• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Пилообразные скачки оборотов 104 мотор

flat

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Здравствуйте !
Двигатель 3.2 -заводится когда с первого раза , когда со второго-третьего , на холостых работает ровно - но когда нажимаю педаль газа и держу ее нажатой - то обороты прыгают очень быстро с 700 до 1300-1350 об/мин и обратно -прыжок-возврат занимает может 2-3 секунды , и так далее без устали - прыжок - возврат на холостые ! Плавно добавляя газ - обороты растут до примерно 1200 - а дальше опять срываются - и пошло-поехало !Скачки все одинаковые - нету такого чтоб длительность варьировалась - все по синусоиде ! Машина движется только с черепашьей скоростью - а то дерганье достает !
На дигностике сказали что проблема с блоком управления дроссельной заслонкой - но переставляли с рабочей машинки - картина та же ! Расходомер рабочий !
Может есть какие соображения ?
 

doss

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
1
скорее всего прошивает проводку, или так называемая коса подающая ток на надсвечники и форсунки... на 104 двигах у всех со временем появляется... замена либо перемотка у аккуратных электриков.
 

denis v12

Пользователь
Сообщения
552
Реакции
17
Вообще, на диагностике должны были и коды ошибок показать. И что?
 

chuhon07

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
4
скорее всего дело не в блоке управления дроселя, а в потонциометре дроселя. Скинь фишку с дроселя. Встань омметром на контакты потенциометра, постепенно нажимай на газ и смотри показания на омметре. Показания должны постепенно увеличиваться пропорционально с нажатием на газ. Если есть скочки в показаниях, сто пудово потенциометр.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.514
Сообщения
650.549
Пользователи
208.333
Новый пользователь
Orlik60

Мы ВКонтакте

Верх Низ