• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Пинки АКПП w176 на холодную

Pollux_

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Город
Москва
Друзья, помогите разобраться.

А180, W176, 2016 г.в. рестайлинг, 40 тыс.км. пробега, Москва. Обслуживание у дилера, масло в АКПП ещё не меняли.
Проблема, как во многих темах на форуме, которые я прочёл, но решения не нашел, заключается в пинках АКПП при первом холодном запуске.
Пинки при прогреве проявились с приходом холодов, а сегодня были очень заметны. Машину взяли летом и этой проблемы не было. На ТО 40 тыс. у дилера прошили кпп последней прошивкой. Подскажите, в какую сторону копать, в чем искать проблему.

Звонил в МБкоманнд и ДасМБ, не помогли. Звонил в МБ Беляево и МБ Химки - пригласили только на диагностику без гарантий обнаружения проблемы, а отдавать 10к за диагностику не особо хочется.

В общем прошу вашей помощи…
 
Последнее редактирование:

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Друзья, помогите разобраться.

А180, W176, 2016 г.в. рестайлинг, 40 тыс.км. пробега, Москва. Обслуживание у дилера, масло в АКПП ещё не меняли.
Проблема, как во многих темах на форуме, которые я прочёл, но решения не нашел, заключается в пинках АКПП при первом холодном запуске.
Пинки при прогреве проявились с приходом холодов, а сегодня были очень заметны. Машину взяли летом и этой проблемы не было. На ТО 40 тыс. у дилера прошили кпп последней прошивкой. Подскажите, в какую сторону копать, в чем искать проблему.

Звонил в МБкоманнд и ДасМБ, не помогли. Звонил в МБ Беляево и МБ Химки - пригласили только на диагностику без гарантий обнаружения проблемы, а отдавать 10к за диагностику не особо хочется.

В общем прошу вашей помощи…
Привет) для начала посмотреть ошибки, и ранняя замена масла в роботе очень помогает , несмотря на регламент в 125 т км
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
vin
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
я так понимаю что в москве кроме обновления ПО ничего не могу сделать
 

Pollux_

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Город
Москва
я так понимаю что в москве кроме обновления ПО ничего не могу сделать
Многие сервисы слышали о данном недуге в работе АКПП, обращения от клиентов есть. Никто из сервисов не говорит конкретную причину и не говорит конкретное лечение. Предлагают поэтапную диагностику, акпп, двигатель, далее замена жидкостей, потом ремонт блоков и тд. Таким образом, все эти диагностики, разъезды по разным сервисам, часовые просмотры форумов, звонки, разговоры - все это потеря времени и денег, а по сути, никто не знает, тупо пальцем в небо.

А вин вам зачем нужен был?)
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
посмотреть обновы по
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
вам обновили коробку в августе
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.451
Сообщения
649.846
Пользователи
207.985
Новый пользователь
Салтинец

Мы ВКонтакте

Верх Низ