• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Плавают обороты w169 (2020181A123456)

Capt.Gil_Igor

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Тема: Плавают обороты w169

Добрый день Уважаемые Форумчане!!!

Столкнулся стакой проблемой.
При старте ничего необычного не происходит. В независимости от погодных условий и времен года, проблема наблюдается уже на протяжении 12 мес.
Никаких закономерностей при этом нет, т.е. это может произойти как на холодную, так и на прогретый двигатель. Случается, как после 5ти минут работы двигателя, так и, возможно, после целого дня безпрерывной езды.
Сразу спешу сообщить, что этот крайне не приятный момент случается не часто. от 1-2 р в неделю / и до 1-2 р в мес (в зависимости от частоты использования авто).
Поймать этот момент при заезде на диагностику не получилось. При подключении компьютера ошибок обнаружено не было.

Теперь постараюсь передать всю боль происходящего и как оно случается:
- Едем мы с женой по городу, слушаем музыку, настроение отличное и тут начинается. обороты на тахометре вместо обычных 800 начинают плавать в границах (500/800 - 600/900 - 500/800) и т.д. Во избежании насилования вариатора, приходиться сворачивать на обочину. Глушу машину, выхожу и каждый раз замечаю, слышу щелчки (с равномерным интервалом) откуда то из глубины моторного отсека. Капот открываю, откуда звук определить не могу. Стою 5ть минут, проклинаю тот день, когда я сел за БАРАНКУ ЭТОГО ПЫЛЕСОСА. Затем сажусь, завожу и еду куда ехал. И так до след раза, который может случиться как через 5ть минут, так и через неделю, как и писал выше.

Очень надеюсь на вашу помощь, т.к. на многих СТО говорят разные предположения и практически уверяют что причина именно в этом (чаще всего указывают на клапан ЕГР), но на вопрос уйдет ли проблема 100%, никто с уверенностью ответить не может. Только разводят руками и улыбаются. Мол, кто ж тебе даст гарантию. Это как к херовому доктору на прием записаться, будет лечить тебя методом проб и ошибок. Скажет: давай это попробуем, а теперь вот это, а теперь то. А потом вообще морозиться начнет. Но с докторами это отдельная тема )))

Вобщем, Дорогие обладатели W169, если у кого-то была такая проблема, буду очень признателен за совет.

С Уважением,
Capt.Gil_Igor.
2020181A123456
 

Voezo

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Столкнулся с похожей проблемой. Обороты плавают если стоишь на месте на D с 800 до 700 и этот рывок очень чувствуется. Бывает что в пробке катишься медленно (газ-тормоз), машина в какой то момент как будто вот вот заглохнет, чувствуется провал. Пробег 47000, а180 w169 2009г
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.542
Сообщения
650.892
Пользователи
208.477
Новый пользователь
PEKARYY

Мы ВКонтакте

Верх Низ