• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Пинается w211 2.7 CDI 2003, пробег 550,000 км.

buradovlad

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Город
Черновцы
Здравствуйте! Владею w211 2.7 CDI 2003, пробег 550,000 км.
Есть такая проблема: на холодную при любом езде (хороший разгон или спокойный, со стальными оборотами) Авто даёт сильные пинки. Причём, чем ниже обороты, тем чаще. А если спускаться с горки и отпустить газ, то машина то едет нормально, то резко дергает (будто на мкпп сцепку бросаешь).
На тёплую пинает не сильно и редко, но тоже на низких оборотах.
В чем может быть причина? Я уже думаю о б/у коробке, с заменой обойдётся не более чем в 600$
WDB2110161A234023
 

Mers-Benz

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
39
Здравствуйте! Владею w211 2.7 CDI 2003, пробег 550,000 км.
Есть такая проблема: на холодную при любом езде (хороший разгон или спокойный, со стальными оборотами) Авто даёт сильные пинки. Причём, чем ниже обороты, тем чаще. А если спускаться с горки и отпустить газ, то машина то едет нормально, то резко дергает (будто на мкпп сцепку бросаешь).
На тёплую пинает не сильно и редко, но тоже на низких оборотах.
В чем может быть причина? Я уже думаю о б/у коробке, с заменой обойдётся не более чем в 600$
WDB2110161A234023
При таком пробеге надо перетряхивать коробку 100%.Симптомы говорят о проблеме с ГТ.
 

Gosha678

Пользователь
Сообщения
1.038
Реакции
77
А смысл брать коробку с такого же будет, только 1млн км.
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Здравствуйте! Владею w211 2.7 CDI 2003, пробег 550,000 км.
Есть такая проблема: на холодную при любом езде (хороший разгон или спокойный, со стальными оборотами) Авто даёт сильные пинки. Причём, чем ниже обороты, тем чаще. А если спускаться с горки и отпустить газ, то машина то едет нормально, то резко дергает (будто на мкпп сцепку бросаешь).
На тёплую пинает не сильно и редко, но тоже на низких оборотах.
В чем может быть причина? Я уже думаю о б/у коробке, с заменой обойдётся не более чем в 600$
WDB2110161A234023
Привет) масло в коробке меняли? Можно также промыть гидроблок АКПП
 

Mers-Benz

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
39
Привет) масло в коробке меняли? Можно также промыть гидроблок АКПП
Там масло надо менять вместе с коробкой 100%.Промывка г.блока ничего хорошего не даст. Так как при таких пробегах, начинается выработка в каналах золотников(плунжеры).
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Там масло надо менять вместе с коробкой 100%.Промывка г.блока ничего хорошего не даст. Так как при таких пробегах, начинается выработка в каналах золотников(плунжеры).
Все возможно)
 

Mers-Benz

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
39
Сколько такое примерно может стоить?
Ремонт ГТ стоит 200-250 долларов+снять и установить акпп +10-12 л масло(это с промывкой) +фильтр и прокладка +разъём ... и заодно менять клапан блокировки ГТ.
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.350
Реакции
480
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Как раскошелитесь отпишите результат. Именно это же самое ВАЖНОЕ ! Не так ли ?
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.350
Реакции
480
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Да и ..данные адаптации приложите до и после ... Иначе эти телодвижения можно будет назвать "мудовыми рыданиями"
 

Mers-Benz

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
39
Да и ..данные адаптации приложите до и после ... Иначе эти телодвижения можно будет назвать "мудовыми рыданиями"
Ещё священника надо вызывать... чтоб порчу снял....тоже очень помогает. А если ещё и адаптацию сделать, то 550 000 км превращаются в 150 000, и механическая неисправность(с чем автор должен 100% заняться), просто исчезнит.
 

Mers-Benz

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
39
Сколько такое примерно может стоить?
Хороший ремонт будет стоить дороже вашего автомобиля. А дешовый, деньги на ветер. По симптомам, это ГТ.... Но,никто не скажет 100% через переписку, в чем проблема... Всё зависит в каком состоянии автомобиль (двс), и сколько вы на него готовы ездить. Ремонтировать ГТ на акпп с пол ляма км - не разумно. Или капиталка в целом или б|у(легко можно её найти в отличном состоянии).
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.832
Пользователи
207.997
Новый пользователь
Konk

Мы ВКонтакте

Верх Низ