• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Перестали работать дворники и омыватели...

димыч_1

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
4
Авто
w211 e320 4matic
Всем, откликнувшимся - огромное спасибо. Самая ценная инфа - что трапецию можно снимать не скидывая клемм.
Оказалось банально - заплесневели контакты папы и мамы разъема на трапецию. Был очень удивлен. На всех моих предыдущих Опелях ВСЕ разъемы были герметичные, а тут Мерин с разъемами от Жигулей...
 

Леонид29

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Авто
MB W124 1985.
MB W211 2004 уневерсал
WDB2112061A496747 универсал. Левый поворотник загорается на задней двери, а не на крыле и не работает задний стеклоочиститель с омывателем. Предполагаю что стоит у меня блок SAM задний (N10/2) от седана, либо в нем неисправность? Хотелось бы услышать мнение спеца!
Заранее благодарен.
 

димыч_1

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
4
Авто
w211 e320 4matic
WDB2112061A496747 универсал. Левый поворотник загорается на задней двери, а не на крыле и не работает задний стеклоочиститель с омывателем. Предполагаю что стоит у меня блок SAM задний (N10/2) от седана, либо в нем неисправность? Хотелось бы услышать мнение спеца!
Заранее благодарен.
Какой-такой поворотник "на задней двери", да еще и "на крыле"?
А по поводу омывателя и дворнка - ИМХО тоже, что и у меня было... И панацея таже.
 

Леонид29

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Авто
MB W124 1985.
MB W211 2004 уневерсал
Какой-такой поворотник "на задней двери", да еще и "на крыле"?
А по поводу омывателя и дворнка - ИМХО тоже, что и у меня было... И панацея таже.
У универсала 5 дверей. Одна из них открывается с зади! И на ней стоят блоки фар! Для инфо.
 

global-alex

Пользователь
Сообщения
207
Реакции
15
Авто
W211 2.2 CDI 2007 г.в -продан.
W211 2.2 CDI 2009 г.в продан
W164 3.2 CDI 2007 г.в
Город
SAP
Украли ночью дворники

в ноч с сб на воскр..спи...ПИП...щетки дворника..обе!
ну это вообще жесть! что они представляют ценность такую? уроды бл...!!!!
 

Slava511

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Неработают дворники

Добрый день! Помогите разобраться,сегодня перестали работать дворники,при включении поворота или дальнего света начинают работать. Компьютер вывел: battery protection convenience functions temporarily unavaliable.Автомобиль 2002г,подскажите что делать?
 

Slava511

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Который в багажнике? И какой лучше купить,можно не оригинал?
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
Да.Но ампераж бери побольше.У меня стоял 70 амп. ,я поставил бош 100 амп.Видел буклет в сервисе на эту тему,сам производитель рекомендует так делать.
 
Последнее редактирование:

Переводчик

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
0
дворноки

Доброго всем времени!!!
Внезапно перестали работать дворники, и моторчик омывателя. Просмотрел все предохранители, целые. Есть подозрение что релюха квакнула, но вот не знаю где она находится. Может кто подскажет, или совет даст в чем может быть дело? Машина в подписи.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Доброго всем времени!!!
Внезапно перестали работать дворники, и моторчик омывателя. Просмотрел все предохранители, целые. Есть подозрение что релюха квакнула, но вот не знаю где она находится. Может кто подскажет, или совет даст в чем может быть дело? Машина в подписи.
Смотри
 

Вложения

  • Очистка ветрового стекла_ функциональное описание.pdf
    313,1 КБ · Просмотры: 477
  • Стеклоочиститель (WSA)_ расположение конструктивных у.pdf
    443,5 КБ · Просмотры: 376

Ahmad78

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Вода не брызгает на лобовое

Здравствуйте автовладельцы.
Не могли бы вы мне помочь с одной проблемой? Вода не брызгает на лобовое стекло. Дворники работают,а воды нет. Возможно моторчик накрылся...
А что еще может быть? Может какой предохранитель?
Mercedes w211.
Буду благодарен за помощь.
 

Donpedro

Пользователь
Сообщения
475
Реакции
115
Здравствуйте автовладельцы.
Не могли бы вы мне помочь с одной проблемой? Вода не брызгает на лобовое стекло. Дворники работают,а воды нет. Возможно моторчик накрылся...
А что еще может быть? Может какой предохранитель?
Mercedes w211.
Буду благодарен за помощь.

Может нет воды в бочкЕ....
Форсунки засорились...
На фары попробуйте брызнуть.
 

Иван Поликарпов

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
0
Встречался с данной проблемой. Я просто выключил авто. Потом вновь включил и заработал. Но проверить засорился или нет все же надо. Если ничего не помогло, то надо проверить насос.
 

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
Может тупо жидкость не по сезону,и замерзла в трубках и жиклерах! В бачке будет все нормально,а там замерзнет.
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
Разные.Амотор ваабще жужит когда начинаете брызгать.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.850
Пользователи
208.004
Новый пользователь
Родион623

Мы ВКонтакте

Верх Низ