• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Перестали работать дворники и омыватели...

Scouser

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
проблемы со стеклоочитителем

по дороге неожиданно сошли с ума дворники- вообще не реагировали на вкл\выкл(работали постоянно), после перезапуска не включились вообще, после следующего опять без остановки работают! Это релюшка или что то более серьезное???
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Re: проблемы со стеклоочитителем

по дороге неожиданно сошли с ума дворники- вообще не реагировали на вкл\выкл(работали постоянно), после перезапуска не включились вообще, после следующего опять без остановки работают! Это релюшка или что то более серьезное???
А как там датчик дождя чувствуется ?!
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Re: проблемы со стеклоочитителем

по дороге неожиданно сошли с ума дворники- вообще не реагировали на вкл\выкл(работали постоянно), после перезапуска не включились вообще, после следующего опять без остановки работают! Это релюшка или что то более серьезное???
Люк и стеклоподьемники работают нормально ?
Попробуйте проверить еще 3 и 23-предохранители и контакты на реле в багажнике слева.
 

Scouser

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Re: проблемы со стеклоочитителем

после 15-часовой парковки все нормализовалось само собой!
 

Spartanec927

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Стеклоочиститель не работает на всех позициях

Суть проблемы: стеклоочиститель не работает на всех позициях, однако работает вместе с стеклоомывателем. Кузов W211 Е240. Кто нибудь сталкивался?

И второй вопрос, где можно найти электрическую схему стеклоочистителя.
 

код419

Пользователь
Сообщения
94
Реакции
49
Город
официал
Суть проблемы: стеклоочиститель не работает на всех позициях, однако работает вместе с стеклоомывателем. Кузов W211 Е240. Кто нибудь сталкивался?

И второй вопрос, где можно найти электрическую схему стеклоочистителя.

как вариант может быть выключатель на ручке. надо смотреть ошибки и действительные значения по выключателю на рулевой колонке. давайте вин и будет вам схема.
 

Spartanec927

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
как вариант может быть выключатель на ручке. надо смотреть ошибки и действительные значения по выключателю на рулевой колонке. давайте вин и будет вам схема.

Проблема не решена, так что схема будет кстати. VIN WDB2110611A014585 .
 

Vladimir.CDI

Пользователь
Сообщения
277
Реакции
119
Проблема не решена, так что схема будет кстати. VIN WDB2110611A014585 .
если вам нужна схема - значит вы собрались сами ремонтировать авто. В этому случае вам просто необходима библия ремонта мерседесов программа WIS - там есть все и схема и как разобрать и фото итд итд.

где искать я думаю знаете...
 

MB kz

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
1
Перетерся провод в нутри переключателя, надо снимать переключатель,у меня был перетерт провод голубого цвета. Я его припоял и все ОК. Надо снимать руль, ленту под рулем только аккуратно ее нодо зафиксировать а то парвется.Потом все снимаете по порядку.
 

Spartanec927

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Схема нужна потому что до ближайшего центра Мерседес в Нижнем Новгороде ехать 450 км, обратился в своем городе в автосервис Bosch. Хотя хрен редьки не слаще, там тоже работают вслепую, не имея каких либо документов по мерсам.

Что такое WIS , где можно скачать, можно в личку.
 

Spartanec927

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Народ, помогите со схемой.







ffbd30c0337f.gif
 

димыч_1

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
4
Авто
w211 e320 4matic
Сегодня менял клапан отопителя (A2118320584). После сборки холодный воздух для задних пассажиров наконец-то пошел, а вот дворники и омыватель лобового стекла работать перестали во всех режимах. Предохранители в моторном отсеке (f52, f56, f64) проверял...
Может это быть из-за того, что клемму с аккума я не скидывал?
 

димыч_1

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
4
Авто
w211 e320 4matic
Я союственно веду к тому, что мож кто знает, что например при сдергивании трапеции и последующей установке ее взад, даже при ВЫКЛ зажигании надо ее заново привязывать STAR... как вариант... или что другое...
 

Sergginio

Пользователь
Сообщения
83
Реакции
9
Авто
W211 E320
Город
тренер по теннису
Могу предположить , что забыли подсоединить разъем к моторчику стеклоочистителя на трапеции .
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
Я союственно веду к тому, что мож кто знает, что например при сдергивании трапеции и последующей установке ее взад, даже при ВЫКЛ зажигании надо ее заново привязывать STAR... как вариант... или что другое...
Я акку не отключал при замене всё потом работало.
 

димыч_1

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
4
Авто
w211 e320 4matic
Нее, разъем одел и он защелкнулся... Блн, только мож он окислившийся (контакты)....
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Да сразу должны работать! Разбирай смотри и собирай по-новой.... Ты полюбом что-то не так сделал.... И кстати посмот ри преды в моторном отсеке и в салоне защелка возле водительской двери..
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.835
Пользователи
207.997
Новый пользователь
Konk

Мы ВКонтакте

Верх Низ