• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Плавают обороты и глохнет.

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
никакого отношения к заявленному симптому не имеет
ЭТО обращения не имеет никакого отношения к заявленному событию!! А главное и нечего толкового сказать. хоть попытать поумничать и дать ответ
 

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.553
Реакции
224
ЭТО обращения не имеет никакого отношения к заявленному событию!! А главное и нечего толкового сказать. хоть попытать поумничать и дать ответ
когда мне есть что то конкретное сказать по неисправности я говорю.

также говорю, когда вижу, что предлагаемый вариант неисправности не имеет отношения к заявленной проблеме, что избавляет владельца а\м от бесцельно потраченных денег и времени.

а ляпнуть лишь бы что то ляпнуть,так это скорее в вашем стиле
 
Последнее редактирование:

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.553
Реакции
224
Вчера считали ошибки, выдало Р0373
1. ошибки надо читать нормальным оборудованием, для вашего блока управления код неисправности состоит из 7-ми знаков(буква(ы) цифры)
2. исходя из того, что увидел на видео на ХХ, задам вопрос: заправляете до полного бака и заправляет заправщик?
 

HERMIT

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
127
Авто
Mercedes S-class W220 Long
Страна
Россия
Город
Krasnodar
никакого отношения к заявленному симптому не имеет
мдяя...и это называется никакого отношения к заявленному симптому не имеет

"Ошибка P0373 — Опорная точка синхронизации фаз, сигнал “А” высокого разрешения – прерывистые/пропадающие импульсы"

Какой ремонт может исправить ошибку P0373?


Для устранения данной ошибки обычно требуется заменить датчик положения коленчатого вала, датчик положения распределительного вала или датчик распределителя зажигания. Также может потребоваться замена изношенного или поврежденного распределителя. Каждый раз после выполнения ремонтных работ необходимо очищать коды ошибок с памяти PCM и проводить тест-драйв автомобиля, чтобы выяснить, появляется ли ошибка P0373 снова, и определить, решена ли проблема.

( выдержка с сайта "Компания — CarChek— выездная компьютерная диагностика" )
 

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.553
Реакции
224
"Ошибка P0373 — Опорная точка синхронизации фаз, сигнал “А” высокого разрешения – прерывистые/пропадающие импульсы"

Какой ремонт может исправить ошибку P0373?

вот пример кодов неисправностей для этого блока управления двигателем.

P037329 Неправильное количество зубьев было опознано датчиком числа оборотов 1 коленвала. Имеется недействительный сигнал.

P037338 Неправильное количество зубьев было опознано датчиком числа оборотов 1 коленвала. Присутствует сигнал неправильной частоты.

P037339 Неправильное количество зубьев было опознано датчиком числа оборотов 1 коленвала. Слишком мало импульсов сигнала

P03733A Неправильное количество зубьев было опознано датчиком числа оборотов 1 коленвала. Слишком много импульсов сигнала.

P037365 Неправильное количество зубьев было опознано датчиком числа оборотов 1 коленвала. Сигнал имеет слишком мало переходов или событий.

P037367 Неправильное количество зубьев было опознано датчиком числа оборотов 1 коленвала. Сигнал после события недопустим.

P037329 Неправильное количество зубьев было опознано датчиком числа оборотов 1 коленвала. Имеется недействительный сигнал.

P037338 Неправильное количество зубьев было опознано датчиком числа оборотов 1 коленвала. Присутствует сигнал неправильной частоты.

P037339 Неправильное количество зубьев было опознано датчиком числа оборотов 1 коленвала. Слишком мало импульсов сигнала

P03733A Неправильное количество зубьев было опознано датчиком числа оборотов 1 коленвала. Слишком много импульсов сигнала.

P037365 Неправильное количество зубьев было опознано датчиком числа оборотов 1 коленвала. Сигнал имеет слишком мало переходов или событий.

P037367 Неправильное количество зубьев было опознано датчиком числа оборотов 1 коленвала. Сигнал после события недопустим.

причем здесь ГРМ и датчик распредвала?

и еще замечу , что мотор 271.8 будет работать даже при отсутствующем датчике коленвала, уже давно проверено экспериментально.
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
2. исходя из того, что увидел на видео на ХХ, задам вопрос: заправляете до полного бака и заправляет заправщик?
Намекаеш вот на это?
212.271.9MOT.jpg
Логично! Я бы тоже проверил! Да и по симптомам подходит!
 

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.553
Реакции
224
Намекаеш вот на это?
Посмотреть вложение 136941
Логично! Я бы тоже проверил! Да и по симптомам подходит!
да, работа этой системы при определенных условиях будет давать такую симптоматику на ХХ.

как вариант по данной проблеме вполне возможен.
 

HERMIT

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
127
Авто
Mercedes S-class W220 Long
Страна
Россия
Город
Krasnodar
ещё раз НУ И...?
великие господа диагносты, вы топику можете наконец объяснить что к чему и почём? :pardon:а то тихо так, типа сам с собою... :grin:
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
ещё раз НУ И...?
великие господа диагносты, вы топику можете наконец объяснить что к чему и почём? :pardon:а то тихо так, типа сам с собою... :grin:
Проверить клапан регенерации паров топлива на предмет пропускания!
Но я думаю будет второе - Проверить угольный адсорбер на предмет наличия топлива в нём!
Любят у нас на бензокалонках вбить лишнее топливо!!!
 

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.553
Реакции
224
Проверить угольный адсорбер на предмет наличия топлива в нём!
Любят у нас на бензокалонках вбить лишнее топливо!!!
и продуть трубопровод от клапана до абсорбера, там нижняя точка где остается дольше всего
 

Karasevv

Пользователь
Сообщения
72
Реакции
6
Проверить клапан регенерации паров топлива на предмет пропускания!
Но я думаю будет второе - Проверить угольный адсорбер на предмет наличия топлива в нём!
Любят у нас на бензокалонках вбить лишнее топливо!!!
Думаю вы правы, поэтому что когда это случилось первый раз (7 месяцев назад)
1. ошибки надо читать нормальным оборудованием, для вашего блока управления код неисправности состоит из 7-ми знаков(буква(ы) цифры)
2. исходя из того, что увидел на видео на ХХ, задам вопрос: заправляете до полного бака и заправляет заправщик?
Заправляю всегда сам, частенько до полного бака.
 

Karasevv

Пользователь
Сообщения
72
Реакции
6
Я конечно извиняюсь, но что такое угольный адсорбер и где он стоит? И что сказать в сервисе? Я нуб в этом деле)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.852
Пользователи
207.986
Новый пользователь
filipp.petrenko1984@gmail

Мы ВКонтакте

Верх Низ