• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

плохо заводится 2.2 cdi w210 горячая и холодная

Kramar555

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
2
Добрый вечер друзья,взял себе немца и хочется что бы как у всех был.Ситуация такая,утром запускается плохо,со второго раза,такое ощущение как АКБ слабый,топливо заливаю на лукойле,АКБ заряжен хорошо,едит неплохо,не троит.Двигатель 2.2 CDI мерседес 2002 г лупатый,подскажите пожалуйста,что можно сделать или поменять?Зараннее благодарю.
 

Halker

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
9
Авто
W124 дизель 2.0 автомат
WDB1241201B710120
Посмотри,може саляра уходит не держит,гдето травит.
 

Сергей 200275

Пользователь
Сообщения
220
Реакции
6
Авто
Е300TD 97г.в. WDB 21000251А567026
Добрый день! Если медлено крутит, то замена стартера. СДИ что бы хорошо заводился нужны обороты.
 

Сергей 200275

Пользователь
Сообщения
220
Реакции
6
Авто
Е300TD 97г.в. WDB 21000251А567026
Подскажите, у меня похожая проблема, дв om606TD, 97г. W210, заводится плохо секунд 3-5надо крутить, если нажать и отпустить педаль, то иногда чуть быстрее. Независимо холодный или горячий двигатель. Все фильтра поменяны, масла везде поменяны, соляра нигде не подтекает. Тянет отлично, даже в гору набирает скорость очень резво, особенно после 110км/ч. В чем может быть причина? Может ли неродной ДМРВ так влиять(дмрв от сди стоит)?
Я слышал, что на дизелях с непрямым впрыском, дмрв играет очень слабую роль.
Да, фишку дмрв скидывал, датчик проверял и мыл, показания в норме(1v), ошибок не пишет. Заводится, что с дмрв,что без него плохо. Движок работает нормально не троит, не скачут обороты.
Подскажите где рыть?
 

Kramar555

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
2
Попробую стартер и генератор в выходные трухануть,саляра только с заправки и нигде не льёт,отпишусь сразу.
 

Сергей 200275

Пользователь
Сообщения
220
Реакции
6
Авто
Е300TD 97г.в. WDB 21000251А567026
Попробую стартер и генератор в выходные трухануть,саляра только с заправки и нигде не льёт,отпишусь сразу.
Генератор достаточно проверить вольтметром, если с отключеными потребителями 13,8-14,5, то это норма- аккум заряжается и трогать генератор ненадо.
А настартере может тупо отсутствовать масса(окислилась, заржавела). Попробовать кинуть массу на стартер толстым проводом и проверить, если заведется, то снимать и чистить массу на двиг, если ничего неизменится то стартер на переборку. Можно и плюс подать отдельно, плюс тоже бывает окисляется.
 

Kramar555

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
2
Генератор достаточно проверить вольтметром, если с отключеными потребителями 13,8-14,5, то это норма- аккум заряжается и трогать генератор ненадо.
А настартере может тупо отсутствовать масса(окислилась, заржавела). Попробовать кинуть массу на стартер толстым проводом и проверить, если заведется, то снимать и чистить массу на двиг, если ничего неизменится то стартер на переборку. Можно и плюс подать отдельно, плюс тоже бывает окисляется.
Из за массы может она заводиться с третьего раза?Потомчто после потухания лампы свечи накала,с третьего раза заводиться,а когда подождать около 5 секунд,может и с первого раза.А генератор я вечером увидел,когда играла музыка и я стоял с включенным поворотником и табло немного мигало.может есть совет какой?
 

Сергей 200275

Пользователь
Сообщения
220
Реакции
6
Авто
Е300TD 97г.в. WDB 21000251А567026
Совет есть. Проверить напряжение на клеммах без потребителей(14-14,5вольт) и включить фары+печку+поворотник(13,5-14,5в). Изза недозаряда ааккума, может плохо крутить стартер и соответствено и плохо схватывать. Массу проверить легко, нужно кинуть провод с аккума на корпус(дополнительный минус) и с корпуса на движок, если проблема исчезла, дело в массе, если нет роем дальше, массу тупо открутить от движка и от кузова и обратно прикрутить предварительно почистив, тоже самое сделать с минусовым проводом аккума, тоже и на стартере. Короче почистить все силовые контакты. Пока не исключишь эти мелочи, небудет понятна причина. У меня напряжение на одной машине падало, без нагрузки до 13вольт - снял все провода с аккума, массу, выключатель массы и со стартера. Почистил, смазал и проблема ушла, сейчас под нагрузкой 13,6вольта.
Либо есть возможность сразу узнать вчем причина - надо подключить диагностику и грамотного диагноста к ней.:D
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.163
Реакции
576
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Пора уже и компрессию проверить.
 

