• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Перестала работать дотяжка окон з ключа

melius

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
А про SBC hold все знают? Такой типа электроручник :) при нажатии до упора на педаль тормоза :)
на самом деле, я как ни жал, не включается оно..... Расскажи предельно подробно! Скакой силой надо нажимать сколько держать. Мне если честно страшно дальше прожимать... и так чуть ли не всей массой
И окна так до сих пор не работают нормально.... неужели никто ничего не знает???
 
Последнее редактирование:

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Учтите, что

SBC HOLD --- с 2003 года до рейстала

на рестайле "Hold" тоже есть и прекрасно работает, после остановки жмешь на педаль и на экране загорается "Hold", после чего можно спокойно отпускать педаль тормоза, снимается, когда нужно продолжать движение легким нажатием на педаль тормоза или акселератора
 

Smooth

Пользователь
Сообщения
303
Реакции
140
Авто
MB W211 E240 Elegance 2002
на рестайле "Hold" тоже есть и прекрасно работает, после остановки жмешь на педаль и на экране загорается "Hold", после чего можно спокойно отпускать педаль тормоза, снимается, когда нужно продолжать движение легким нажатием на педаль тормоза или акселератора

Возможно, тут какая та неточность - но, факт, что на выпусках 2002 года никуя нет из вышеперечисленных.

Кстати, очень полезная, практичная опция.
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Возможно, тут какая та неточность - но, факт, что на выпусках 2002 года никуя нет из вышеперечисленных.

Кстати, очень полезная, практичная опция.

не могу утверждать о 2002-м годе, я сказал о рестайле 2008 года
 

Killerfuntik

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Часы на w211 дорестайл

Всем привет! Подскажите как перевести время на W211! Голова стоит APS 50
 

Evgen1678

Пользователь
Сообщения
674
Реакции
260
Авто
W210 E240 Avantgarde 1998
Город
Вед. инженер в сфере связи
ребят а зачем тему ручниками и часами засирать аааа... куда модераторы смотрят, человек по моему начал обсуждение темы комфортного ( а не комфортабельного, как некоторые пишут) открывания
 

Smooth

Пользователь
Сообщения
303
Реакции
140
Авто
MB W211 E240 Elegance 2002
куда модераторы смотрят, человек по моему начал обсуждение темы комфортного ( а не комфортабельного, как некоторые пишут) открывания

Во-первых, о функции комфортабельного открывания / закрывания

упомянул я ( а не, некоторые), так как возможно, что оба опции взаимосвязаны: одна и та же функция выполняется - в одном случае от ключа через ИК порт, в другом через панель климат-контроля - с кнопки.

Во-вторых, призывать к закону, правилам методом нарушения их самим не очень гуд.

Обращаться к модераторам или оформлять жалобу следует делать в соответствующем месте.

В-третьих, вы типа по теме что-то сказали? Есть что - пожалуйста. Мы так и не выяснили где искать причину проблемы.
 

Funtik

Пользователь
Сообщения
115
Реакции
3
Авто
Mercedes-Benz w211 2.2CDI
Ну вот с ключа это понятно как, только как по мне проще перед тем как из машины выйти на дверце 4 кнопки нажать(если все 4 окна открыты) что бы закрылись окна, чем выйти из авто закрыть его и еще стоять держать кнопку пока стекла закроются, да и еще нагнуться надо проверить до конца ли закрылись стекла...
Сугубо мое личное мнение просто понт не более
Вот кто знает есть ли такая функция что бы можно было машину закрыть и стекла сами поднимались?Если есть то можно ли ее как нить установить, научить ??
Вот вин на всякий WDB2110061A806300
 

alexx-mk

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
3
Авто
w166 250 BLUETEC
нашел в инете вот такой документ "Климатические системы. Тип W211. Учебный центр ЗАО ДаймлерКрайслер Автомобили РУС", а в нем вот такой абзац - много букаф, но там есть условия при которых должна работать дотяжка с ключа,

может кто-то из спецов расшифрует, что там сказано и как сделать чтоб работало ?

**************************************************
Функция комфортного включения циркуляции

[FONT=&quot]∗[/FONT] Функция циркуляции. Закрывание
Для облегчения управления при нажатии клавиши рециркуляции более одной секунды автоматически закрываются подъемно-сдвижной люк и
окна. По окончании режима циркуляции или при повторном нажатии клавиши рециркуляции окна и люк вернутся в исходную позицию.

