• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Плавают обороты и глохнет.

Karasevv

Пользователь
Сообщения
72
Реакции
6
Добрый день! VIN WDD2120481A461695. Последние три дня наблюдаю не очень хорошую картину. Завожу на холодную обороты примерно 1100 потом начинают опускаться до хх, но в какой то момент они сильно просядают (такое ощущение, что машина сейчас заглохнет). Ещё заметил, что если ехать с постоянной скоростью длительное время, то обороты тоже могут немного просесть, как несильный толчок получается. При наборе скорости никаких толчков и дерганий нет. А вчера толкаясь в пробке, когда остановился на передаче машина заглохла. Никакого сообщения не появилось. Я её завёл и поехал дальше на Сто. На Сто её проверили старухой на наличие ошибок. Ошибка была только по АКП (см. Фото). Помогите может кто сталкивался с такой проблемой.
 

Вложения

  • Screenshot_20200131_122545_com.viber.voip.jpg
    Screenshot_20200131_122545_com.viber.voip.jpg
    196,2 КБ · Просмотры: 287

Karasevv

Пользователь
Сообщения
72
Реакции
6
Добрый день! Как я писал выше компьютерная диагностика результата не дала. Было предложено почистить воздушную заслонку с её адаптацией и заменить клапан отвода картерных газов. После проведённых работ стало ещё хуже. Обороты стали плавать при остановке и на горячей машине. Сегодня заправил машину на Лукойл так вообще два раза на светофоре заглох. Сдал машину опять на СТО по мерседесам. Может кто знает на что ещё обратить внимание?
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Добрый день! Как я писал выше компьютерная диагностика результата не дала. Было предложено почистить воздушную заслонку с её адаптацией и заменить клапан отвода картерных газов. После проведённых работ стало ещё хуже. Обороты стали плавать при остановке и на горячей машине. Сегодня заправил машину на Лукойл так вообще два раза на светофоре заглох. Сдал машину опять на СТО по мерседесам. Может кто знает на что ещё обратить внимание?
Привет) подсос воздуха (негерметичность впускного тракта). а дроссельную заслонку запрограммировать
 

Karasevv

Пользователь
Сообщения
72
Реакции
6
Добрый день! Дроссельную заслонку запрограмировали, а вот негерметичность надо будет проверить.
 

Karasevv

Пользователь
Сообщения
72
Реакции
6
Добрый день! Проблема так и не ушла. Сейчас слетает адаптация дроссельной заслонки. Её адаптируют, а через день она опять слетает. В чем может быть причина? В сервисе предложили обновить ПО.
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Добрый день! Проблема так и не ушла. Сейчас слетает адаптация дроссельной заслонки. Её адаптируют, а через день она опять слетает. В чем может быть причина? В сервисе предложили обновить ПО.
можно попробовать, или другую заслонку подкинуть
 

Karasevv

Пользователь
Сообщения
72
Реакции
6
Заслонку другую ставили, но адаптация все равно слетает. Странная история
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.354
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
Проблема в подсосе воздуха.
 

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.553
Реакции
224
Заслонку другую ставили, но адаптация все равно слетает. Странная история
да ничего странного, просто они похоже в это меню не часто заходят и не знают особенностей.
я думаю что проблема не в этом
 

Karasevv

Пользователь
Сообщения
72
Реакции
6
да ничего странного, просто они похоже в это меню не часто заходят и не знают особенностей.
я думаю что проблема не в этом
Добрый день! Сервис только мерсами занимается, вроде как должны все знать. Может напишите какие там особенности, а я уж проконтролирую, чтобы все сделали правильно. А если проблема не в этом, может подскажите на что ещё обратить внимание. Уже устал в сервис ездить. Ошибок машина никаких не выдаёт, а обороты проседают здорово. При остановке может даже заглохнуть.
 

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.553
Реакции
224
Может напишите какие там особенности, а я уж проконтролирую, чтобы все сделали правильно.
пусть выполнят эти же процедуры на исправном автомобиле и сравнят результаты, только предупредите что бы в обморок не падали от мысли что сломали машину)))
 

Karasevv

Пользователь
Сообщения
72
Реакции
6
Доброе утро! Вчера в очередной раз забрал машину из сервиса. Итого сделано - компьютерная диагностика, почищена и адаптирована дроссельная заслонка, заменён клапан отвода картерных газов, заменён датчик положения коленчатого вала и обновлено программное обеспечение. Потрачено 23 000 руб, а итог нулевой. Вчера когда забирал все было в норме, а сегодня утром когда завёл машину обороты начали опять прыгать и машина заглохла. Короче пипец.
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Я бы обратил внимание на катализатор!
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Добрый день! VIN WDD2120481A461695. Последние три дня наблюдаю не очень хорошую картину. Завожу на холодную обороты примерно 1100 потом начинают опускаться до хх, но в какой то момент они сильно просядают (такое ощущение, что машина сейчас заглохнет). Ещё заметил, что если ехать с постоянной скоростью длительное время, то обороты тоже могут немного просесть, как несильный толчок получается. При наборе скорости никаких толчков и дерганий нет. А вчера толкаясь в пробке, когда остановился на передаче машина заглохла. Никакого сообщения не появилось. Я её завёл и поехал дальше на Сто. На Сто её проверили старухой на наличие ошибок. Ошибка была только по АКП (см. Фото). Помогите может кто сталкивался с такой проблемой.
где машина ?
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
если надо тел нормального спеца то пишите в личку
 

Karasevv

Пользователь
Сообщения
72
Реакции
6
Добрый вечер! Итак прошло 7 месяцев момента появления проблемы. Закончилась история тем, что в конце февраля всё прошло само собой (по совету одного из членов клуба я залил 98 бензин и всё прошло).Может совпадение, но 7 месяцев я ездил без проблем. И вот сегодня заметил, что обороты опять начали плавать как на стоячей машине, так и при езде(вот ссылка на видео
) . Это я стою на холостых оборотах и обороты то вверх, то вниз. Ошибок опять никаких нет. В чем может быть проблема? Опять собираюсь в сервис((
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.852
Пользователи
207.987
Новый пользователь
filipp.petrenko1984@gmail

Мы ВКонтакте

Верх Низ