• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Перестал заводится и включается вентилятор на полную мощность

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.095
Реакции
1.238
Разъем стоит под капотом справа . В ногах был какой то usb,но его выдрали до нас ещё видимо
Размъем в ногах только для автомобилей для Америки! Ваш авто для продажи в Германии, отделение Дюссельдорф.
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.095
Реакции
1.238
Разъем стоит под капотом справа . В ногах был какой то usb,но его выдрали до нас ещё видимо
На 208 под капотом стоит разьём 38 пин
Но с ОБД вы к нему не зацепитесь
И переходник вряд ли найдёте. Обратный с 38 на ОБД существовал
Вот не знаю так получиться или нет
ТУТ
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.372
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.095
Реакции
1.238
Нам сказали у нас нет кан шины ,бескановая
Тот кто вам это сказал вообще не знает ни чего про мерседесы
CAN был с начала производства W208, на рестайле слегка поменялась разводка.
 

Вложения

  • Wiring diagram of CAN bus - engine.pdf
    120,4 КБ · Просмотры: 349

Алекс_32336

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
0
Ребят а если я просто куплю новый замок ключ и блок ЭБУ, поможет ? Диагностику сделать нереально в наших краях
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.095
Реакции
1.238
Ребят а если я просто куплю новый замок ключ и блок ЭБУ, поможет ? Диагностику сделать нереально в наших краях
 

Rezwiy

Пользователь
Сообщения
212
Реакции
76
Ребят а если я просто куплю новый замок ключ и блок ЭБУ, поможет ? Диагностику сделать нереально в наших краях

Поможет покупка новой машины в таком случае, но не долго, до первой поломки.


Всё правильно Вам написали. Это то, чем занимаетесь Вы или ваш сервис, тычете пальцем в небо, а попадаете в ж*.

Нужно продиагностировать то, что есть! И если CAN, например, просажен или закорочен, то новый блок вас ни к чему не приведёт кроме ухудшения вашего финансового положения.

Скажу прямо: Вы не туда отдали свою машину и добавлю, что дороже всего обходятся дешёвые ремонты.
 

Алекс_32336

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
0
Поможет покупка новой машины в таком случае, но не долго, до первой поломки.



Всё правильно Вам написали. Это то, чем занимаетесь Вы или ваш сервис, тычете пальцем в небо, а попадаете в ж*.

Нужно продиагностировать то, что есть! И если CAN, например, просажен или закорочен, то новый блок вас ни к чему не приведёт кроме ухудшения вашего финансового положения.

Скажу прямо: Вы не туда отдали свою машину и добавлю, что дороже всего обходятся дешёвые ремонты.
Понял ..спасибо. походу не поедет она никогда ..
 

Sergyz

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
2
Авто
CLK 230 Kompressor (2001)
Ребят добрый день !
Такая проблема ,мерс w208 2,0 АКПП перестал заводится
Началось с того что ,поворачиваешь ключ и включается вентилятор на полную мощность .
Три месяца мучений ни к чему не привели.
Куда ещё копать ?
Замок с ключом перепрошили
WDB2083351F158433

Случилась и у меня такая же проблема на моем W208. Двигатель 2.3, АКПП, бензин. После очередного запуска двигателя машина заглохла примерно через 10 секунд и больше не заводилась. Стартер не крутит. Включается на полную мощность вентилятор. Решил сделать диагностику. Подключил сканер, но он не включился. Оказалось, что нет напряжения на блоке управления. Решил снять пластиковую крышку с отсека с блоком управления, туда подключается диагностика и приходит проводка двигателя, посмотреть, что там внутри. Пока искал отвертку в багажнике - сканер запищал и запустился. Я попробовал запустить двигатель, но после поворота ключа в замке зажигания опять всё пропало. Отключилась диагностика и так же бешено крутился вентилятор. Стало понятно, что где-то плохой контакт. Первое, что пришло в голову - потрогал минусовую клемму, что находится рядом с отсеком с блоком управления под капотом, и, сканер опять запищал и запустился! Оказалось, что окислилась минусовая клемма, которая крепится на кузов. Обычно, я ее зачищал раз в год, но в этом году всё как-то не доходили руки. Перед этим была дождливая погода пару недель, что привело к окислению. После того как зачистил клемму, двигатель запустился и машина поехала как и раньше. Сделал диагностику. В ошибках было что-то типа "Нет связи с блоком управления по шине CAN". Связи потому и не было т.к отсутствовало напряжение из-за окислившейся клеммы. Решил здесь написать, может кому-то поможет.

IMG_7772.JPG
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.991
Новый пользователь
BoldikuFFs

Мы ВКонтакте

Верх Низ