• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Плавится минусовой провод задней фары

melomann

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Здравствуйте.проблемма с проводкой задних фар.сначала перестала гореть левая задняя фара-посмотрел:сгорел ,обуглился ,крайний коричневый провод .Разъем расплавился и место соединения тоже.нарастил провод отделив его от разъема.через некоторое время тоже самое случилось с правой фарой!в чем может быть причина?отдельно разъем и крепление на фару куда подключается разъем ,купить можно?машине четыре года.спасибо
 

andrei k

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
1
у меня было такое,плохой контакт.на плате хорошо зачистил контакты,у диллеров купил сам пластиковый корпус разъема и 1 проводок с контактом.
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
у меня было такое,плохой контакт.на плате хорошо зачистил контакты,у диллеров купил сам пластиковый корпус разъема и 1 проводок с контактом.
Все правильно. Но лучше называть его не контакт а Pin
 

Screem

Пользователь
Сообщения
273
Реакции
37
Авто
C200 Kompressor W204 2007г.
WDD2040411F021249
Добрый день! Вот здесь очень доступно по данной теме: http://drive2.ru/cars/mercedes/c_class/c_class_w204/roman-mers/journal/1821166/
Если даже поменять пин и плату, это не решит проблему, надо задать вопрос ...почему он плавится? Лично я сделал вывод, что слабая масса, и кинул провод от платы напрямую на кузов, уже год езжу, пока даже намека нет на плавку. Причем сделал на обе стороны, аккуратно болтиком прикрутил к плате провод и кинул на болт торчащий в заднем крыле за обшивкой, и не видно и проблему решает. Обратите внимание на контакты ваших лампочек, просто переверните их и увидите, что они плавятся
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Если даже поменять пин и плату, это не решит проблему, надо задать вопрос ...почему он плавится? Лично я сделал вывод, что слабая масса, и кинул провод от платы напрямую на кузов, уже год езжу, пока даже намека нет на плавку. Причем сделал на обе стороны, аккуратно болтиком прикрутил к плате провод и кинул на болт торчащий в заднем крыле за обшивкой, и не видно и проблему решает. Обратите внимание на контакты ваших лампочек, просто переверните их и увидите, что они плавятся
Он плавится из за плохого контакта PIN, те кто поменяли разъем и PIN тоже будут ездить долго и не будет намека на плавку
 

andrei k

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
1
да на счет лампочек,контакты были подгоревши я их тоже поменял и контакты в плате зачистил шуруповертом с шорошкой.пол года уже все хорошо
 

Screem

Пользователь
Сообщения
273
Реакции
37
Авто
C200 Kompressor W204 2007г.
WDD2040411F021249
Он плавится из за плохого контакта PIN, те кто поменяли разъем и PIN тоже будут ездить долго и не будет намека на плавку

А странным не кажется, что на всех мерсах одинаковый, хреновый пин и именно минусовой, такого просто не может быть.
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
А странным не кажется, что на всех мерсах одинаковый, хреновый пин и именно минусовой, такого просто не может быть.
Нет. Просто недоработка завода. После замены этого PIN ни у кого данная проблема больше не появлялась
 

Screem

Пользователь
Сообщения
273
Реакции
37
Авто
C200 Kompressor W204 2007г.
WDD2040411F021249
Нет. Просто недоработка завода. После замены этого PIN ни у кого данная проблема больше не появлялась
Ну хз, я посчитал, что плохая масса, каждый при своем, но проблема решена, до тех пор пока не поплавится снова у тех, кто просто поменял пин))) без обид
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Ну хз, я посчитал, что плохая масса, каждый при своем, но проблема решена, до тех пор пока не поплавится снова у тех, кто просто поменял пин))) без обид

Да какие обиды ты о чем) Все правильно говоришь - плохая масса. Плохая в следствии плохого контакта. Хоть 3 провода кинь, если контакт плохой - так и будет плавиться
 

melomann

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Спасибо,всем ответившим.думал это проблемам только у меня !
 

Carllsonman

Пользователь
Сообщения
195
Реакции
29
Город
Mercedes-Innovations
если вовреме не устранить то можно еще и на задний сам пристроиться такое тоже бывает и довольно таки часто.
 

Screem

Пользователь
Сообщения
273
Реакции
37
Авто
C200 Kompressor W204 2007г.
WDD2040411F021249
если вовреме не устранить то можно еще и на задний сам пристроиться такое тоже бывает и довольно таки часто.

Мастера все на один лад твердят, что обязательно надо менять аккумулятор каждые 3-4 года, чтобы не попасть на генератор и всякие блоки, мой родной за 6 лет помер и купил Banner но был только на 75А, посмотрел по программе, вроде как у меня можно ставить от 75 до 95 А, год на этом Banner отъездил, как то он мне доверия не внушает, думаю поставить Bosch на 95А. Как думаете или все таки много 95?
 

Carllsonman

Пользователь
Сообщения
195
Реакции
29
Город
Mercedes-Innovations
Мастера все на один лад твердят, что обязательно надо менять аккумулятор каждые 3-4 года, чтобы не попасть на генератор и всякие блоки, мой родной за 6 лет помер и купил Banner но был только на 75А, посмотрел по программе, вроде как у меня можно ставить от 75 до 95 А, год на этом Banner отъездил, как то он мне доверия не внушает, думаю поставить Bosch на 95А. Как думаете или все таки много 95?

если я правильно определил ваш авто в подписи то у вас с завода стоял 84А большей емкости если поставить то он не будет полностью заряжаться что и скоротит ему срок жизни
 

Screem

Пользователь
Сообщения
273
Реакции
37
Авто
C200 Kompressor W204 2007г.
WDD2040411F021249
если я правильно определил ваш авто в подписи то у вас с завода стоял 84А большей емкости если поставить то он не будет полностью заряжаться что и скоротит ему срок жизни
Так вот и я по вину смотрю вроде 84 А, а од говорит, что стоял 95А...вот и думаю, но скорее всего возьму 84А, хуже точно не будет, а машине и генычу полегче
 

Юнат

Пользователь
Сообщения
95
Реакции
8
Что-то непонятно: при чем здесь емкость батареи и отвратный контакт на задней блок-фаре? От плохого контакта горят ни только лампочки, но и авто...
 

max31rus

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
5
Мастера все на один лад твердят, что обязательно надо менять аккумулятор каждые 3-4 года, чтобы не попасть на генератор и всякие блоки, мой родной за 6 лет помер и купил Banner но был только на 75А, посмотрел по программе, вроде как у меня можно ставить от 75 до 95 А, год на этом Banner отъездил, как то он мне доверия не внушает, думаю поставить Bosch на 95А. Как думаете или все таки много 95?

Привет смотря сколько выдоет генератор может не хвотить мощности зарядки проверь кая мощность у генератора.....
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.521
Сообщения
650.672
Пользователи
208.382
Новый пользователь
Ден763

Мы ВКонтакте

Верх Низ