• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Пинок\Толчок\Дергание со стороны АКПП на w221

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.553
Реакции
224
Как же может на 80 тыс км програмное обеспечение испортиться… и причем решений конкретных нету, только надо искать везде.,, ((( обычно на каждую болячку есть свое лекарство.. а здесь надо все пробовать и неизвестно пройдет ли вообще…(
оно не портится, просто есть недостатки в ПО, которые , например, начинают проявляться с увеличением нормального эксплуатационного износа деталей
 

Jamil111

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
0
Город
Баку
Спасибо! То есть рекомендация все таки идти на описание выше или оставить как есть и не заморачиваться?
 

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.553
Реакции
224
яркий пример: 221 кузов, все хорошо работало не один год, и вдруг перестал работать стеклоподъемник.
причина : набор данных в ПО блока управления дверью.
решение: обновление ПО блока управления дверью
 

Jamil111

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
0
Город
Баку
У меня такая же проблема, которую решить уже как месяц никто не может((( камера задняя показывает серный экран с полосками только без изображения. Потом начинаешь ездить и она вдруг начинает показывать, как будто согревается… провода, маленький блок, камера - менял б/у и дело не в них… теперь версия , что команд надо менять , хотя все функции работают. На диагностике нет ошибок… Эту проблему никто решить не может… (( 99% таких случаев дело в проводах ( изгиб в районе багажника), но у меня уникальный случай, который только сам производитель сможет понять в чем дело(( такие случаи встречались?
 

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.553
Реакции
224
ну например:
- COMAND: на центральном дисплее эпизодически отсутствует изображение с камеры заднего вида -

Тип 221 (код 800 или 801) с камерой заднего вида (код 218) с FIN начиная с #A286400 по #A390857

Причина


Неисправность активации видеоконтроллера в COMAND (A40/3).




Устранение


Заменить COMAND (A40/3).

изменённый COMAND (A40/3) имеет версию аппаратного обеспечения (HW) 10/47 или выше.
 

Jamil111

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
0
Город
Баку
То есть надо поменять COMAND? Это сам магнитофон? Можете номер детали скинуть чтоб я посмотрел цену б/у СOMAND? А сам COMAND исправить нельзя или только замена?
 

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.553
Реакции
224
То есть надо поменять COMAND? Это сам магнитофон? Можете номер детали скинуть чтоб я посмотрел цену б/у СOMAND? А сам COMAND исправить нельзя или только замена?
я не знаю что менять, потому что
1.я не видел ваш автомобиль
2. телематика это не мой профиль, и я не даю советы по вопросам, в которых не до конца разбираюсь
 

Jamil111

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
0
Город
Баку
Ясно! Спасибо, благодарю за полезные советы. То что написано внизу значит замена COMANDA как я понимаю и мне уже говорят - только это осталось. То есть обновление программы в моем случае не помогает?

Устранение

Заменить COMAND (A40/3).

изменённый COMAND (A40/3) имеет версию аппаратного обеспечения (HW) 10/47 или выше.
 

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.553
Реакции
224
обновление ПО команда решало эту проблему в 2007 году, у вас машина младше, значит и ПО там уже с решением этой проблемы.
 

Jamil111

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
0
Город
Баку
Сам блок COMAND осень дорого стоит, и из за изображения камеры менять целый дорогой блок((( интересно есть ли мастер, который COMAND посинить сможет, а не просто заменить… интересно есть ли такой мастер?
 

Mers-Benz

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
39
Проблема следующая…
Пинок\Толчок\Дергание со стороны АКПП, но это проявляется исключительно при ОТПУСКАНИИ педали газа. Например, еду равномерно 65 км\ч, отпускаю педаль газа и тут же происходит пинок. Во время пинка на тахометре вижу падение оборотов и моментальный подъем стрелки снова вверх. Во время начала падения оборотов и происходит пинок. Во время пинка ощущение «схватывания за задний бампер» и тут же отпустили, едешь дальше. Это все происходит за 1-2 секунды.
У вас происходит не комфортное (не правельное) разблокировка ГТ. Причина может быть от самого двс до акпп конечно." На w211 был рывок после торможения и нажатия на газ. Человек всё посмотрел и ремонтировал.. В конце, нашли откуда геморрой-тормозные суппорта."
 

Jamil111

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
0
Город
Баку
Спасибо за ответ. У меня другой случай.. только при отпускании ноги газа как я описал выше..
 

Jamil111

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
0
Город
Баку
А почему на других скоростях и не всегда бывает, если дело в тормозных суппортах?
 

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.553
Реакции
224
вам в сервисах и тут уже несколько раз обозначили возможную проблему: неправильное срабатывание муфты блокировки гидротрансформатора.

именно возможную , точную причину никто не скажет без диагностики.
 

Jamil111

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
0
Город
Баку
Дело в том, что мастеров, кот разбираются мало, все называют себя только Папами и Мамами Мерседесов, а как дело доходит узнать проблему у всех разное мнение.. если это муфта гидротрансформатора, тогда причем тут адаптация? И значит ли , если это муфта гидротрансформатора, значить замена гидро-транс-ра? А сервис вообще говорит не трогать…
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.259
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.553
Реакции
224
если это муфта гидротрансформатора, значить замена гидро-транс-ра?
не факт что замена, есть еще гидроблок и электромагнитный клапан, которые то же могут быть причиной неправильно срабаотывания муфты блокировки гидротрасформатора.

бывает также неправильно работает, когда при замене платы неправильно призводят ввод в эксплуатацию, например без переноса данных, или руками проливают неправильным софтом, и т.д и т.п.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.850
Пользователи
208.004
Новый пользователь
Родион623

Мы ВКонтакте

Верх Низ