• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Плохо заводится.

mvk55

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
1
Авто
W203 дв.271.
Город
Ищу работу.ДАЙТЕ!!!
163 2,7 TDI Плохо с утра заводится,такое ощущение,что топливо за ночь уходит в бак.Есть-ли какая нибудь ручная подкачка.Знаю,что на фольцах-есть.Купил 2 дня назад.
 

case13

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
4
Авто
ML 270 cdi, 2003г.в., АЗЛК 2141-2, 1993г.в.
Если такое ощущение- проверяй герметичнось топл магистрали. Иначе с чего бы ему уходить. И как быстро, вся ночь или час- два? Топливо зимнее или присадка?
 

major DZ

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Авто
W163 320 2002г
W163 270cdi 2003г
Перво-наперво поменяй топливный и воздушный фильтра. Еще такая фигня бывает из-за неисправного датчика давления топлива в магистрали(рампе). Клапан обратки может не держать соляру и система за ночь завоздушивается. А вообще качественная и грамотная компьютерная диагностика может дать ответ.
 

allegro

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
17
Мой Mercedes W163 ML270 2003 год WDC1631131A436804 то плохо заводился, как будто топливо уходило, а с наступлением морозов перестал заводиться совсем! Причем, когда заводился плохо компьютерная диагностика не находила проблем! А причина оказалась вот в чем - одна из форсунок стравливала топливо в обратку и не создавалось требуемое давление в рампе.
 

major DZ

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Авто
W163 320 2002г
W163 270cdi 2003г
Мой Mercedes W163 ML270 2003 год WDC1631131A436804 то плохо заводился, как будто топливо уходило, а с наступлением морозов перестал заводиться совсем! Причем, когда заводился плохо компьютерная диагностика не находила проблем! А причина оказалась вот в чем - одна из форсунок стравливала топливо в обратку и не создавалось требуемое давление в рампе.

Если можно, расскажи поподробнее,как вычислили потерю давления и,самое главное, как определили нужную форсунку. Похоже,у моего друга такая хрень происходит. Заранее спасибо.
 

mvk55

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
1
Авто
W203 дв.271.
Город
Ищу работу.ДАЙТЕ!!!
В морозы кручу раз 5-6.Потом схватывает и валит дымища,видно соляры насосал.Думаю дело не отсутствие соляры.(Это моё мнение).


Сегодня сделал диагностику,приговорили расходомер.Это только "пока"!!!Поменяю отпишусь,думаю в понедельник.
 
Последнее редактирование:

mvk55

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
1
Авто
W203 дв.271.
Город
Ищу работу.ДАЙТЕ!!!
В морозы кручу раз 5-6.Потом схватывает и валит дымища,видно соляры насосал.Думаю дело не отсутствие соляры.(Это моё мнение).


Сегодня сделал диагностику,приговорили расходомер.Это только "пока"!!!Поменяю отпишусь,думаю в понедельник.

Замена расходомера не помогла.
 

case13

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
4
Авто
ML 270 cdi, 2003г.в., АЗЛК 2141-2, 1993г.в.
не как мерсовод, прост логика: свечи накаливания в порядке?
 

mvk55

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
1
Авто
W203 дв.271.
Город
Ищу работу.ДАЙТЕ!!!
Диагностика гласит ОК.

Сегодня приговорили одну свечу накала,ну не думаю,что одна свеча играет большую роль.
 
Последнее редактирование:

case13

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
4
Авто
ML 270 cdi, 2003г.в., АЗЛК 2141-2, 1993г.в.
согласен. одна вряд ли. вода в баке??? хреновая соляра??
 

mvk55

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
1
Авто
W203 дв.271.
Город
Ищу работу.ДАЙТЕ!!!
Замучали гореть свечи накакаливания(спираль),
проблема в этом.На диагностике ,как обычно-всё в порядке.Снял блок управления свечами накала,а там-кирдык!!!Буду ремонтировать.Отпмшусь по поводу заводки.
 

