• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

перестала работать эл регулировка водительского w211

Arslan34

Пользователь
Сообщения
355
Реакции
3
Авто
Mercedes-Benz E240 w211
VIN - WDB2110611X098051
Было так. Наверно влажность и где то контакты окислились. Пару дней подряд в пробке игрался с регулировками, сначала дергались, а сейчас все работает. До этого ездил в сервис сказали начни с замены кнопок. Вот уже как год прошел а все работает. Правда как вспомню про этот косяк опять для профилактики гоняю в пробках:ny_sanki:.

А как с пасажирским сиденьем ты в пробках игрался ??? )))
 

Sergey8006

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
11
Авто
WDB2110651A219039
У меня руки длинные да и сам не маленький. Супруга помогает если попросить. Или на стоянке можно покатать сиденье.
 

evgenozz

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
w123 2.3 МКПП 83г.в.
w124 3.0 МКПП 89г.в.
wdb1240301B094907
электросидение не двигается вперед

Стар такое не увидит. А щелкает реле которое коммутирует моторчик. Реле сдвоенное, одна половинка замыкается - моторчик в одну сторону крутится, вторая замыкается - в другую. Если он в одну сторону крутится значит проводка и моторчик в порядке. Значит либо сгорели контакты в реле, либо дорожка на плате блока управления.
А если иногда работает, значит точно контакты в реле.

Nik а подскажи пожалуйста , как лечиться сгоревшие контакты в реле ну и вобще блок управления? дорожки я пропаивал если прогорали в реле бензонасоса. Тут так же пропаивать?
Имею аналогичную проблему - сиденье в крайнем заднем положении зависло - вперед не двигается! при нажатии назад раздаются щелчки и моторчик вжикает -но оно уже в упор стоит! Вперед не едет. (w124 электро сидуха пассажира без памяти) поднятие по высоте временами срабатывает- симптомы на лицо -БЛОК! Джойстик прозвонил - он живой!
 

Xoro91

Пользователь
Сообщения
85
Реакции
5
Авто
W211 E320 WDB2110651A042442
Здравствуйте камрады! Частично перестал работать эл. регулирование пассажирского сидения.
Назад / вперед - ОК. Зад верх / вниз - ОК. А вот перед верх / вниз не работает. Когда нажимаю на кнопку что то щелкает, но сидение не двигается. Щелкает только при нажатии одной кнопки (верх или вниз не помню).
Еще не работает водительский подголовник. Та же ситуация. на обе положение верх / вниз есть щелчок но подголовник не двигается.
Куда смотреть? Где копать? Где предохранители?

P.S. Сидения мультиконтурные код 404 / 405
 
Последнее редактирование:

sprut1972

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
0
День добрый! Прошу совета по сиденьям не работает регулировка по высоте подголовников причем на обоих все остальные положения без нареканий управление на дверях
 

дроздовод

Пользователь
Сообщения
246
Реакции
25
Когда это началось? Чуть подробнее можно.
 

sprut1972

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
0
Да в принципе не обращал внимания а тут жена попросила опустить ей подголовник а он ни туда ни сюда и на пассажирском тоже все остальное работает без проблем(
 

дроздовод

Пользователь
Сообщения
246
Реакции
25
Очень странно.
Подключай старуху и смотри через активации.
 

sprut1972

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
0
и кстати можно как то узнать комплектацию? комфорт элеганс или классик?
WIN : WDBUH82J05X178017
 

sprut1972

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
0
как то низковато сидит думаю попробывать приподнять
 

Денис3005

Пользователь
Сообщения
244
Реакции
3
Авто
W203 C320 2000г.
WDB2030641F008011
Причины конечно могут быть разными, но я как-то слышал что проблема может быть в блоке управления сиденья. Он, вроде как, под самим сиденьем находится.
Поддерживаю. Проблема может быть в блоке который под сиденьем находится.
 

Kolobok211

Пользователь
Сообщения
159
Реакции
1
Здравствуйте!!!у меня вообще перестало работать и поссожирское и водительское!!!и регулировка руля!!!и не могу открывать окна задние со своей двери !!передние работают!!!регулировка зеркал тоже!!!ничего не клацает когда дёргаю регулировки!!!!что это может быть!!!предохранители целые!!!реле клацает!!!ни с того ни сево перестали работать!!!???что это где смотреть!!???
 

Kolobok211

Пользователь
Сообщения
159
Реакции
1
Здравствуйте!!!у меня вообще перестало работать и поссожирское и водительское!!!и регулировка руля!!!и не могу открывать окна задние со своей двери !!передние работают!!!регулировка зеркал тоже!!!ничего не клацает когда дёргаю регулировки!!!!что это может быть!!!предохранители целые!!!реле клацает!!!ни с того ни сево перестали работать!!!???что это где смотреть!!???
Вообщем кому интересно я решил эту проблему кодировками!!!установил заводские настройки и все заработало!!!только забыл сфотать как все выставлять и теперь не могу вспомнить как я настраивал!!!не могу вспомнить путь к этим кодам!!!надо стеклоподъёмники активировать и не могу найти эти настройки!!!если найду эти настройки скину фото!!!если у кого есть эти коды скиньте пожалуйста!!!!блок управления ме 2.8 это у меня по-моему такой!!!
WDB2110821X115127
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.853
Пользователи
207.988
Новый пользователь
Yurchik13

Мы ВКонтакте

Верх Низ