• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Плавают немного обороты на холостых

ezzz

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Авто
MB w124 e220
В общем проблема вот в чем:
купил совсем недавно w124 e220 93г. погнал на диагностику, сразу там диагност сказал поменять свечи, провода и фильтра все. то и сделал, но плавание осталось:( говорит надо в меринах начинать с самого простого, типа не поможет приезжай еще на диагностику будем дальше ковырять :) если честно не доверяю я таким слесарям. звонил в наш мэрс-магазин лямбда-зонд стоит 2500 а расходомер хороший 8000р (по карману ударит)
что делать?
 

pavel0047

Пользователь
Сообщения
97
Реакции
14
ezzz
Не мешай авто работать :)
В твоем случае надо делать норм диагностику СТАРОМ и по результатам смотреть.
 

cr7737

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Авто
Mersedes-benz E-280 w124(197 л/с)
В общем проблема вот в чем:
купил совсем недавно w124 e220 93г. погнал на диагностику, сразу там диагност сказал поменять свечи, провода и фильтра все. то и сделал, но плавание осталось:( говорит надо в меринах начинать с самого простого, типа не поможет приезжай еще на диагностику будем дальше ковырять :) если честно не доверяю я таким слесарям. звонил в наш мэрс-магазин лямбда-зонд стоит 2500 а расходомер хороший 8000р (по карману ударит)
что делать?

Привет! У меня плавали обороты из-за двух причин..китайские катушки зажигания, поменял все три стало лучше,но не совсем,тогда поменял расходомер(купил дешёвый за 1200 по инету,для просто посмотретьЮчто будет,стало все окей...посмотрю сколько продюжит расходомер. потом наверное куплю за 6700! Да..там еще при заказе надо указать какой разъем...у меня круглый был.
 
Последнее редактирование:

Tlekhugov

Пользователь
Сообщения
101
Реакции
6
Авто
W124 E220 1995 г.
WDB1240221C241839
Привет! У меня плавали обороты из-за двух причин..китайские катушки зажигания, поменял все три стало лучше,но не совсем,тогда поменял расходомер(купил дешёвый за 1200 по инету,для просто посмотретьЮчто будет,стало все окей...посмотрю сколько продюжит расходомер. потом наверное куплю за 6700!

Дешевый - это китайский или турецкий?
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва

ezzz

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Авто
MB w124 e220
Привет! У меня плавали обороты из-за двух причин..китайские катушки зажигания, поменял все три стало лучше,но не совсем,тогда поменял расходомер(купил дешёвый за 1200 по инету,для просто посмотретьЮчто будет,стало все окей...посмотрю сколько продюжит расходомер. потом наверное куплю за 6700! Да..там еще при заказе надо указать какой разъем...у меня круглый

Интересно сколько он проживет:) мне сегодня вообще посоветовали его разобрать и просто тупо проспиртованными салфетками протереть! ему помогло! вот хочу тоже попробовать:) позже отпишу.
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург

ezzz

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Авто
MB w124 e220
Привет! У меня плавали обороты из-за двух причин..китайские катушки зажигания, поменял все три стало лучше,но не совсем,тогда поменял расходомер(купил дешёвый за 1200 по инету,для просто посмотретьЮчто будет,стало все окей...посмотрю сколько продюжит расходомер. потом наверное куплю за 6700! Да..там еще при заказе надо указать какой разъем...у меня круглый

Интересно сколько он проживет:) мне сегодня вообще посоветовали его разобрать и просто тупо проспиртованными салфетками протереть! ему помогло! вот хочу тоже попробовать:) позже отпишу.
мне тоже посоветовали протереть, дак вот все руки не доходят:) протер!!!! стало только хуже!!! обороты стали еще больше плавть! так что хз! мне не помогло!
 
Последнее редактирование:

ezzz

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Авто
MB w124 e220
вчера купил новый расходомер и вуаля!!!!!!!!!!!!!!!!! все как часики работает!! машина ожила!!!
 

Tlekhugov

Пользователь
Сообщения
101
Реакции
6
Авто
W124 E220 1995 г.
WDB1240221C241839
вчера купил новый расходомер и вуаля!!!!!!!!!!!!!!!!! все как часики работает!! машина ожила!!!

Поздравляю! Какие еще были симптомы, кроме плавающих оборотов?
 

ezzz

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Авто
MB w124 e220
Поздравляю! Какие еще были симптомы, кроме плавающих оборотов?

На холостом ходе машина дергалась а не ехала приходилась поддавать газу. Ну и тянула хуже. При заводе вроде хорошо заводилась но вот как будто что то не хватает.
 

Tlekhugov

Пользователь
Сообщения
101
Реакции
6
Авто
W124 E220 1995 г.
WDB1240221C241839
На холостом ходе машина дергалась а не ехала приходилась поддавать газу. Ну и тянула хуже. При заводе вроде хорошо заводилась но вот как будто что то не хватает.

У меня похожие симптомы, хотя Стар ничего не показал:icon_question:
 

ezzz

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Авто
MB w124 e220
У меня похожие симптомы, хотя Стар ничего не показал:icon_question:

Мне диагност сказал что типа у меринов надо начинать с самого простого: фильтра свечи ну а потом уже и на датчики переходи. у меня тоже на диагностике не показало что именно сломано.
 

Tlekhugov

Пользователь
Сообщения
101
Реакции
6
Авто
W124 E220 1995 г.
WDB1240221C241839
Мне диагност сказал что типа у меринов надо начинать с самого простого: фильтра свечи ну а потом уже и на датчики переходи. у меня тоже на диагностике не показало что именно сломано.

Этап с фильтрами и свечами уже пройден :)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.525
Сообщения
650.699
Пользователи
208.391
Новый пользователь
Лешак

Мы ВКонтакте

Верх Низ