• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Плавают обороты 124 2.8 м104

Kirill232

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Город
Могилев
Доброго времени суток! Мой 124 начал вые, начали плавать обороты, на холостом 600-800 не обращал на это внимание, а сегодня вообще понеслось, на погретом обороты плавают с 600 до 1000-1100 при резком нажатии на газ будто захлёбывается, при езде случается что просто как будто перестаёт реагировать на газ, на всю даш он с паузой в 3-5 секунды только начинает реагировать, дергается.
Дайте совет более опытные люди, прочёл кучу форумов перепробовало всякое а результат нулевой, что может быть?
И постояла два дня перестала загораться панель приборов(индикация датчиков)
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.350
Реакции
480
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Самое больное место это моторный жгут электропроводки . Сначала ремонт жгута потом все остальное , пока мозги не сгорели. Диагностируется HHT или CarSoft
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Обороты плавают. в частности, при подсосе ... в том числе и пропадает реакция на педаль газа ... начните с того что проверьте реле напряжений за аккумулятором, внешний вид и предохранитель в нем сверху и попробуйте отключить расходомер ...
За панель приборов отвечает ОДИН предохранитель, №5 ... при простое запросто окисляется ... сам пару лет назад чуть инфаркт не схватил ... глянул на ходу на приборку, а у меня давление масла НОЛЬ ... остановился, на звук вроде все нормально, потом смотрю, а все остальные приборы тоже в нуле ... сразу отлегло ... заменил предохранитель и все ожило ...
А насчет моторного жгута ... оно конечно верно, что они у нас не очень живые, но я 10 лет проездил, слушая эти сказки ... в проглом году только заменил, потому что реально стало стремно разъемы трогать ... изоляция кусками отпадать стала ... но до этого мне КАЖДЫЙ "мастер" впаривал что все проблемы от проводки, а на деле оказывалось что проводка тут совершенно не причем ... то расходомер сдох, то датчик детонации, запчасти сейчас, увы, никакие ... ставишь новое, а оно, процентах в 80ти, еще хуже чем снятое неисправное :(
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.350
Реакции
480
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Ну практика покажет. КАЖДЫЙ "мастер" либо сталкивался либо слышал от коллег , и далеко не каждый возьмется за эту работу (естественно сначала проверив проводку на замыкание и обрыв). Но у многих совесть и ответственность перед клиентом все таки есть , поэтому и предупреждают. Вам nsgdima сильно повезло что 10 лет слушали сказки и спокойно ездили. Обычно сначала меняют все что можно потом ищут и устраняют проблему. И кроме того все равно придется делать , а так глядишь и проблемы закончатся.
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
У меня на 104-м начиналось с жгута. А именно с дроссельной. Pedal.jpg
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Проблема в том что МАСТЕРОВ нет, есть "мастера", которые не хотят ничего делать и просто посылают в эротическое путешествие ... а что бы не получить по физиономии, свое нежелание и незнание прикрывают проводкой ... я в этом убедился за 10 с лишним лет не один раз ... проводку в конце концов конечно тоже пришлось поменять, но не в 2009, а только в прошлом году ... и даже сейчас. с новой проводкой, заезжаешь с вопросом и сходу говорят что проводку менять ... показываешь что она новая и слышишь - значит хреновая, менять ... такие вот "мастера" ... нормальных на весь Питер нашел ОДНОГО на данный момент, собственно он мне проводку и сделал, но не потому что что то не работало и таким образом он исправлял ситуацию, а потому что проводка реально местами стала выглядеть плохо ... спокойно, планово заменили.
А "мастера" сейчас не могут без подсказки определить что давление масла упало из за пробитого датчика, пока не ткнешь носом ... а при замене натяжителя приводного ремня, сами сразу его и убивают ...
И запчасти сейчас идут никакие :( термостат прожил год, начал клинить, периодически открывается уже под сотню и закрывается при 50ти ... переключатель на АКПП прожил ТРИ МЕСЯЦА и начал халтурить с включением фонарей заднего хода. а еще через пару месяцев машина перестала заводиться ... пока что езжу с "жучком" ...
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.350
Реакции
480
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
То что хороших специалистов мало , даже не обсуждается .
 

sepol90

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
8
И запчасти сейчас идут никакие :( термостат прожил год, начал клинить, периодически открывается уже под сотню и закрывается при 50ти ... переключатель на АКПП прожил ТРИ МЕСЯЦА и начал халтурить с включением фонарей заднего хода. а еще через пару месяцев машина перестала заводиться ... пока что езжу с "жучком" ...
Да, запчасти просто ужас.. мне самому уже надоело каждый 10 тысяч по сути все менять..
 

Dastish

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Страна
Казахстан
Город
Алматы
Доброго времени суток. У меня тоже такие проблемы появились, иногда жалею что не купил старого японца вместо немца, обороты начинают плавать начиная с 40 градуса, и на светофоре на драйве глохнет, дальше уже заводиться через 15-20 минут, и кик даун срабатывает как то не здраво, мощность в полной мере перестала показывать как в теплые дни, надо заменить свечи фильтры, и на диагностику дальше больше что покажет на то и буду вкладываться. w124, 2.8, 1991г.
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.350
Реакции
480
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Так махни не глядя старого немца на старого японца и вкладывать не надо будет . Тоёта говорят не ломается , а так же не управляется , не едет и не тормозит , скрипит , трещит , шумоизоляции нет , эргономика отвратительная и т.д. за то не ломается.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.838
Пользователи
207.999
Новый пользователь
Кадесников

Мы ВКонтакте

Верх Низ