• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Плавают холостые обороты W202

MAYHEM

Пользователь
Сообщения
96
Реакции
3
Авто
Mercedes-Benz C220 W202
Город
комунальная служба
Здравствуйте! Плиз, помогите разобраться. У меня с220 w202 93г., на непрогретом двигателе плавают холостые обороты, при чём не хило, бывает прыгает с 600 до 1500, а может и вообще заглохнуть! Сначала думал что это датчик расхода воздуха - поменял, а проблемма не исчезла!
 

dolf85

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Всем привет, у меня примерно такая же проблема, с180 ц202 94г, заводишь мотор - заводится, обороты поднимаются до 1200 и сразу начинают падать до 400-500, и потом начинают плавать, разогреешь минут 5 вроде норма, поездиешь тоже норма, в итоге сказали что не идет питание с коммутатора на дроссельную заслонку, мастер открыл, припоял какие-то провода, заново проверили - лучше не стало, мастер говорит сгорела плата а таких у нас нет, нужно менять весь коммутатор, он стоит 400 зеленых, стоко пока что нету, никто не может помочь в решении проблемы???
 

рома с.х.

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
привет, у меня с-280 1997г. была такаяже проблема, не держались холостые. сначала поменял расходомер-ничего не изменилось, потом электрик почистил дросельную заслонку-катаюсь по сей день без проблем.
 

dolf85

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Такой вопрос, можно ли починить этот PMS без его полной замены, а то запарился уже, машина вроде бы и ездит, но и очень сильно на мозг капает!!! и еще вопрос, от того что я езжу с неисправным PMS дальше неисправности не пойдут?
 

Сержио

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Доброе утро! у меня МВ 200 W202 95г., вин-WDB2020201A373979.
Обороты в прямом смысле слова "летают" то 3х тысяч то до 100 либо вообще глохнет(на холостых и на ходу), при нажатии на педаль газа машина вообще останавливается и если не отпущу педаль то глохнет, постою погазую вроде можно ехать но при переключ. скорости снова эта проблема, ещё дымовал иногда оч сильный.Заменил топливный фильтр,бензонасос(сгорел минусовой провод и сам насос тоже),заменил дрос.заслонку,ничего не помогает, так ещё перестал заводиться.Диагностика за 4 раза показала 4 разные проблемы: слишком обогащённая смесь при регулеровке по датчику №2;отсутствие/неверный сигнал датчика угла поворота коленчатого вала;плохой контактвыключателя (датчика) холостого хода
Подскажите добрые мерсоводы что делать.СПАСИБО!
П.С. да и в последнее время сигнализация очень тупит, сама включается,двери открывает и закрывает.
 
Последнее редактирование:

eisaev

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
3
Сержио,где делал диагностику???нужно найти хороших мастеров.либо делать диагностику светодиодом самому и самому же ковырять все....
склоняюсь к перебитой\рассыпавщейся проводке двигла....
я ее сам перебрал
 

eisaev

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
3
Такой вопрос, можно ли починить этот PMS без его полной замены, а то запарился уже, машина вроде бы и ездит, но и очень сильно на мозг капает!!! и еще вопрос, от того что я езжу с неисправным PMS дальше неисправности не пойдут?
можно !!! поэтому поводу очень много тем раскуренно
 

Костя-Минск

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
3
Авто
W202, C180 Elegance, 1995 г.в.
Город
Белорусская нефтяная компания
Есть у нас в Минске товарищ по имени Вадим, который занимается перепаиванием коммутатора ПМС. У камрада из mbclub.by В прошлом году "умерли" 2-ой и 3-ий цилиндры. Что-то в проводке коммутатора навернулось. Так вот, этот товарищ Вадим перепаял ему это дело и всё теперь ОК. Цена вопроса - 300 долларов. Специалисты по перепайке есть. Если есть нужда в ремонте, обращайся, по линии мбклуб.бай организую.
По поводу дросселя. Заменил на своём Мерсе С180 дроссель, проблема на время ушла, но теперь снова проявляется. С первого раза не всегда заводится, а на-холодную, пока не прогреется как минимум до 60 градусов, едет и чертыхается. Тут уже скорее всего чистить надо. Просто через трубку отвода картерных газов «прилетает» масло в дроссель, а там, собственно, всё и происходит со временем, т.е. загаживается сам дроссель.
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.545
Сообщения
650.914
Пользователи
208.485
Новый пользователь
grek29

Мы ВКонтакте

Верх Низ