• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Плохо заводится на горячую.

Vitas320

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Всем привет... Купил своего мурзика год назад. При всех проблемах и вложении денег, тачкой доволен полностью. Сейчас работаю над проблемой запуска двигателя. На холодную заводится с полоборота. Как прогреется, заводится с 5-10 секундной прокруткой стартера и с выжатым газом. Иной раз складывается ощущение что я жигуль завожу...))) Сколько сервисов, столько и мнений!!! Уже поменял и свечи и катушки и провода, все осталось как прежде. В последнем сервисе сказали что нужно менять рампу... Только я не пойму причем здесь она??? Если там стоит клапан, который идет под замену. Подскажите пожалуйста, может у кого была такая проблема...
 

Prestige

Пользователь
Сообщения
692
Реакции
72
Всем привет... Купил своего мурзика год назад. При всех проблемах и вложении денег, тачкой доволен полностью. Сейчас работаю над проблемой запуска двигателя. На холодную заводится с полоборота. Как прогреется, заводится с 5-10 секундной прокруткой стартера и с выжатым газом. Иной раз складывается ощущение что я жигуль завожу...))) Сколько сервисов, столько и мнений!!! Уже поменял и свечи и катушки и провода, все осталось как прежде. В последнем сервисе сказали что нужно менять рампу... Только я не пойму причем здесь она??? Если там стоит клапан, который идет под замену. Подскажите пожалуйста, может у кого была такая проблема...

Машина то какая...?
 

Vitas320

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Машина Е320 W210 104 мотор...
 

Vitas320

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Сегодня попробывал завести, был хлопок... Завелся со 2 раза с выжатым газом... Снял форсунки, продул, поставил обратно рампу... Такая же ерунда...
 

uribelov

Пользователь
Сообщения
678
Реакции
119
Авто
WDF63970313689532
WDB2100621B303229 мой
WDB2102821X005955
Город
Строительство
деталь 81 и 5 могут вызвать такое поведение.
 

Вложения

  • PartsImageHandler[2].jpg
    PartsImageHandler[2].jpg
    50,7 КБ · Просмотры: 1.678
  • PartsImageHandler[1].jpg
    PartsImageHandler[1].jpg
    30,3 КБ · Просмотры: 1.598
  • PartsImageHandler[2] (2).jpg
    PartsImageHandler[2] (2).jpg
    65,5 КБ · Просмотры: 1.482

Vitas320

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
С 5 понятно, а что такое 81 ???
 

Александр688

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Была такая проблема V-3.2 104 двиг. Объехал пол города,продиагностировал все что было можно,единственное что не успел(продал),это клапан обр.хода(вроде так называется)цена 1 тыс.контрактный,попробуй его,у меня больше не чего было проверять.
 

uribelov

Пользователь
Сообщения
678
Реакции
119
Авто
WDF63970313689532
WDB2100621B303229 мой
WDB2102821X005955
Город
Строительство
81 - датчик температуры двигателя
на рампе ничего нет, что могло бы быть, тем более вы ее промыли.
С ваших слов я сделал вывод: По топливу быть проблем не должно.
 

Vitas320

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Спасибки буду пробывать клапан...
 

korona77@mail.ru

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Помогите: 124 мерс 103 мотор 2.6 механический инжектор, Газ-бензин. На холодную заводится хорошо, после прогрева, минут через 15-20,если на бензине ,то кручу 10-15 сек. На газу вообще может не завестись. Хотя если заглушить и сразу завести,заводится нормально. Бронепровода новые оригинал,свечи тоже,подсоса воздуха нет. На ходу никаких замечаний,едет хорошо на бензине и на газу. Нормальных спецов нет,живу в Мариуполе Украина.
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
425
Авто
W414
Помогите: 124 мерс 103 мотор 2.6 механический инжектор, Газ-бензин. На холодную заводится хорошо, после прогрева, минут через 15-20,если на бензине ,то кручу 10-15 сек. На газу вообще может не завестись. Хотя если заглушить и сразу завести,заводится нормально. Бронепровода новые оригинал,свечи тоже,подсоса воздуха нет. На ходу никаких замечаний,едет хорошо на бензине и на газу. Нормальных спецов нет,живу в Мариуполе Украина.

о. мариуполь...
сколько лет там прошло...:hi:
смотреть значения потенциометра.
глушить на зиму кратерные газы на дроссель.
к клапанной крышке приделать шланг длинный и путитье его вниз на улицу.
там есть еще одна трубочка тонкая. шланг надрезать и трубочку в него.
и будет щастье на комсомольском бульваре..
эх..
 

Bolgi

Пользователь
Сообщения
652
Реакции
22
Авто
Mercedes-Benz E290 turbodiesel
Город
Организатор
У меня проблема год уже не может решиться. После капремонта двигателя стал плохой запуск двигателя на горячую, когда прогреется, на холодную всё хорошо.
Думал обкатается, настало 6тыс км и всё как было. Начал со стартера, заменили втулки, и много ещё чего - эффекта нет, тогда купил другой стартер и даже мощнее, тоже самое, думал в ёмкости аккумулятора, купил новый - тоже самое, взял у товарища - у него мой АКБ нормально а с его у меня тоже, что и было ... Посмотрел болт под педалями, облазили все массы, просмотреои все напряжения - всё в норме. ТНВД настраивался по меркам Бош в Белоруссии, тоже гуд всё, я с ним ездил год до переборки тоже всё гуд. Идёт просадка напряжения, на горячую вжжжжжжжжжж ..... вжжжжжжжж .... брррр завёлся, до 7-8 сек крутит, на холодную с полпинка пускается ... устал, не знаю, может где-то контакт греется, не знаю что делать?
может у кого-то есть какие то мысли? пишите по делу только ...
 

ДмитрийН

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Город
Минск
У меня проблема год уже не может решиться. После капремонта двигателя стал плохой запуск двигателя на горячую, когда прогреется, на холодную всё хорошо.
Думал обкатается, настало 6тыс км и всё как было. Начал со стартера, заменили втулки, и много ещё чего - эффекта нет, тогда купил другой стартер и даже мощнее, тоже самое, думал в ёмкости аккумулятора, купил новый - тоже самое, взял у товарища - у него мой АКБ нормально а с его у меня тоже, что и было ... Посмотрел болт под педалями, облазили все массы, просмотреои все напряжения - всё в норме. ТНВД настраивался по меркам Бош в Белоруссии, тоже гуд всё, я с ним ездил год до переборки тоже всё гуд. Идёт просадка напряжения, на горячую вжжжжжжжжжж ..... вжжжжжжжж .... брррр завёлся, до 7-8 сек крутит, на холодную с полпинка пускается ... устал, не знаю, может где-то контакт греется, не знаю что делать?
может у кого-то есть какие то мысли? пишите по делу только ...

Добрый день!
Понимаю, что прошло много лет.
Может вспомните как решили проблему?
У меня полностью ваша история
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.453
Сообщения
649.858
Пользователи
207.996
Новый пользователь
Galiaf800

Мы ВКонтакте

Верх Низ