• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Плавают обороты на W210

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Всем привет! Появилась проблема,которая изредка напоминает о себе в самый неподходящий момент. Изначально при запуске двигателя в холода обороты взлетали до 4000-5000,я выключал зажигание,заводил повторно-все приходило в норму. Прошло время,ехав по трассе,начал притормаживать перед поворотом,но машина почти не останавливалась,обороты вскочили до 4000,и задний привод тащил ее вперед..... Кое-как сорвал рычаг в положение N,но и тут обороты держались на уровне 4000!!! Остановился,перегазанул,обороты упали до 700 и машина заработала как ни в чем ни бывало..... Что это? Как диагностировать? Страшно:icon_e_surprised: Прошу помощи,друзья!

а шо за трактор?
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
извините мне не для гаража! обычно все сразу пишут что за машина
может трос залипать.
если не ошиюаюсь то двиг 111

у меня была причина в мозгах, переклиило холостые были 1500 перепрощивали...
 

andrewpetrov

Пользователь
Сообщения
241
Реакции
2
извините мне не для гаража! обычно все сразу пишут что за машина
может трос залипать.
если не ошиюаюсь то двиг 111

у меня была причина в мозгах, переклиило холостые были 1500 перепрощивали...

У меня это проходит после перегазовки,как я понимаю мозги тут ни при чем. Можно про тросс подробнее? Какой и где залипает... Вообще сопоставляю,началось после мойки в морозы. Мотор 111
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
трос который идет от самой педали что в салоне, а к электро педали что подкапотом(читал это гдето тут) когда была такая проблема...
типо клинит его, или что то в этом роде. поиском еще попробуйте
 

diman1980

Пользователь
Сообщения
426
Реакции
54
e230 97г.
сегодня в мороз заслонка не возвращается обороты зависают на 2500 открыл капот там скидываю пластиковый кожух у дросселя, механизм так устроен что резкое отпускание не возвратит заслонку потому что нет как бы обратной связи с педалью, подергав рукой заслонку такое ощущение что как-будто ее намазали солядолом т.е. заторможенная. возможные причины в комплексе
1. ослабла возвратная пружина (по каталогу не заказать) можно попробовать прокрутить ее на оборот и зафиксировать усилие увеличится.
2. места трения между заслонкой и ее креплением забились сажей, пылью и маслом...решается путем промывки карбом или ВД
Кто то писал про обледенение. нашел в инете насчет этого решение: как оказалось обледенение заслонки происходит когда забиты каналы вентиляции картерных газов, проверить шланги идущие снизу впускного коллектора на проходимость если ок то возможно надо разбирать весь коллектор и чистить от нагара.
Суть в том что при забитых каналах все газы под давлением начинают валить в воздуховод но температура воздуха в нем отрицательная а при смешивании получается водяной пар который имеет довольно крупные капли которые оседают на более холодных деталях заслонке и воздуховоде.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: quiz

diman1980

Пользователь
Сообщения
426
Реакции
54
примерно тоже самое, я написал что делать в теме Обороты поползли вверх
 

mroman4

Пользователь
Сообщения
118
Реакции
5
Была такая фигня! Только не трос а сам механизм который после тросса идет к дросселю (у меня механический), там всё замерзало вместе с грязью и литолом и водой. Отмыл, почистил, брызнул вд, больше ни в какие морозы не беспокоет! А у друга електронный датчик, так вот тоже из за попадания влаги и мороза глючил, он долго мучился потом как то умудрился всё это разобрать, почистил спиртиком, потер чё то там, загерметезировал, теперь 2 год тоже проблем не знает!
 

IluxaMERS_86

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
И у меня такая же беда была, ничего смертельного, не переживай!!! Доберись до заслонки, почисти как следует и забудь.
 

BigJoe

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Повышенные обороты. Прошу помощи владельцев E230 W210 мотор 111.970

