• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Перезапуск электронники w204 при начале движения

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.372
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Тогда у меня еще есть вопрос. Если скинуть клеммы основного АКБ, минуты на 3, потом подцепить обратно, должны сохраниться данные старые пробега, время?
Пробег от этого не сбрасывается
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.372
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино

Rest09

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
1
Авто
Mercedes-Benz C-Class W204, 2013 г.в, С180. 1.6.
Пробег от этого не сбрасывается
Я снимал клеммы на 2-3 минуты с основного, чтобы проверить его нагрузочной вилкой, так вот, все слетело, время, пробег после сброса, после старта.... WIN : WDD2040311G126202
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.372
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Я снимал клеммы на 2-3 минуты с основного, чтобы проверить его нагрузочной вилкой, так вот, все слетело, время, пробег после сброса, после старта.... WIN : WDD2040311G126202
Это слетает! Но это сбрасываемые параметры!

Ваш блок:
Блок SAM передний оригинал A2129006824 для Мерседес C class W204, GLK class X204 A2129006824 Mercedes-Benz
100 шт. 36760 поставка 30 дней
Это из интернета!
 

Rest09

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
1
Авто
Mercedes-Benz C-Class W204, 2013 г.в, С180. 1.6.
Это слетает! Но это сбрасываемые параметры!

Ваш блок:
Блок SAM передний оригинал A2129006824 для Мерседес C class W204, GLK class X204 A2129006824 Mercedes-Benz
100 шт. 36760 поставка 30 дней
Это из интернета!
Но у меня даже время слетело......
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.372
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Но у меня даже время слетело......
Ну так время это тоже устанавливаемый параметр!
Электронные часы домашние выключите. Что получите при включении? 00:00 я думаю
 

Rest09

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
1
Авто
Mercedes-Benz C-Class W204, 2013 г.в, С180. 1.6.
Ну так время это тоже устанавливаемый параметр!
Электронные часы домашние выключите. Что получите при включении? 00:00 я думаю
Все твердят что АКБ который в багажнике должен сохранить эти параметры...
 

Sergei21

Пользователь
Сообщения
347
Реакции
32
Авто
W204
Город
Автосервис https://vk.com/mb_lab

Rest09

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
1
Авто
Mercedes-Benz C-Class W204, 2013 г.в, С180. 1.6.
Всем привет!!!

Расскажу вам как я решил <i>проблему с перезапуском электроники при движении. Предыстория:

W204, 2013г., 1.6 M274, пробег 36000 км, при движении после долгого простоя, возникает что временно недоступна ESP, сообщение "снимите со стояночного тормоза", после этого пропадает напряжение в борт сети, выключая электроусилитель руля (и это на разгоне), выключается приборка, магнитола, фары, короче вся электроника и через 1-2 секунды все включается заново.
Ошибка плавающая, то есть, то нет, но пока проявляется, обычно с утра. Машину грею WEBASTO'й, стоит в гараже где примерно -7 градусов (улица -18).
Заводится без проблем. Проблема появляется только при разгоне, только в начале дня. Потом ездишь без проблем! Я даже видео успел снять:


Сняли задний АКБ который в багажнике, снимается легко, сначала нужно снять запасное колесо, потом сбоку на крышке снять две клипсы, убрать крышку, открутить клеммы и открутить два болта крепления АКБ. После снятия АКБ последовала его проверка, заряд показывал 12.3, при нагрузке вообще ничего не показывал, т.е АКБ был просто мертв, не работал при нагрузке. Дальше едем покапать новый АКБ, найти его оказалось не так легко, нигде не было по наличию. Но в Мире Аккумуляторов на Гайдашовке 1Г нашел подходящий по параметрам АКБ.
Нами был подобран и куплен АКБ фирмы Red Energy 1214

Был куплен за 3010 рублей.

Дальше установка его на его законное место.Встал он соответственно как родной.

На старом АКБ у меня никак не работала система Старт-Стоп, всегда на табло горел желтый значок. После установки нового АКБ значок стал зеленым.

Вывод: НЕ СПЕШИТЕ МЕНЯТЬ БЛОК SAM ЗА +100500 ТЫСЯЧ ДЕНЕГ!!! Проверьте АКБ задний! Диагностика вам тоже не поможет! Она будет просто показывать просадку напряжения на блоках и потерю связи с блоками некоторыми!!!
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.372
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
А вот если бы вы с этого начали описание своей неисправности
На старом АКБ у меня никак не работала система Старт-Стоп, всегда на табло горел желтый значок. После установки нового АКБ значок стал зеленым.
Вам бы дали другой совет!
И если ещё раз перечитаете тему вы его увидите!!!
Сразу было написано что вариантов решения проблемы ДВА!
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Что-то дешевый очень Акб для Мерса.
 

