• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Пинок\Толчок\Дергание со стороны АКПП на w221

Jamil111

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
0
Город
Баку
Пробег машины 80000км, обслуживалась у официалов, замена масла в коробки на 60000км..все у официалов…как я понимаю о замене коробки или частей не может быть и речи, только нужна будет адаптация, но возможен риск, что после адаптации может быть хуже, верно описал?
 

Mers-Benz

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
39
А почему на других скоростях и не всегда бывает, если дело в тормозных суппортах?
А кто вам сказал что у вас проблема в суппортах? Я написал этот случай, как пример..просто так. У вас некорректно разблокировается муфта. Машина едет накатом и на определённом этапе (почти всегда при той же скорости)её как бы держит за зад, секунды две... А почему? Потому что в этом моменте муфта должна быть открытой(как написано в прошивке эбу егс при данной скорости, нагрузки двигателя и другие параметры ... а у вас, разблокировка опаздывает...и вот это замыкания двс и акпп в неправельный момент, передаётся как дрожь, рывок, пинок и. т. д. Но, так как акпп и двс одно целое, то проблема может быть как в акпп так и в двс.
 

Jamil111

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
0
Город
Баку
То есть это решается адаптацией и никаких серьёзных проблем с коробкой нет? Я Вас правильно понимаю?
 

Jamil111

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
0
Город
Баку
ну например:
- COMAND: на центральном дисплее эпизодически отсутствует изображение с камеры заднего вида -

Тип 221 (код 800 или 801) с камерой заднего вида (код 218) с FIN начиная с #A286400 по #A390857

Причина


Неисправность активации видеоконтроллера в COMAND (A40/3).




Устранение


Заменить COMAND (A40/3).

изменённый COMAND (A40/3) имеет версию аппаратного обеспечения (HW) 10/47 или выше.

Возможно ли починить COMAND или только лишь замена?
 

Mers-Benz

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
39
То есть это решается адаптацией и никаких серьёзных проблем с коробкой нет? Я Вас правильно понимаю?
Можете пробовать адаптировать блокировку по температуру и нагрузку....если изменения не будут, забейте.... Ещё 100 000км пройдёт без проблем
 

Jamil111

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
0
Город
Баку
Можете пробовать адаптировать блокировку по температуру и нагрузку....если изменения не будут, забейте.... Ещё 100 000км пройдёт без проблем

Так в этом и проблема, что просто на УРА что попало делать не хотелось бы.. обычно когда бывает проблема, должна быть определена причина и потом уже действие, которое исправит… а в моем случае это как бы «может быть и это и то и еще что то, попробуй это,то и так далее , но не факт , что пройдет или же не будет хуже от того что попробуешь все это))) как будто опыты проводятся,авось попадешь(()
 

Mers-Benz

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
39
Так в этом и проблема, что просто на УРА что попало делать не хотелось бы.. обычно когда бывает проблема, должна быть определена причина и потом уже действие, которое исправит… а в моем случае это как бы «может быть и это и то и еще что то, попробуй это,то и так далее , но не факт , что пройдет или же не будет хуже от того что попробуешь все это))) как будто опыты проводятся,авось попадешь(()
Один раз, я взял со мной на рыбалку моего друга. Ехать далеко... По дороге он меня достал с вопросами-а клевать будет? Поймать будем? А если не будем? Едим далеко, надо ловить а то выгод какой?....
 

Jamil111

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
0
Город
Баку
Один раз, я взял со мной на рыбалку моего друга. Ехать далеко... По дороге он меня достал с вопросами-а клевать будет? Поймать будем? А если не будем? Едим далеко, надо ловить а то выгод какой?....


Это совсем другой пример, сорри, но аналогии нет.. вот , если вдруг друг заболел и ему предложили бы то вырезать орган и заменить, или же разные виды лекарств , и притом сказали , что не факт вылечишься или может хуже станет, вот тогда это была бы аналогией))) тоже самое и с машиной)))

Как многие называют мастеров лоМастеры))
 

Mers-Benz

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
39
Это совсем другой пример, сорри, но аналогии нет.. вот , если вдруг друг заболел и ему предложили бы то вырезать орган и заменить, или же разные виды лекарств , и притом сказали , что не факт вылечишься или может хуже станет, вот тогда это была бы аналогией))) тоже самое и с машиной)))

Как многие называют мастеров лоМастеры))
Ну, как говорится...это уже дело времени... АКПП, они такие...
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.851
Пользователи
208.005
Новый пользователь
ORIION

Мы ВКонтакте

Верх Низ