• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Периодически пинается АКПП 722.9

Юрий Назар

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Здравствуйте , ребята у меня w 204 2007 года проблема с акпп поставил контрактную акпп 722.9 перепрошил мозги , ошибок нет но работает не очень иногда попинываеться с 1 на 2 и с 5 на 6 а иногда четко все совсем не слышно как переключает в спокойном стиле и не в спокойном одинакова , это не страшно , можно как то с этим побороться что бы не дергалась ?
 

Юрий Назар

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Может кто то подскажет по акпп , что с этим делать и как . Спасибо .
 

Puchaman

Пользователь
Сообщения
440
Реакции
33
Могут силиноиды не правильно работать. Может гидроблок.
 

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.553
Реакции
224
1-2 и 5-6 это подключение В1.
для начала
проверить адаптации В1.
провести адаптации этих переключений.
 

Юрий Назар

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Адаптации делались много раз. Не помогает гидро блок промывали чистили все от а до я . Вчера 360 верст проехал переклбчало как вариатор на всех скоростях. А утром поехал снова с 5 на 6 дернуося раз и потом четко . А одоптацию как правильно сбросить может я сам сброшу , подскажите за ранее благадорю вас ?
 

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.553
Реакции
224
А одоптацию как правильно сбросить может я сам сброшу , подскажите за ранее благадорю вас ?
адаптации ни в коем случае нельзя сбрасывать!!! начнет пинаться на других переключениях, нужна адаптация в движении с подключенным диагностичесиким оборудованием
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Адаптации делались много раз. Не помогает гидро блок промывали чистили все от а до я . Вчера 360 верст проехал переклбчало как вариатор на всех скоростях. А утром поехал снова с 5 на 6 дернуося раз и потом четко . А одоптацию как правильно сбросить может я сам сброшу , подскажите за ранее благадорю вас ?
Привет) а как вы много раз делали адаптацию - на вашей коробке адаптация момента переключения делается вместе с диагностом и его компьютером. Но если горячая коробка хорошо переключается, то первоначально проверьте уровень масла, а потом можно с компом кататься
 

Юрий Назар

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Да так и делали и масло проверяли и третья акпп стоит за месяц и прошивали и адаптировали и не черта не помогает может я сильно требую от этого акпп , кто знает.
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург

Юрий Назар

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Я не сильно в этом понимаю загнал его в Новосибирске к дилерам в сервез они там то одно то другое . Денег уже ушло 155790 рублей и не кто оолком не может делать куда еще то обратиться а с родной акпп произошло такое чюдо лопнул шланг на радиатор охлаждения пока остановился масло улитело и сжог я ее вот и пошло поехало от сюда. К вам за помощю обратился может тут кто горе отхватил с акпп . А годать я не буду уже 155 рублей нагодали )
 

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.553
Реакции
224
гидроблоки на контрактной и на вашей могут отличаться и быть несовместимы
-надо глазами посмотреть какой номер на самом гидроблоке.
-если знаете ВИН а\м с которого АКПП поставили, то можно ничего не разбирая это проверить
-если не знаете ВИН то по полному номеру АКПП можно узнать ВИН а\м с которого снята коробка
 
Последнее редактирование:

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Я не сильно в этом понимаю загнал его в Новосибирске к дилерам в сервез они там то одно то другое . Денег уже ушло 155790 рублей и не кто оолком не может делать куда еще то обратиться а с родной акпп произошло такое чюдо лопнул шланг на радиатор охлаждения пока остановился масло улитело и сжог я ее вот и пошло поехало от сюда. К вам за помощю обратился может тут кто горе отхватил с акпп . А годать я не буду уже 155 рублей нагодали )
ну один пинок. раз когда-то и на холодную ни верх проблем)) Всё зависит когда этот пинок происходит, возможно при перегазовке (сбросил газ и нажал на педаль), так это нормально!
 

Юрий Назар

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
гидроблоки на контрактной и на вашей могут отличаться и быть несовместимы
-надо глазами посмотреть какой номер на самом гидроблоке.
-если знаете ВИН а\м с которого АКПП поставили, то можно ничего не разбирая это проверить
-если не знаете ВИН то по полному номеру АКПП можно узнать ВИН а\м с которого снята коробка
Я в курсе первую акпп ставили , и сказали что гидроблок не соответствовал а вот все остальные такие какие нужно .
 

Юрий Назар

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
ну один пинок. раз когда-то и на холодную ни верх проблем)) Всё зависит когда этот пинок происходит, возможно при перегазовке (сбросил газ и нажал на педаль), так это нормально!
После таких затрат боишся всего , но так и есть пенки так и происходят .
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
После таких затрат боишся всего , но так и есть пенки так и происходят .
тогда это технологично, то есть при сбросе газа коробка переключается на повышенную передачи , и если в этот момент нажать газ, то она сразу захочет на пониженную) отсюда и удар
 

Юрий Назар

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
тогда это технологично, то есть при сбросе газа коробка переключается на повышенную передачи , и если в этот момент нажать газ, то она сразу захочет на пониженную) отсюда и удар
Только вот этого дела на родной акпп не было совсем .
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.834
Пользователи
207.997
Новый пользователь
Konk

Мы ВКонтакте

Верх Низ