Milkin

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Rest09, Спасибо большое! Сэкономил нам +100500 р)) Такая же проблема была, один в один!) Поменяли задний АКБ на Red Energy 1214) И всё!) Все ошибки пропали)) Спасибо!:)
 

Kola Beldi

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Перезагрузка электрики вскоре после старта

Всем привет.
Искал долго по интернетам, но не смог найти неисправность как у меня.
Машина C-класс купе w204, купил в сентябре 2012, пробег 15800.
VIN - WDD2043311F994538
Проблема проявляется в следующем:
Буквально сразу после начала движения происходит рывок, вырубаются фары и напряжение внутри салона, руль становится дубовым. Длится это пару секунд, но очень неприятно, особенно когда пытаешься встроиться в интенсивный поток. Одновременно на бортовом экране выводятся сообщения "Снимите автомобиль со стояночного тормоза", "Неисправность спереди слева. Обратитесь в пункт ТО" и "Неисправность спереди справа. Обратитесь в пункт ТО". Также пару раз загорался чек-енжин и три раза машина переключалась в аварийный режим (при нажатии на газ ревет, но почти не ускоряется). Чек енжин пропадал где-то за день, аварийный режим вылечивался перезапуском двигателя.
Также вместо вместо сообщений может просто выключаться на пару секунд экран аудио 20.
Ошибка плавающая и иногда вообще не возникает. Но какую то зависимость можно отследить - при очень плавном ускорении проблема возникает реже, чем при сильном.
Момент ошибки совпадает с моментом автоматической блокировки дверей.

Плюс примерно в одно время с началом возникновения этой неисправности, перестала работать функция ECO. Индикатор на кнопке горит зеленым, на приборной панели отображается значок желтым (как при недостатке зарядки), однако зеленым этот индикатор никогда не становится и двигатель на остановках не выключается.
Возможно эти две проблемы как-то взаимосвязаны.

Был уже дважды в сервисе МБ-Измайлово, в первый раз перепрошили мозги,но безуспешно. Во второй раз подозревали проблему в генераторе, его заменили, но и это тоже не помогло.
Завтра поеду машину отдавать в ремонт третий раз, но сомневаюсь, что мне успешно починят машину. Мастер-приемщик говорит, что с подобной проблемой к ним еще не обращались и они так сходу не знают, что сломалось.

Может у кого из форумчан уже была подобная проблема? Куда копать, куда смотреть? Спасибо
Здравствуйте,у меня аналогичная проблема,это АКБ !
 

Kola Beldi

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
У меня появилась такая беда.... W204, 2013 год. Пробег 35900км. Мотор M274, 1.6.
При движении после долгого простоя, возникает что временно недоступна ESP, сообщение "снимите со стояночного тормоза", после этого пропадает напряжение в борт сети, включая электроусилитель руля (и это на разгоне!), выключается приборка, магнитола, короче вся электроника и через 1-2 секунды все включается заново!

Ошибка плавающая, то есть, то нет, но пока проявляется, обычно с утра.
Машину грею вебастой, стоит в гараже где примерно -7 градусов.
Заводится без проблем. Проблема появляется только при разгоне, только в начале дня. Потом ездишь без проблем! Я даже видео успел снять:


ПОМОГИТЕ!!!
Здравствуйте, ищите проблему с АКБ .
 

Kola Beldi

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Здравствуйте, ищите проблему с АКБ .
А
У меня появилась такая беда.... W204, 2013 год. Пробег 35900км. Мотор M274, 1.6.
При движении после долгого простоя, возникает что временно недоступна ESP, сообщение "снимите со стояночного тормоза", после этого пропадает напряжение в борт сети, включая электроусилитель руля (и это на разгоне!), выключается приборка, магнитола, короче вся электроника и через 1-2 секунды все включается заново!

Ошибка плавающая, то есть, то нет, но пока проявляется, обычно с утра.
Машину грею вебастой, стоит в гараже где примерно -7 градусов.
Заводится без проблем. Проблема появляется только при разгоне, только в начале дня. Потом ездишь без проблем! Я даже видео успел снять:


ПОМОГИТЕ!!!
Не оригинальный АКБ стоит?
 

Oyster

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
У меня появилась такая беда.... W204, 2013 год. Пробег 35900км. Мотор M274, 1.6.
При движении после долгого простоя, возникает что временно недоступна ESP, сообщение "снимите со стояночного тормоза", после этого пропадает напряжение в борт сети, включая электроусилитель руля (и это на разгоне!), выключается приборка, магнитола, короче вся электроника и через 1-2 секунды все включается заново!

Ошибка плавающая, то есть, то нет, но пока проявляется, обычно с утра.
Машину грею вебастой, стоит в гараже где примерно -7 градусов.
Заводится без проблем. Проблема появляется только при разгоне, только в начале дня. Потом ездишь без проблем! Я даже видео успел снять:


ПОМОГИТЕ!!!

Добрый день!
У меня тоже самое на холодную.
Аккум передний большой поменял, все равно есть такая ошибка. говорят генератор под замену. Задний в багажнике не менял.
Как в итоге вылечили?
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.992
Новый пользователь
tabalas792

Мы ВКонтакте

Верх Низ