Уважаемые мерсоводы,
Имея в собственности E230 мотор 111.970 VIN WDB2100371A084341 Обращаюсь к Вам с распространенными симптомами: после пуска ДВС обороты соответствуют норме: 800 холостые и 600 при включенном АКПП на тормозе, после нажатия на педаль газа обороты поднимаются до 1300 и 800 соответственно, при этом заслонка начинает самопроизвольно двигаться и обороты плавают +- 100. Всему этому предшествовал простой машины порядка 1 месяца и самопроизвольная разрядка старой АКБ в морозы.
Компьютерная диагностика в 2х сервисах выдает ошибки:
- Датчика расхода воздуха
- дросселя
- лямбды
- блока управления двигателем
Датчик расхода воздуха меняли - не помогает, его отключение вызывает неустойчивую работу, дроссель чистили – не помогает, на разборе поставили другой дроссель (предварительно почищенный) – не помогает, на отключение датчика температуры не реагирует, проверяли на подсос воздуха – подсоса нет. Блок управления двигателем на разборках с наскоку найти не получилось. Лечение перепрошивкой малоперспекивно, т.к. симптом на короткое время пропадает, что подтверждает, на мой взгляд, сбой электроники, а не программы.
Т.к. диагностика в сервисах конкретики не дает (в третьем сервисе для поиска неисправности оставляли машину на 3 дня, однозначно поняли, проводка 100 % исправна, но причины установить не удалось) , прошу Вашего содействия: нужен исправный автомобиль W210.037 E230 мотор 111.970 для попеременной пробной замены дросселя и блока управления (мои на Вашу) в Москве или где нибудь поблизости. С каким узлом Ваш автомобиль начнет давать повышенные обороты, тот и неисправен. Само собой, с меня причитается. Или помогите с диагностикой, м.б. с 4 раза получится.

Заранее благодарен.
 
Последнее редактирование:

Астана

Пользователь
Сообщения
121
Реакции
5
Авто
WDB2110651A529015
Город
юрист
обороты двигателя на трассе

Доброе время суток! Вопрос такой!
Я часто выезжаю на трассу! К примеру, при движении 160 км/ч обороты двигателя составляют 3700 (W211 E280 2000 г.в.). Нормально ли это?
При этом коробка 5-ка и все 5 передачи включаются!
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
425
Авто
W414
Боюсь разбирать свою машин Вам никто не даст :)
В Москве к Курантову съездите или к Греке, быстре-проще-и надежнее
 

BigJoe

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Спасибо, Marfil,

Простите мне мою неосведомленность, как мне разыскать Курантова или Греку, и кто они?
 

vb[fbk

Пользователь
Сообщения
124
Реакции
4
Подскажите пожалуйста, у меня после не продолжительной интенсивной езды мотор не набирает обороты более 3000, я стал разбираться и встал в тупик: Электродвигатель шаговый или Потенциометр дроссельной заслонки №107 (как называется в Экзисте http://elcats.ru/mercedes/PartsI...a-9beb77f68865 ) стоящий на впускном коллекторе не двигается. Когда машина не заведена я его рукой двигал легко, а на заведёной с места сдвинуть не могу подскажите в чём причина и почему обороты перестаёт набирать????
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
425
Авто
W414
На лицо совершенно банальное аварийное отключение турбины в связи с недостаточным уровнем масла поступающего в нее. (ей покрайней мере так кажется)
Наверняка это происходит когда стрелка спидометра за 125 уходит...? хе хе..
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
На лицо совершенно банальное аварийное отключение турбины в связи с недостаточным уровнем масла поступающего в нее. (ей покрайней мере так кажется)
Наверняка это происходит когда стрелка спидометра за 125 уходит...? хе хе..

так так. а почему ей так кажется? или реально не хватает масла?

диагностика покажет?)
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
425
Авто
W414
обьективно у нас у всех уже старые дизеля, а ездить мы хотим на них как на МЕРСЕДЕСЕ с новым турбированым БЕНЗИНОВЫМ двигателем, йух. И правильно.
Низкооборотистое старое двигло с самым ультрасовременным маслом Ivanovna, на оборотах выше 3000 так расшвыряет его, что даже датчик масла скажет ёпт!..
Ну отсюда и следствия. Это не бага - это фича наших движков. И что бы этого небыло его необходимо абсолютно полностью разобрать и отмыть внутри ВСЁ что можно промыть и отскрести ВСЁ что засрало почти всю систему жизнеобеспечения.
И от тогда наступит радость, но только до 3500. Далее, а далее унылое лицо вновь будет красоваться в зеркале заднего вида.
Кто первый???
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
обьективно у нас у всех уже старые дизеля, а ездить мы хотим на них как на МЕРСЕДЕСЕ с новым турбированым БЕНЗИНОВЫМ двигателем, йух. И правильно.
Низкооборотистое старое двигло с самым ультрасовременным маслом Ivanovna, на оборотах выше 3000 так расшвыряет его, что даже датчик масла скажет ёпт!..
Ну отсюда и следствия. Это не бага - это фича наших движков. И что бы этого небыло его необходимо абсолютно полностью разобрать и отмыть внутри ВСЁ что можно промыть и отскрести ВСЁ что засрало почти всю систему жизнеобеспечения.
И от тогда наступит радость, но только до 3500. Далее, а далее унылое лицо вновь будет красоваться в зеркале заднего вида.
Кто первый???

чесно ничего не понял
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.547
Сообщения
650.942
Пользователи
208.495
Новый пользователь
DemonVengeance

Мы ВКонтакте

Верх Низ