• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Пятно на копоте

hunt

Пользователь
Сообщения
306
Реакции
14
Доброе времени суток!
Случилась маленькая проблема с машиной.
С приходом весны потекла крыша в гараже. И не просто потекла, а прям на капот машины. В итоге на капоте белое пятно от грунта\краски крыши гаража. Если провести рукой на этом месте, то даже чувствуется шершавость. Видимо впиталось в лак\краску эта гадость, что натекла.
Водой не смывается. Может кто сталкивался с похожим и может что посоветовать?

П.С. Срок не большой. Машина стояла 4 дня в гараже. Когда потекла крыша - не знаю. Или все 4 дня или же один день. Цвет машины черный. Пятно белое :icon_cry:
 

Vyaches

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
34
Полировка? Если не поможет - перекрас... со снятием старой краски, не думаю, что какая-либо химия поможет вывести.
Хотя... может кто знает.
 

ilja1983minsk

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
6
Попробуй снять 1000 наждачкой с водичкой, затем 1500, затем 2000-ной.После - полиролью 3м, сразу грубой, потом финишной- продавцы в курсе.Полировать без заматовывания поверхности бесполезно, ничего не даст.Только смотри без фанатизма при заматовывании- не протри лак до базы, тогда придется обливать весь капот.Был бы в Минске- я бы наглядно все показал....)
 
Последнее редактирование:

Vyaches

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
34
Попробуй снять 1000 наждачкой с водичкой, затем 1500, затем 2000-ной.После - полиролью 3м, сразу грубой, потом финишной- продавцы в курсе.Полировать без заматовывания поверхности бесполезно, ничего не даст.Только смотри без фанатизма при заматовывании- не протри лак до базы, тогда придется обливать весь капот.Был бы в Минске- я бы наглядно все показал....)

Если нет профессиональных навыков для подобных изысков, я бы не советовал заниматься самостоятельно, можно дико накосячить... что чревато бОльшими деньгами
Лучше отдаться специально обученным людям в хорошем сервисе.
 

vin123

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
попробуй уксус, была такая проблема , гараж сырой и мокрая побелка,полировка не помогла, стерли краску, а уксус понемногу всё убрал, но было уже поздно, полировщики уже испортили краску((
 

hunt

Пользователь
Сообщения
306
Реакции
14
Спасибо всем за ответы.

vin123, простой 9% укус?
 

vin123

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
отмывали давно, брали обычный уксус, какой процент не вспомню
 

geordiec

Пользователь
Сообщения
59
Реакции
5
Силит бэнк для кухни или ванной помогает по известняковым налетам.
Только без фанатизма.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.519
Сообщения
650.656
Пользователи
208.373
Новый пользователь
HEBAJI9ISHKA

Мы ВКонтакте

Верх Низ