• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Плохо заводится.

Alex_Nik

Пользователь
Сообщения
129
Реакции
12
А что тогда может быть?подожду до понедельника.Делать будут с гарантией,с возвратом денег.
Ошибк нет.

ну отпишись тогда, может если будет совсем вам плохо, смогу чем помочь...хотя основная работа совсем не в этом. просто копаюсь со своей как хобби(но времени ,мало) и живу от вас на юге.
 

mvk55

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
1
Авто
W203 дв.271.
Город
Ищу работу.ДАЙТЕ!!!
Спасибо за предложение.На юге это не в Тайланде!Ха.Буду держать в курсе.Вообще с "мозгами" - тема интересная. Когда повезу на прошивку,порпобую сам туда посмотреть(если дадут)благо опыт любительский есть-по телефонам,не думаю что разница большая.Софт он и в Африке софт.
 

Alex_Nik

Пользователь
Сообщения
129
Реакции
12
конечно не проблема пропаять. я спокойно ААМ отремонтировал.
 

mvk55

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
1
Авто
W203 дв.271.
Город
Ищу работу.ДАЙТЕ!!!
Последнее редактирование:

bill

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
1
прочёл всю ветку, хочу рассказать о своей проблеме и её "решении?". с наступлением холодов всё хуже и хуже заводилась, стало сильно раздрожать, поехал на диагностику форсунок, было принято решение 2-е востанавливать, что помогло на два дня. думал востановили хреново(хотя на стенде всё гуд). взял с бу 211 2-е форсы, результат ноль, с механиком долго чесали репу, "кидали" форсы с места на место. потом глянули датчик коленвала, поменяли, и о чудо завелась с пол оборота, правда у меня 210-й и мотор 320 CDI? но кто знает.
 

mvk55

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
1
Авто
W203 дв.271.
Город
Ищу работу.ДАЙТЕ!!!
Спасибо.Завтра с утра поеду в сервис скажу пусть посмотрят.Проблема именнов том,что форсунки открываются в 200 оборотов,а стартер выдаёт 160.Аккум.нормальный,стартер родной.Диагностируюсь в МАДИ.
А во сколько об .должны открываться форсунки????
 

Alex_Nik

Пользователь
Сообщения
129
Реакции
12
стара под рукой нет, но повторюсь, по моему приоритет не оборотов,а давления в рейке. хотя датчик коленвала и распрадвала естественно не исключаются.
 

mvk55

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
1
Авто
W203 дв.271.
Город
Ищу работу.ДАЙТЕ!!!
Мастер сказал,что давление в рампе нормальное,датчики все в прядке.Топливная система в норме.Накал в норме.По поводу оборотов-специфика 2,7 CDI.Это не мои слова.Мозги смотрят,надеюсь завтра будет ответ. У кого какие мысли? А...ещё-занесли мозги в помещение,на утро холодная-с полоборота!!!
А может там какая нибудь ёмкасть (посаженая) мёрзнуть и не даёт раскручивать стартер до нужных оборотов?
п.с.Буду домой носить.ХА!
 
Последнее редактирование:

Alex_Nik

Пользователь
Сообщения
129
Реакции
12
может там такая же беда как с ААМ? его случайно не греки делали?:) если из тепла принесённый блок CDI даёт запуститься движку- ничего перепрошивать не надо. Надо искать плохую пайку или тупо пропаять блок под микроскопом( восстановить пайку)
 

mvk55

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
1
Авто
W203 дв.271.
Город
Ищу работу.ДАЙТЕ!!!
сегодня позвонили где ремонтируют блок,сказали,что там что-то не понятное.Будут менять сам блок.Завтра поеду заберать.Цене вопроса 15000.С возвратом если не будет измененений.Проверять будет диагност.
 

mvk55

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
1
Авто
W203 дв.271.
Город
Ищу работу.ДАЙТЕ!!!
Ни чего не вышло.Пока тишина.
Когда тепло двигатель раскручивается до 200 об,на холоде 150-160.Форсунки открываются в 200.Один пшик "хол.старта"и завелась.Хрень непонятная.
 
Последнее редактирование:

Alex_Nik

Пользователь
Сообщения
129
Реакции
12
разбирайте стартер, видимо смазка с графитом от щеток смешалась, и превратилась в гудрон. промоете смажете, может щётки поменяете, и крутить будет как зверь. только хододный старт при закрытых форсунках, как говорят ваши мастера, результата не дал бы никакого, только вспышки при запуске были бы, но ни как не запуск. форсунки то с их слов не включены, а кратковременный рывок их вряд ли включит.
 

mvk55

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
1
Авто
W203 дв.271.
Город
Ищу работу.ДАЙТЕ!!!
Немного не так.С хол.стартом(1-2 пшика) двигатель раскручивается сильнее, до 200 об. и соответственно открываются форсунки.СТАР покаэывает,что форсунки должны открываться в 200 об.и хоть ты тресни.Я у них уже второй с этой проблемой.Первый поменял стартер на более мощный и ставит в тёплый гараж.
 
Последнее редактирование:

Alex_Nik

Пользователь
Сообщения
129
Реакции
12
ну тогда давайте с другой стороны посмотрим. в момент вращения стартером, АКБ до скольки вольт падает? на самих клемах, и на контактах стартера? при замере минусовой провод мультиметра должен быть подключён к массе двигателя.
 

mvk55

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
1
Авто
W203 дв.271.
Город
Ищу работу.ДАЙТЕ!!!
Всё проверяли,всё в норме.В программе прописано 200(сам видел),диагност опытный !!!Как-бы переписать,уменьшить это значение.Машину забрал.Сегодня нагревали мозги в помещении и заводили-толку ноль.Дней 10 ездил как на работу,с ура тррр,не заводится.Пропаяли все возможные контакты ну и т.д.Машина стояла спецом на улице.Масло залито 5W40 мотюль,я не думаючто при -7 замёрзнет.Покупаю в одном месте.
п.с.Пока двигатель не раскрутится до 200 об.Хрен заведёшь,но если раскручивает-с пол пинка...
Короче;
1-переписать параметр
2-более мощный стартер
3-аккумулятор
4-масло

Жду советов!!!
 
Последнее редактирование:

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Хороший стартёр при новом аккумуляторе развивает 300/мин.Так предусмотрено заводом изготовителем.
 

mvk55

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
1
Авто
W203 дв.271.
Город
Ищу работу.ДАЙТЕ!!!

mvk55

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
1
Авто
W203 дв.271.
Город
Ищу работу.ДАЙТЕ!!!
Все показания сяитывали со СТАРА.
Именно,дать толчок движку и всё!
Аккум.100 не старый,крутит хорошо и долго.Стартер-родной 2.2 кв.Про масло писал.
Может вообще в другой области искать?
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.521
Сообщения
650.667
Пользователи
208.378
Новый пользователь
felwox100

Мы ВКонтакте

Верх Низ