Вложения

  • IMG_4136.JPG
    IMG_4136.JPG
    86,1 КБ · Просмотры: 243
Последнее редактирование:

Alex_Nik

Пользователь
Сообщения
129
Реакции
12
163 2,7 TDI Плохо с утра заводится,такое ощущение,что топливо за ночь уходит в бак.Есть-ли какая нибудь ручная подкачка.Знаю,что на фольцах-есть.Купил 2 дня назад.

проверяйте : свечи накала, слив форсунок в обратку, герметичность подходящих трубок( уплотнительные колечки лучше сразу поменять- пора)ну блок управления накалом вы уже увидели что не исправен( ремонтируется) . клапан обратки ни при чём, туда не лезьте.
 

mvk55

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
1
Авто
W203 дв.271.
Город
Ищу работу.ДАЙТЕ!!!
Три дня постоял и сегодня не завёлся.Свечи в норме,блок управления-сделал,трубки(3)поменял-новые.Есть-ли в Москве спец. со стендом,слышал где-то в тушино.Сервисы уже ободрали,а толку ноль.
 

Alex_Nik

Пользователь
Сообщения
129
Реакции
12
Три дня постоял и сегодня не завёлся.Свечи в норме,блок управления-сделал,трубки(3)поменял-новые.Есть-ли в Москве спец. со стендом,слышал где-то в тушино.Сервисы уже ободрали,а толку ноль.

форсунки на обратку проверь.скинь трубки с них, и пусть кто нибудь крутнёт двиг. саму трубку обратки с форс. заблокируй, и смотри с какой форсунки больше льёт. это на скорую руку, грязно конечно будет, но быстрый результат. о точности замера.конечно говорить не приходится.
 

mvk55

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
1
Авто
W203 дв.271.
Город
Ищу работу.ДАЙТЕ!!!
Сейчас стоит в сервисе,кстати у мастеров правильный подход(мне понравился).Сразу определили,что система-полная,утечек,подсоса нет.Сегодня будут смотреть,а утром-тест.Отпишусь.
 

mvk55

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
1
Авто
W203 дв.271.
Город
Ищу работу.ДАЙТЕ!!!
Диагностика показала вот что.Топливная система в порядке.Подключили свою форсунку.При заводке,тоесть стартером топливо из неё не идёт.Прыснули хлодный старт-пошло.Поясну со слов диагноста-топливо начинает поступать,когда двигатель набирает 2000(200) оборотов,а стартер выдаёт 1600(160).Стартер не может дать таких оборотов(не умеет).Такого быть не должно.Приговорили блок управления двигателем.Дали человека,прошивать или ремонт.Машина стоит в сервисе,ждут прошитых мозгов,будут заводить именно в мороз с холодными мозгами.
 

Alex_Nik

Пользователь
Сообщения
129
Реакции
12
топливо начинает поступать в рейку при любых оборотах стартера, а вот открытие форсунки может и регулируется оборотами, но самый главный показатель при заводке- это начальное давление в рейке. у меня заводилась когда АКБ сдыхал вообще наверно при 100 оборотах движка, то есть на "последнем дыхании".ошибки какие -нибудь Стар показал?
 

mvk55

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
1
Авто
W203 дв.271.
Город
Ищу работу.ДАЙТЕ!!!
А что тогда может быть?подожду до понедельника.Делать будут с гарантией,с возвратом денег.
Ошибк нет.
 
Последнее редактирование:

mvk55

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
1
Авто
W203 дв.271.
Город
Ищу работу.ДАЙТЕ!!!
топливо начинает поступать в рейку при любых оборотах стартера, а вот открытие форсунки может и регулируется оборотами, но самый главный показатель при заводке- это начальное давление в рейке. у меня заводилась когда АКБ сдыхал вообще наверно при 100 оборотах движка, то есть на "последнем дыхании".ошибки какие -нибудь Стар показал?
Во,во об этом и разговор.Форсунки должны открываться раньше,а не после 200 об.Именно в этом месте и неисправность.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.535
Сообщения
650.834
Пользователи
208.447
Новый пользователь
ytyabgy

Мы ВКонтакте

Верх Низ