• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Перестала работать дотяжка окон з ключа

LeftHander

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Авто
W211 E270CDI, 2002
Вообщем никто не знает в чем дело... Весь инет перерыл ничего не нашел((
Если снимал АКБ, то надо переобучать люк, все стеклоподъемники. Да и ключ надо подносить ближе к ИК порту на ручке.
 

оззи

Пользователь
Сообщения
102
Реакции
2
Авто
MB E200k AT (w211) 08.
ну а как переобучить то ?* )

а то у меня тоже работало пару дней ( а потом Я такой хороший выхожу ) !

стоят тёлочки все дела ( Я хоп на кнопку и не куя ) (((

Я мин 2 парился ( потом сел в машину и так закрыл ) ! (

лоханулся Я в тот день жестко )))

так с чем же это открывание и закрывание связанно ?*
 

vatiko

Пользователь
Сообщения
260
Реакции
35
Попробуйте поменять батарейки в ключе.
 

Aleksandr Kochergin

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
Он меня иногда мучает(((
Город
Продажа автомобилей
Такая же проблема. и кстати работает только в темное время суток.. а днем никогда..... Наверное просто ик-приемник забился грязью. вот думаю как нибудь до него добраться и промыть... E270/ 211 кузов
 

оззи

Пользователь
Сообщения
102
Реакции
2
Авто
MB E200k AT (w211) 08.
:D:D:D от тебе и нефиг понтоваться....
даааа )) Я уже понял (надо ставить автоматическую дотяжку и складывание зеркал ) xD))

а лучше такую же купить, но в фулл опшинс ( и движкой 3.0 (280тую) )
 

Mix@

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Аналогично, стабильно не работает. Офицал говорит мол наверное ик порт в ручке неисправен.
 

Эльвир

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
2
Авто
Mercedes-Benz E240 W211
Такая же хрень!!! То работает то нет!!!
 

Pavel M

Пользователь
Сообщения
545
Реакции
20
Авто
GLK300
Не ребят, там некое нормирование надо делать. Я лишь примерно помню: из салона сначала держишь на поднимание водительского стекла, затем - 5 секунд на открытие.
Что-то вроде этого. Проверьте у себя и отпишитесь, мне не помогло...
По-хорошему, сюда бы одного из местных гуру пригласить, они все разложат
 

Nick_M_V

Пользователь
Сообщения
162
Реакции
9
Это нормирование для обучения стекол и люка открываться и закрываться без остановки, когда кнопку нажимаешь до упора и отпускаешь. Иначе придется держать кнопку до последнего, пока не закроется или откроется люк или стекло.
А вот с комфортным закрыванием окон с ключа - засада. Тоже не срабатывает, хотя СТАРом все активировано :(
 

NIKEEGOR

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
9
Авто
мерседес Е 211
Город
энергетика
я до такого как то дошаманился, что выходишь из авто, закрываеш штатной сигналкой, отходишь, и мин через 3-5 все само открывается, все двери, все окна, люк. как то раз так 3 часа машина стояла, я пришел и офигел. не понял что произошло. потом все так же закрыл, ушел, дошел до подъезда, дай думаю вернусь посмотрю, блин и опять охринел, все сново открыто. так повторялось гдето дней 7, стобильно 1-2 раза в день. потом у меня мания появилась , после зарывания, стою мин 3-5 или уходя провожаю взглядом. вот что это было такое???
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Если снимали аккумулятор стеклоподьемники нужно обучить: а именно: нажать вверх до упора окна закрываеться потом щелкает только потом кнопку из салона отпустить и точно так же вниз... У меня тоже после снятия акуумулятора перестало работать, обучил и все ок, теперь с ключа работает...
 

Smooth

Пользователь
Сообщения
303
Реакции
140
Авто
MB W211 E240 Elegance 2002
Опция по умолчанию имеется у всех или как?

Можно ли определить по вину, есть она на моей или нет?

WDB2110611A147165

На ручке черный квадратик - ИК порт имеется. Но не срабатывает. Провел курс обучения, приставил ключ к виску порта - никак.

Очень полезная опция однако.
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Smooth должна быть у всех! А ты на брелок кнопку нажимаешь и держишь?
 

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
У меня прошлым летом то работало, то нет, а сейчас вообще не работает! Стекла обученные (я их не обучал) Все сами в автомате работают! Но с ключа не работают. Раз десять пробовал в разные дни! А открытие замков дверей тоже происходит через ИК порт? Если да, то получается дело не в ИК порте!
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Открытие не через ИК... У меня машина в глухом гараже, каким образом туда ик поступает,что она открывается? Открытие происходит через шифрованный радиосигнал..
 

Smooth

Пользователь
Сообщения
303
Реакции
140
Авто
MB W211 E240 Elegance 2002
Smooth должна быть у всех! А ты на брелок кнопку нажимаешь и держишь?

Я тоже так думаю, что это должно быть у всех. Делаю все как положено.

Интересно что, в режиме рециркуляции воздуха, то есть при нажатии у удержании соответствующей кнопки (на панели климата) функция комфортабельного открывания / закрывания работает - все стекла поднимаются, люк закрывается.

А вот от ключа "Функция открывания в летнее время года" & "Комфортабельное закрывание" не срабатывает.

Если оба опции управляется с одной "головы" (при рециркуляции и комф. от/зак. от ключа), выходит, проблема в самом порте ИК.

До него не смог добраться. Снял обивку двери а дальше не знал, что делать.
 

melius

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Прочитал вчера последнее сообщение и пошел пробовать утром на машине. Действительно от кнопки рециркуляции открываются и закрываются окна и люк. Но раньше это не работало. Открыл сначала одно окно. Закрыл с помощью кнопки "РЕЦ.." и открыл потом его же так же. Потом второе - стали два окна управляться этой кнопкой. Потом все окна и люк открыл отдельно штатными кнопками и закрыл "РЕЦ...". После этого заработало все с ключа. Получается - это какое-то обучение этой функции. Но, после стоянки все опять обнулилось. Вот в чем дело??? Ещё появилась странность одна - отстают часы! Только поворачиваешь ключ и они синхронизируются с головой апс50. Может есть какая-то батарейка, которую стоит поменять???? Кто что знает??? Как сюда спеца затащить.....
 

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
Прочитал вчера последнее сообщение и пошел пробовать утром на машине. Действительно от кнопки рециркуляции открываются и закрываются окна и люк. Но раньше это не работало. Открыл сначала одно окно. Закрыл с помощью кнопки "РЕЦ.." и открыл потом его же так же. Потом второе - стали два окна управляться этой кнопкой. Потом все окна и люк открыл отдельно штатными кнопками и закрыл "РЕЦ...". После этого заработало все с ключа. Получается - это какое-то обучение этой функции. Но, после стоянки все опять обнулилось. Вот в чем дело??? Ещё появилась странность одна - отстают часы! Только поворачиваешь ключ и они синхронизируются с головой апс50. Может есть какая-то батарейка, которую стоит поменять???? Кто что знает??? Как сюда спеца затащить.....

Интересно ! Я то думал что уже все знаю про свой аппарат! Тоже завтра попробую!
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
А про SBC hold все знают? Такой типа электроручник :) при нажатии до упора на педаль тормоза :)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.542
Сообщения
650.895
Пользователи
208.480
Новый пользователь
Parviz111

Мы ВКонтакте

Верх Низ