• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Плавающий (водительский) дворник и его механизм.

estervider

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Дворники расположены правильно, это факт!!! У всех 140-х они работают как на праворуких машинах. Водительский дворник выдвижной, если он работает, то окружности нет, а если не работает, то получается окружность. На форуме есть где-то статья как его починить. Если не работает, то скорее всего слизались зубцы на шестеренке редуктора прыгающего дворника. Её цена около 500-700 рублей, работы часа на 3-4.
Можно ли поподробней о том, как работает такой выдвижной дворник. Он что чистит всю водительскую зону. Что-то никак не соображу как это происходит?
 

shmelek

Пользователь
Сообщения
91
Реакции
10
Авто
S350 W140
Город
механика
спасибо всем!пишите отзывы когда установите!!:icon_e_smile:и успейте исправить неполадку)
 

AYT52

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
2
Авто
W140, S280, 1998, VIN: WDB1400281A419592
Город
Телекоммуникации
Шестерёнка

Никак не могу найти эту шестерёнку. Сервис готов мне её заменить, но говорят, что шестерёнки у них давным-давно кончились. Помогите пожалуйста с её покупкой. Где можно купить?
 

reck

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
как купить? сам в Минске есть знакомые в Москве! Может почтой?
 

S S

Пользователь
Сообщения
151
Реакции
7
Авто
мерин, ёптеть
Город
б\р
мне почтой из Риги высылали. 2 недели шла.
 

S S

Пользователь
Сообщения
151
Реакции
7
Авто
мерин, ёптеть
Город
б\р
гдеж ты был???????????????
 

shmelek

Пользователь
Сообщения
91
Реакции
10
Авто
S350 W140
Город
механика
:)всем спасибо)взаимно)
 

AYT52

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
2
Авто
W140, S280, 1998, VIN: WDB1400281A419592
Город
Телекоммуникации
Тема про плавающий механизм конечно избитая, но я так и не смог найти на форуме подробного руководства по снятию/установке механизма дворников и замене злополучной шестерёнки. Может я плохо искал... Если кто-нибудь натыкался, напишите ссылку пжста.
 

S S

Пользователь
Сообщения
151
Реакции
7
Авто
мерин, ёптеть
Город
б\р
снимаешь весь пластик у лобовухи(береги её!!!). откручиваешь трапецию. снимаешь её. разворачиваешь тыльной(обратной) стороной к себе. разбираешь саму лопату и лицезреешь эту самую шестерёнку. если всё сделать наоборот, то именно так собирается.
 

shmelek

Пользователь
Сообщения
91
Реакции
10
Авто
S350 W140
Город
механика
на одном каком то сайте был полный фотоотчет человечка с урала об снятие и установки!но потом он удплился и удалил фотоотчет(многим бы это было кстати..
 

shmelek

Пользователь
Сообщения
91
Реакции
10
Авто
S350 W140
Город
механика
Тема про плавающий механизм конечно избитая, но я так и не смог найти на форуме подробного руководства по снятию/установке механизма дворников и замене злополучной шестерёнки. Может я плохо искал... Если кто-нибудь натыкался, напишите ссылку пжста.
ну как установил шестереночку то?)
 

VLADIMIR71

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Доброго времени суток.
Ребята,подскажите плиз, где и у кого можно заказать шестеренку на дворник? На W140. Заранее благодарен за ответы в личку.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.522
Сообщения
650.683
Пользователи
208.384
Новый пользователь
Vladimir_222

Мы ВКонтакте

Верх Низ