Сергей 200275

Пользователь
Сообщения
220
Реакции
6
Авто
Е300TD 97г.в. WDB 21000251А567026
Компрессия непричем! И у меня и у товарища Kramar555, машина разгоняется очень неплохо, дело либо в топливной, либо в электрике и электроннике. Начали с самого простого, того что можно проверить без "старухи". А я похоже точно на старуху поеду.
 

Kramar555

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
2
Совет есть. Проверить напряжение на клеммах без потребителей(14-14,5вольт) и включить фары+печку+поворотник(13,5-14,5в). Изза недозаряда ааккума, может плохо крутить стартер и соответствено и плохо схватывать. Массу проверить легко, нужно кинуть провод с аккума на корпус(дополнительный минус) и с корпуса на движок, если проблема исчезла, дело в массе, если нет роем дальше, массу тупо открутить от движка и от кузова и обратно прикрутить предварительно почистив, тоже самое сделать с минусовым проводом аккума, тоже и на стартере. Короче почистить все силовые контакты. Пока не исключишь эти мелочи, небудет понятна причина. У меня напряжение на одной машине падало, без нагрузки до 13вольт - снял все провода с аккума, массу, выключатель массы и со стартера. Почистил, смазал и проблема ушла, сейчас под нагрузкой 13,6вольта.
Либо есть возможность сразу узнать вчем причина - надо подключить диагностику и грамотного диагноста к ней.:D
нет толковых диагностов,у меня также есть диагностика,но она как тетрис
 

Kramar555

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
2
завтра буду пороги переваривать и сразу все провода почищу,отпишусь в воскресенье о результатах.Форсунки давали бы о себе знать впринципе и на ходу,расход у меня по городу 9литров а проехал уже 147 км.Возможно клапан давления или обратки,но склоняюсь к проводам всётаки
 

Сергей 200275

Пользователь
Сообщения
220
Реакции
6
Авто
Е300TD 97г.в. WDB 21000251А567026
завтра буду пороги переваривать и сразу все провода почищу,отпишусь в воскресенье о результатах.Форсунки давали бы о себе знать впринципе и на ходу,расход у меня по городу 9литров а проехал уже 147 км.Возможно клапан давления или обратки,но склоняюсь к проводам всётаки
Вот и я думаю про клапан, либо клапан который недержит топливо в магистрали или еще какой, только начал разбиратся, а вообще надо ставить wis на комп будет проще.
 

Kramar555

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
2
Вот и я думаю про клапан, либо клапан который недержит топливо в магистрали или еще какой, только начал разбиратся, а вообще надо ставить wis на комп будет проще.
В воскресенье постараюсь отписаться
 

Kramar555

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
2
Доброго времени суток,неуспел стартер снять,порог недоварил даже,массы в порядке,12.9 показывает заглушенный,14.4 заведённый,проверил тестером акб,ггрешил тоже на него.остался стартер.
 

Kramar555

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
2
Привет всем,поменял уплотнительные кольца на ТНВД и трубках,поменял датчики на рампе,саляра вроде неуходит,но заводит с утра всёравно тяжело,с каждым поворотом ключа быстрей
 

Сергей 200275

Пользователь
Сообщения
220
Реакции
6
Авто
Е300TD 97г.в. WDB 21000251А567026
Привет всем,поменял уплотнительные кольца на ТНВД и трубках,поменял датчики на рампе,саляра вроде неуходит,но заводит с утра всёравно тяжело,с каждым поворотом ключа быстрей
Добрый день! Я тоже заметил, что на 2-3раз стартер почемуто вращается быстрее и заводится лучше. Сейчас вообще первый раз не более 3сек кручу - всеравно незаведется.
А форсунки проверял- льют или нет, может в обратку сливают. Мне все говорят, что одна из форсунок может сливать, тогда и проблемы с заводкой.
 

Сергей 200275

Пользователь
Сообщения
220
Реакции
6
Авто
Е300TD 97г.в. WDB 21000251А567026
А еще когда долго крутишь выскакивает ошибка по двигателю или это несвязано. Кто подскажет???
А распыл у форсунок смотрел? И свнчи все работают?
У меня показывает что не все свечи работают, жду экстракторы и начну менять.
Все некогда, все откладываю, небыло бы рабочей лошадки, давно бы сделал.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.163
Реакции
576
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
диагностика по методу у товарища разгоняется-значит компрессия у меня хорошая-конечно умиляет. Вы купили кота в мешке-и по этому для себя хотя бы.авто нужно проверить.ну если нравиться менять запчасти просто так-я не против).
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.526
Сообщения
650.727
Пользователи
208.395
Новый пользователь
OLEG___75

Мы ВКонтакте

Верх Низ