• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Периодически не включается стартер

I-g-o-r

Пользователь
Сообщения
102
Реакции
6
Авто
MB GL550 X164
Всем привет! Появилась плавающая проблема, особенно при очень коротких поездках. Ключ на старт- и тишина, слышно только как бензонасос включается на пару секунд. Раза с 10 срабатывает, но иногда и пару дней стоит. Втягивающее заменил, проблема осталась. Местный диагност сказал что 80% это замок зажигания, на 5 выводе нет сигнала. Вопрос: может что-то еще? И посоветуйте сервис с этой проблемой в Москве. Спасибо.
WDC1641861A252549
P.S как напрямую подать напряжение на втягивающее в блоке предохранителей чтобы завести?
 
Последнее редактирование:

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Всем привет! Появилась плавающая проблема, особенно при очень коротких поездках. Ключ на старт- и тишина, слышно только как бензонасос включается на пару секунд. Раза с 10 срабатывает, но иногда и пару дней стоит. Втягивающее заменил, проблема осталась. Местный диагност сказал что 80% это замок зажигания, на 5 выводе нет сигнала. Вопрос: может что-то еще? И посоветуйте сервис с этой проблемой в Москве. Спасибо.
WDC1641861A252549
P.S как напрямую подать напряжение на втягивающее в блоке предохранителей чтобы завести?
Привет) ищите проблему в блоке предохранителей под капотом! Также точки массы и плюса проверьте
 

I-g-o-r

Пользователь
Сообщения
102
Реакции
6
Авто
MB GL550 X164
На обмотку реле стартера масса с эбу приходит при старте или +? На 86 контакт?
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.348
Реакции
479
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Как правило управляется минусом. Проверь соединения в точке подключения зарядного устройства.
1650010894045.png
Там бывает отгнивает.
 

I-g-o-r

Пользователь
Сообщения
102
Реакции
6
Авто
MB GL550 X164
Все проверил, цепь до втяивающего ОК. При проблеме завожу замыкая контакты 30 и 87 реле. На самой обмотке реле есть постоянный 12В (85 кажется) , а на 86 контакте какие-то 3 В, хотя по идее должна быть масса при вкл замка на старт.
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.354
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
Все проверил, цепь до втяивающего ОК. При проблеме завожу замыкая контакты 30 и 87 реле. На самой обмотке реле есть постоянный 12В (85 кажется) , а на 86 контакте какие-то 3 В, хотя по идее должна быть масса при вкл замка на старт.
Ждете когда скажут что нужен ремонт блока управления двигателем или его замена?
 

I-g-o-r

Пользователь
Сообщения
102
Реакции
6
Авто
MB GL550 X164
Я был в сервисе. Развели руками, я выше писал. Проблема плавающая, может и месяц не проявляться, а в сервис все просят с проблемой привозить. Я и просил посоветовать в МСК знающего чела, чтобы по 100 раз не ездить в сервис.
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.348
Реакции
479
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Все проверил, цепь до втяивающего ОК. При проблеме завожу замыкая контакты 30 и 87 реле. На самой обмотке реле есть постоянный 12В (85 кажется) , а на 86 контакте какие-то 3 В, хотя по идее должна быть масса при вкл замка на старт.
Если заводится перемычкой , значит разрешения все есть . Подкинь параллельно провод управления от мозгов до реле .
 

I-g-o-r

Пользователь
Сообщения
102
Реакции
6
Авто
MB GL550 X164
Хорошо. У меня нет схем, подскажите какой провод на каком разъеме в мозгах пжл.
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.348
Реакции
479
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
1651556057858.png
1651556284007.png
1651556349191.png
N3/10 F (5,3) > F58 MR3(5) PKBK 1.5 кв. KL 86

Для самоконтроля прозвонить провод от F58 до N3/10 на соответствие пинам и цвету провода. В WIS бывают ошибки.
 
Последнее редактирование:

I-g-o-r

Пользователь
Сообщения
102
Реакции
6
Авто
MB GL550 X164
По этой теме так и не сделал. Приколхозил кнопку к реле стартера и завожу когда глючит. Все проверил, все целое. Но при диагностике куча ошибок по can шине. Думаю я что проблема в этом, какой-то блок садит шину и ппц, сигнал замок-эбу не проходит. Задний sam утопленник, плавающих ошибок по нему штук 10, начиная от уровня топлива до ламп заднего хода. Наверное он гаденыш.
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.348
Реакции
479
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Задний SAM больная тема на 164-х , тем более если утопленник .
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.451
Сообщения
649.845
Пользователи
207.982
Новый пользователь
Лина Васильева

Мы ВКонтакте

Верх Низ