• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Пинается АКПП W211 E240 2004 ГОДА

Достон

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
0
Здравствуйте ребята у меня в машине появился новый болезнь, пинает АКПП утром когда холодный с первого на второй, масло греется уже нету, и когда езжу медленно тахометр 10 оборотов начинает пинать, если чуть шустрее оборотах 20 пинки нету помогите пожалуйста не давно масло менял, перед заменой обороты плавали на 80 км час езжу думал надо масло менять а после замена плавания нет пинки появились, есть кто с такой проблемой сталкивался? Спасибо за помощь,
 

1-81

Пользователь
Сообщения
263
Реакции
20
было так же.. пиналась на холодную.. поменял масло (время пришло) и через время пинки стали намного меньше если на холодной ехать, а так греюсь всегда до 1-й отметки и нет проблем...
эта тема уже много раз обсуждалась на форуме.. поищите
 

Достон

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
0
было так же.. пиналась на холодную.. поменял масло (время пришло) и через время пинки стали намного меньше если на холодной ехать, а так греюсь всегда до 1-й отметки и нет проблем...
эта тема уже много раз обсуждалась на форуме.. поищите
Самое интересное я снял с блока управления ДВС фишки их там 5 и включил зажиганию до полного только не заводил ВЕНТИЛЯТОР начал крутиться, система охлаждения работало секунда 40 потом отключил зажиганию и вставил фишек на месту и заводил начал ездить сразу на холодный не разу не пиналась АКПП работал около 3 часа чётко и начал ещё пинать
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.235
Самое интересное я снял с блока управления ДВС фишки их там 5 и включил зажиганию до полного только не заводил ВЕНТИЛЯТОР начал крутиться, система охлаждения работало секунда 40 потом отключил зажиганию и вставил фишек на месту и заводил начал ездить сразу на холодный не разу не пиналась АКПП работал около 3 часа чётко и начал ещё пинать
Пинатся может из-за соленоида блокировки гидротрансформатора, его номер A2402701700
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.235
ошибка battery protection convenience functions temporarily unavailable от чего этот ошибка
Минимум от разряженой АКБ!
Это защита, от полной разрядки аккумулятора, отключены некоторые функции, чтобы остался заряд батарее завести автомобиль!
 

TopGun_

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Была проблема с пинками АКПП на w211 2006г. 722.6, поменял масляный насос на коробке пинки прошли.
не панацея конечно, если у вас как у меня на непрогретой машине при переключении передач с 1 на 2 , со 2 на 3 пинки а после прогрева проходят или уменьшаются скорей это масленый насос
 

TopGun_

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
ну это подешевле чем лезть в коробку разбирть перебирать, сняли насос посмотрели если задиры есть или зубчики сточились то скорей в нем, ну и масло надо менять там разъем еще электрический и масло может в мозги подниматься все нгадо проверять а уж потом перебирать коробку
 

Puchaman

Пользователь
Сообщения
440
Реакции
33
А чтобы снять насос АКПП, это надо снять АКПП, открутить колокол, разобрать его. Это почти уже пол коробки разобрали. И насосы так просто не изнашиваются, а от того что в масле есть стружка. А стружка, скорее гидромуфта. И изношенные насосы так не влияли, у них всеравно есть запас по производительности.
 

TopGun_

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
У меня к примеру не было стружки в масле. может у прошлого владельца была и износила его.
Ну проблему я свои описал почему я насос менял и это помогло.
да и все что ты описал стоит тыс 8, а перебор коробки за 20 тыс
Конечно насос не просто менять но дешевли как никак
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.849
Пользователи
208.003
Новый пользователь
M271zadolbal

Мы ВКонтакте

Верх Низ