• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Плавают обороты на W210

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Re: Плавают обороты W210 E320 мотор104

104-й нормально диагностируется. Что тут гадать? Фильтр до этого давно не менялся? Заслонка не выдержала свежего напора воздуха :D
Попробуйте адаптировать ее. Об этом много раз тут писАлось. Разъем диагностический 16-ти контактный или 38-ми?
 

vovech

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
0
Re: Плавают обороты W210 E320 мотор104

Фильтр был хорошо забит. Если я правильно понял - ехать на диагностику?
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Re: Плавают обороты W210 E320 мотор104

Естественно! И троить 104-й не может...скорее пятерить))) Это 4-х горшковые троят, а тут возможно искра не стабильная, "плавающая". Какие свечи поставили? Попробуй несколько раз включить зажигание и не запуская подождать 90 сек. Услышишь, как заслонка жужжит (адаптируется), ищет свое нулевое положение для ХХ
 

vovech

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
0
Естественно! И троить 104-й не может...скорее пятерить))) Это 4-

Свечи NGK. По поводу жужжание - есть такое, думал что это звук бензонасоса. Попробую подождать как советуете, отпишусь. Спасибо.
 

yzubkov

Пользователь
Сообщения
313
Реакции
26
Авто
Е210/300TD
ГАЗ - 69
Re: ПАДАЮТ ОБОРОТЫ НА ХОДУ - E-300 TD 1999

может, это совпадение с баком ? У меня было подобное на 320cdi. Причина была в плохом контакте форсунки (усик разъема надломлен). Из-за этого электроника отключала двигатель. Сними пластик чехол с крышки двигателя там разъемы на форсунках посмотри. Я у себя не особо запарясь, закрутил разъем стальной проволокой . И забыл об этом, прошел уже не один год)
Двигатель совершенно другой. Никаких контактов форсунок там нет.
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Re: Плавают обороты W210 E320 мотор104

У насоса свое жужжание, в салоне слышно. Заслонка под капотом жужжит
 

LX

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Re: ПАДАЮТ ОБОРОТЫ НА ХОДУ - E-300 TD 1999

При положении стрелки!
 

Yarik

Пользователь
Сообщения
143
Реакции
3
Re: ПАДАЮТ ОБОРОТЫ НА ХОДУ - E-300 TD 1999

попробуй продуть заборный т/провод, достаточно ножного/ручного насоса
 

nikksons

Партнёр Клуба
Сообщения
195
Реакции
3
Re: ПАДАЮТ ОБОРОТЫ НА ХОДУ - E-300 TD 1999

сори, не обратил внимания , думал cdi
 

Andrey45

Пользователь
Сообщения
73
Реакции
8
Re: ПАДАЮТ ОБОРОТЫ НА ХОДУ - E-300 TD 1999

Такая ерунда была с БМВ 524ТД: бак был от бензиновой модели. Без 20 литров в баке не заводилась.
 

gleeeb

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
0
Re: Обороты поползли вверх!!!!!!!

сегодня опять та же картина с оборотами. на что грешить?

Что в итоге было-то?

У меня такая же хрень началась на 111 движке (W210 E230). Во время езды (прогрев уже норм и активной езды - минут 10-20) как поднимет до 4-5 тыщ оборотов на нейтралке и держит не отпуская где-то минуту-две. Попытки дожимать и резко отпускать педаль газа ни к чему не приводят, на передачу реагирует так, как будто я педаль жму - сама едет. Отпускает само по себе. На самом деле стыдно :oops: по тому как места для этого выбираются почему-то самые людные... :cry: Было за последние пару недель уже 4 раза. Что делать :?:
 

kangguan

Пользователь
Сообщения
92
Реакции
1
Re: Обороты поползли вверх!!!!!!!