[FONT=&quot]∗[/FONT] Функция циркуляции. Открывание
Процесс начинается, если Kl. 15 Вкл и функция «циркуляция-закрывание» уже была проведена. Окна и люк будут снова открыты, поскольку в
соответствующем блоке управления запомнено их положение.
Если при открывании, до достижения прежнего положения, снова начать процесс «циркуляция-закрывание», то в потолочном и дверных
блоках управления запомненные позиции люка и окон не изменятся.

С ключа с помощь инфракрасного передатчика может инициализироваться функция комфортного закрывания/ открывания.

Условия функционирования:
[FONT=&quot]∗[/FONT] Окна нормированы FVR_NORM от TSG переднего
[FONT=&quot]∗[/FONT] Клемма 15 включена
[FONT=&quot]∗[/FONT] Все двери закрыты, зависит от варианта кузова
[FONT=&quot]∗[/FONT] Бит KB_SPERR_KLA в EZS не запомнен
[FONT=&quot]∗[/FONT] Бит KB_MAN_KLA в EZS не запомнен
 

Pavel M

Пользователь
Сообщения
545
Реакции
20
Авто
GLK300
Ну вот с ключа это понятно как, только как по мне проще перед тем как из машины выйти на дверце 4 кнопки нажать(если все 4 окна открыты) что бы закрылись окна, чем выйти из авто закрыть его и еще стоять держать кнопку пока стекла закроются, да и еще нагнуться надо проверить до конца ли закрылись стекла...
Сугубо мое личное мнение просто понт не более
Вот кто знает есть ли такая функция что бы можно было машину закрыть и стекла сами поднимались?Если есть то можно ли ее как нить установить, научить ??
Вот вин на всякий WDB2110061A806300


+1
В точку
 

Sergey8006

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
11
Авто
WDB2110651A219039
Други кто как справился с режимом комфортного открытия/закрытия? Все обучил, в режиме рециркуляции работает, но с ключа ничего не работает. В прошлом году все работало. Где копать?
 

Lexus777

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
1
Похоже, никто ничего не знает... А те, кто знает- молчат, как партизаны...
 

Sergey8006

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
11
Авто
WDB2110651A219039
скорее всего проблема в приемнике. вчера заработала, сегодня не работает. или в температуре воздуха, вчера было +25, сегодня +16.
 

mike74

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
2
Авто
MB E-280 4 matik w211; Suzuki Jimny
Город
финансы
таже хрень

Други кто как справился с режимом комфортного открытия/закрытия? Все обучил, в режиме рециркуляции работает, но с ключа ничего не работает. В прошлом году все работало. Где копать?

рецеркуляцией закрывается, а с ключа нихр.. найдешь почему отпишись, правда у меня ни дня не работала...
 

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
у МЕНЯ ТОЖЕ РАНЬШЕ ТО РАБОТА ТО НЕТ, ТЕПЕРЬ ЧТО ТО ВООБЩЕ НЕ РАБОТАЕТ ДОТЯЖКА С КЛЮЧА!
 

Lexus777

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
1
Я попробовал, у меня работает. Делал так: Закрываю машину кнопкой "закрыть" на ключе, отпускаю эту кнопку, направляю "жало ключа" на приёмное окошечко на ручке водительской двери (держу совсем рядом, сантиметров 5-10 друг от друга), снова нажимаю кнопку "закрыть", и держу её до тех пор, пока всё не закроется.
Если-же нажимать и держать кнопку "открыть", то откроются все окна и люк.
Как-то так...
 

Smooth

Пользователь
Сообщения
303
Реакции
140
Авто
MB W211 E240 Elegance 2002
Кто знает, как добраться к ИК порту в ручке - как его разобрать?

Я как-то разобрал дверную обшивку, а там оказалось, что все мертво "замуровано" в железной коробке без "форточки".

кажется где-то говорилось, что добраться до ручки с внутренней стороны возможно через какое то маленькое отверстие на двери, которое кажется, должно быть под резиной.

Давайте совместными усилиями разберемся с этой проблемой.
 

Sergey8006

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
11
Авто
WDB2110651A219039
Под уплотнительной резинкой напротив уголка с ик портом есть отверстие, длинным торксом на 20 откручиваешь один болт и вытаскиваешь уголок. Обшивку разбирать не надо. Смысл есть снимать если менять уголок с ик портом, а так снимешь, посмотришь и обратно поставишь.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.846
Пользователи
208.002
Новый пользователь
Parazitrz

Мы ВКонтакте

Верх Низ