• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Плавают обороты на W210

vovech

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
0
Re: Плавают обороты


бензин

p.s. тут человек сказал что у меня вообще нет электронной педали газа, там идет трос.... так ли это?

У меня на 104-ом эл.педаль (по каталогам так и называется)
 

philipbs

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
2
Re: Плавают обороты


бензин

p.s. тут человек сказал что у меня вообще нет электронной педали газа, там идет трос.... так ли это?

У меня на 104-ом эл.педаль (по каталогам так и называется)


95 года?
 

vovech

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
0
Re: Плавают обороты


бензин

p.s. тут человек сказал что у меня вообще нет электронной педали газа, там идет трос.... так ли это?

У меня на 104-ом эл.педаль (по каталогам так и называется)


95 года?

выпуск с завода декабрь96
 

Александр Первый

Пользователь
Сообщения
234
Реакции
3
Авто
Е 200 W 210 2,2CDI 2001г
Re: Плавают обороты

Проблема только на холостых?Тогда при чём тут вообще педаль.А если газу даёшь ,что происходит?Свечи,топливо,фильтра?смотрели конечно же?
 

philipbs

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
2
Re: Плавают обороты

Проблема только на холостых?Тогда при чём тут вообще педаль.А если газу даёшь ,что происходит?Свечи,топливо,фильтра?смотрели конечно же?

Да, только на холостых. Например стою в пробке, ручка стоит на D, обороты плавают, отпускаю педаль тормоза и ее аж тащит вперед за оборотами. Поддаю газу, еду и все ок. Свечи, фильтра.. все поменял.
 

Александр Первый

Пользователь
Сообщения
234
Реакции
3
Авто
Е 200 W 210 2,2CDI 2001г
Re: Плавают обороты

Давление топлива!Очень похоже!Просто на более высоких оборотах ты перебоев можешь и не заметить....
 

serg33

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
1
плавают обороты

за 4 месяца эксплуатации поначалу такое бывало но редко.сейчас же постоянно ,причем жмеш на газ подымаеш обороты до 1.5-2.5 и слышна неравномерная работа двигателя .может ли быть дело в фильтрах(воздушный снимал не помогло) топливный 10.000км проехал .было ли у кого такое
и где искать причину. мотор е200cdi машина w210 220cdi win wdb2100071b073788 мотор вроде бы 611
 

andrewpetrov

Пользователь
Сообщения
241
Реакции
2
Re: плавают обороты

Я бы начал со свечей,не помогло-стал бы смотреть провода и катушки... Расходомер воздуха тоже может быть причиной ;)
 

alex76

Пользователь
Сообщения
65
Реакции
1
Re: плавают обороты

Я бы начал со свечей,не помогло-стал бы смотреть провода и катушки... Расходомер воздуха тоже может быть причиной ;)
:? у дизелей НЕТ катушек и проводов к ним. Свечи тоже другие и на обороты не влияют :so_happy:
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Re: плавают обороты

Угол зажигания проверте. А далее форсунки, ТНВД и далее по списку. Короче грамотную диагностику ищите.
 

serg33

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
1
Re: плавают обороты

спасибо за совет.попробую компютерную диагностику.
 

Arcadie

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Авто
maxima A33 3.0 Automat
E 320 CDI - 2001 года. сейчас
просто попробуй присатку wd motor-doctor2 оно как мед нацвет. хуже не будет. если все нормализуется то лей масло 10\40 и немного пресатки для давления. А цеп грохает сильно когда заводиш утром ?
 

yzubkov

Пользователь
Сообщения
313
Реакции
26
Авто
Е210/300TD
ГАЗ - 69
Характерная причина после замены. Тем более, что видимо запустили сроковую замену. Должно постепенно промыться. Рекомендуют ч\з пару тысяч еще раз поменять масло. Только уж пожалуйста с соответствующим допуском МБ. Инфа на сайте есть.
Придерживаюсь того же мнения. Должно промыться.
 

Vlad.13

Пользователь
Сообщения
154
Реакции
3
Авто
Е 220 СDI
Цокание после прогрева должно уходить.и также при росте оборотов двигателя в большенстве случаев.На всякий случай проверь прокладки под форсунками.(просто посмотри сняв верхнюю крышку-не пробиты ли они)
 

andrewpetrov

Пользователь
Сообщения
241
Реакции
2
я бы посоветовал забыть про всякие присадки....:icon_exclaim:
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
Характерная причина после замены. Тем более, что видимо запустили сроковую замену. Должно постепенно промыться. Рекомендуют ч\з пару тысяч еще раз поменять масло. Только уж пожалуйста с соответствующим допуском МБ. Инфа на сайте есть.

вот это правильно !
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
просто попробуй присатку wd motor-doctor2 оно как мед нацвет. хуже не будет. если все нормализуется то лей масло 10\40 и немного пресатки для давления. А цеп грохает сильно когда заводиш утром ?

присадки не нужно лить !
все нужные присадки уже имеются в масле !
добавляя самостоятельно, вы нарушаете баланс присадок.

человек написал, что старое масло уже густело, после такого в моторе появляются отложения !
при заливке нового масла, эти отложеия начинают смываться, возможно подзабиваются каналы в гидрокомпенсаторах и натяжителе цепи.
 

Вложения

  • про присадки мерс.jpg
    про присадки мерс.jpg
    28,2 КБ · Просмотры: 85
Последнее редактирование:

Arcadie

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Авто
maxima A33 3.0 Automat
E 320 CDI - 2001 года. сейчас
10х40 лить надо и промой перед этим

а масленый насос в норме? масло качяет? если слабо - то в нем вся проблема когда газанеш нет смазки и цокает ослабиш обороты успокаеается уже смазоло детали компенсаторы. после того как газанул и смотри если уровень утром в норме и кидает ошибку значет есть голодуха масла в голове. (посуди сам перед продажей залили минералку и пресадку для поднятие давления и мотор тихии как новый присадка имеет свойство держать детали всегда в смаски сильно липкое только химия отмывает ) а масло 5х... просто житкая как вода пременяется только на новых и форсирыв. двигунов. не лей (обратись просто грамотному мотористу который специалисты по двигенам Mercedes. Nissan - у них таже конструкция цепь и все такое одинаковые ) купи дорогую присадку промывку и лей 10x40 ARAL это масло родное мерса . если все тагже масленый насос менять
 

ZCrewSmok

Пользователь
Сообщения
145
Реакции
20
max. обороты двигателя на стоячем авто?

До скольки должны подниматься обороты, если на стоячем авто нажать и удерживать педаль акселератора? Сейчас попробовал и больше 4500 никак. А на ходу если разгоняешься, то тоже после 4500 теряется немного тяга. На 4000 лучше всего разгон.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.535
Сообщения
650.839
Пользователи
208.454
Новый пользователь
jzgte2

Мы ВКонтакте

Верх Низ