проблему полностью так и не решил периодически эта фигня повторяется, но могу помочь советом
. снимите патрубок ведущий от воздушного фильтра к заслонке(снимается легко на 2-ух застежках и хомутах) хорошенько прочистите жидкостью помоему для чистки карбюраторов, ну вд40 тоже хорошо помогает, когда я снял патрубок в нем по какойто непонятной причине была вода высушил поставил на место, опрыскал этой же жидкостью весь механизм пружину тросик.
когда просиходит резкий скачок температуры такое просиходит в осноном, допустим было -7....-10 а на ночь становится -28...-30 и начинается цирк заново, когда стрелка зависла, заглушите двигаетль откройте капот по нажимайте на заслонку(это идентично газованию на холостых) она разроботается и все перестает, а можно подругому чувствуете машина за ночь замерзла не заводя движку многократно до упора газ по нажимайте, когда сильно холодно педаль газа у меня очень туго назад возвращается и это помогает вот так и справляемся!!!! :lol:
говорят менять механизм заслонки,но я на 3-ах сервисах был, и не увидел уверенности в глазах мастеров как будто они сами незнают что делать с этим, из этих трех был на официальном там взяли нормальную сумму за комп диагностику сделали оказалось не из-за головняка процессора как они думали, дальше я отказался от их услуг. у друга Е220 W124 автоматная та же херня жмет на тормоз а машина не тормозит буксует на месте приходится прям на проезжой части выключать зажигание чтоб каробку не спалить. может на форуме кто что подскажет?
 

x054xx

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
0
Город
юриспруденция
Re: Обороты поползли вверх!!!!!!!

Та же проблема Е200, W210 МКПП. Все началось с осени, когда на улице начало холодать. Газ закусывал на холодную примерно до 2,5 оборотов, резко нажимал на газ и обороты становились нормальными, это повторялось пока двигатель не разогреется. Я поехал в сервис, мне почистили тросик, и газ на холодную перестал закусывать, но начал закусывать на горячий двигатель и обороты доходят до 4,5. Я снова поехал в сервис, где мне почистили дроссельную заслонку ото льда, но не помогает. В чем проблема никто не знает.Если что то узнаете, сообщите пожалуйста.
 

Deville

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Re: Обороты поползли вверх!!!!!!!

Столкнулся с той же проблемой.Я даже смог ее решить на два дня.Снял воздуховод с заслонки и онаружил там(на заслонке)капли воды,так как машина протояла часов 6 в тепле.Все насухо протер и все пропало.Это конденсат и от него врятли избавиться.Может пробрызгать заслонку силиконкой-кто что думает.Кто знает что за датчик стоит в этом воздуховоде-датчик температуры?Сколько он стоит?Как его почистить не причинив ему вреда(уж очень хлипко выглядит.
e200 1995
 

kangguan

Пользователь
Сообщения
92
Реакции
1
Re: Обороты поползли вверх!!!!!!!

помоему это расходомер, как писали, чиститься спиртом
 

gleeeb

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
0
Re: Обороты поползли вверх!!!!!!!

Товарищи,
Поправьте, если я не правильно что-то понял:
1. На СТО проблему конкретно не понимают (в том числе и на диллерском);
2. Немного помогает (не надолго, а может совпадение?) чистка дроссельной заслонки от какой-то грязи;
3. Немного помогает (не надолго, а может совпадение?) просушка дроссельной заслонки от конденсата - предполагается обледенение из-за низких погодных температур;

Моё недоверие к п.3 в том, что газ "закусывает" именно на горячий двигатель, поэтому ставлю механическую составляющую проблему под "?"

Господа эксперты, подскажите пожалуйста: от каких элементов оборудования 111 движка обороты зависят в принципе?! (чувствую, что проблема несовсем в дроссельной заслонке) :idea:
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Re: Обороты поползли вверх!!!!!!!

А 111-й у Вас с PMS или HFM ? У PMS регулярные проблемы при холодах. В FAQ-е об этом написано.
 

kangguan

Пользователь
Сообщения
92
Реакции
1
Re: Обороты поползли вверх!!!!!!!

помоему PMS у нас нет, ставились они на 2-ухлитровые 124.
блиин из-за этой проблемы иногда чувствуешь себя не комфортно подъезжаешь к перекрестку а обороты 4 тыщи и из выхлопной пар валит в боковое зеркало ниче не видно аж :D мне кажется это все из-за пружинки которая на заслонке иногда в мороз она до конца не возращается приходится рукой возращать!!!!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.835
Пользователи
207.997
Новый пользователь
Konk

Мы ВКонтакте

Верх Низ