• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Плавают обороты на W210

Ilyam

Пользователь
Сообщения
293
Реакции
3
у меня тоже 104 3.2, с прошлого лета начали плавать обороты, самодиагностика через клиамт-контроль показывает 600-700 оборотов, но не резкие перепады, а держится 7 по том на 6. Возможно это из-за свечей - года два точно не менялись и не проверялись! :x
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Да куча причин может быть!! Блин, может FAQ жирным шрифтом выделить и автоматически предлагать для прочтения перед тем, как задать вопрос?!?!?
Вот одна из них https://mbclub.ru/faq_219.html
Хоть кто-то из вопрошающих был для начала на диагностике?? :x
 

Ешик

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
1
Посмотри воздух не поподает как-нить через что-нить в впускной кол-р... например шаланчигг на давление воздуха в бак?? Самое простое и первое при плаванье и расколбассе
 

vovech

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
0
Посмотри воздух не поподает как-нить через что-нить в впускной кол-р... например шаланчигг на давление воздуха в бак?? Самое простое и первое при плаванье и расколбассе
Согласен, у меня 104 мотор - замена свечей и фильтров проблему не решило, надо смотреть впуск.
 

Antoni0

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
0
Плавают обороты и глохнет.

Сегодня утром завёлся, нормально проехал пару кварталов, потом остановился у магазина начали прыгать обороты, заглох, завелся, доехал до заправки обороты плавают машина жутко дергается рывками, заглушил, завелся поехал всё нормально. В течение дня больше ничего не происходило.

В чём дело? Серьёзно ли это? Нужно ли что-то делать?

А ещё вчера на паркинге выдавала до 6 оборотов , вместо обычных 4 максимума. Сегодня как всегда до 4.
 

МихаилАК

Пользователь
Сообщения
143
Реакции
9
Авто
W210, E240
Город
сервис центр по кондиционерам
Re: Плавают обороты и глохнет.

Вам на диагностику однозначно.
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
Re: Плавают обороты и глохнет.

очень трудно чт то подсказывать, не зная про что я имею в виду авто. но впервую очередь обратите внимание на ДМРВ
 

Antoni0

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
0
Re: Плавают обороты и глохнет.

Было бы ещё отлично узнать что такое ДМЛВ?
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Re: Плавают обороты и глохнет.

Заслонку еще можно почистить - может конденсат перемерзает и не дает ей нормально открываться-закрываться.
 

PGP

Пользователь
Сообщения
508
Реакции
40
Подскажите причину из-за чего плавуют обороты 104 двигателя

Подскажите причину из-за чего плавуют обороты двигателя на Х.Х. 104 двигатель.Приблизительно +-200 об/мин. Это происходит не постоянно, а иногда. Просто стало напрягать дерганье машины когда стоишь на месте а селектор в положении D или R и в монент поднятия оборотов машину дергает.VIN WDB2100551A313428
 

PGP

Пользователь
Сообщения
508
Реакции
40
Re: Подскажите причину из-за чего плавуют обороты 104 двигателя

Ни кто так и не подскажет.
 

m124q

Пользователь
Сообщения
469
Реакции
57
Re: Подскажите причину из-за чего плавуют обороты 104 двигателя

У меня тоже самое,и тоже не постоянно,думаю промыть дрос.заслонку как потеплеет,особо наблюдалось на морозах.
 

Smaticus

Пользователь
Сообщения
94
Реакции
0
Re: Подскажите причину из-за чего плавуют обороты 104 двигателя

Может стоит проверить свечи???? хотя очень большой скачок......
Катушки как?? целые??
 

Dom

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Плавают обороты, глохнет

Всем доброго время суток! у меня мерседес E230, W210 двигатель 111 97. Проблема такая, утром завелся нормально, проехал пару кварталов остановился на светофоре начали прыгать обороты, на следующем светофоре вообще заглохла. Завелся поехал все нормаль, на следующий день такая же история начинают прыгать обороты, глохнет, еще заметил при этом идет черный дым. Подскажите пожалуйста в чем проблема и как ее можно устранить? Заранее спасибо!
 

m124q

Пользователь
Сообщения
469
Реакции
57
Re: Подскажите причину из-за чего плавуют обороты 104 двигателя

Как вариант,прозвонить проводку от дросселя до ЭБУ,возможно рассыхания,ну и на диагностику скатать можно.
 

PGP

Пользователь
Сообщения
508
Реакции
40
Re: Подскажите причину из-за чего плавуют обороты 104 двигателя

Свечи менял менее 10 тыс. назад. Насчет катушек и проводов не знаю, обороты плавуют хх плавно и не значительно. Дроссельную заслонку промываю снятую или на машине, а средством для очистки карбюратора пользоваться можно?
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
Re: Подскажите причину из-за чего плавуют обороты 104 двигателя

ДМРВ- на проверку- потом на замену. у Вас еще должны появиться провалы в работе двигателяпри разгоне :)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.547
Сообщения
650.942
Пользователи
208.495
Новый пользователь
DemonVengeance

Мы ВКонтакте

Верх Низ