• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

плохой пуск при низкой температуре

ВИКТОР 240d

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
у меня w123 240d при запуске не схватывает один "горшок",форсунки местами менял настроены на 120bar, двигатель запустил троит после прогрева до 40C работает нормально не дымит,не коптит. Подскажите в чем проблема и что необходимо сделать? С уважением Виктор 240d!
 

spinter216

Пользователь
Сообщения
116
Реакции
23
Авто
СПРИНТЕР 216. 2001г
Если определил,что форса тут не причём,то может тнвд виноват .Надо было компрессию замерить ещё.
 

ВИКТОР 240d

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
плохой запуск при низкой температуре

Здравствуйте,:ny_sanki: спасибо за подсказку! Компрессия: летом в жару плохой запуск, исключено это было (рассточил гильзы заменил на аналоги поршня и колечки под первый ремонт) запускаю даже без свечей.А вот ТНВДе меня беспокоит есть подозрения на плунжера , а может коль форсунки настроены на 120bar настроить на миниум 105bar? Еще рас спасибо, с наступающим новым годом!
 

Maksim E250D

Пользователь
Сообщения
69
Реакции
1
Авто
Mercedes-Benz W210 E250D
VIN:WDB2100101A715294
у меня w123 240d при запуске не схватывает один "горшок",форсунки местами менял настроены на 120bar, двигатель запустил троит после прогрева до 40C работает нормально не дымит,не коптит. Подскажите в чем проблема и что необходимо сделать? С уважением Виктор 240d!
Свечи накала все работают?
 

ВИКТОР 240d

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Свечи тоже проверил, иначе после запуска горела лампа накала свечей!
 

v.night

Пользователь
Сообщения
299
Реакции
71
На подсос воздуха топливную проверяли?
 

ВИКТОР 240d

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Привет! Спасибо за подсказку,но ведь заводица послуху толи на 3-х или на 2-х цилиндрах,движок тресет,а разгазуеш начинает работать равней и еще "фишка"при низкой темр.- 20С и ниже на холостых об. начинает "троить" при этом темр. двс 40с до 80с двс работает не ровно то есть при повышении темр.все ровнее и ровнее.
 

Rastmus

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
2
Авто
ML 320 CDI AT STANDART, 2011 г.
Может все таки свечи или реле(очень похоже)? То что лампа горит это не 100% работоспособности системы. Посмотреть есть ли напряжение на свечах. ну и каждую проверить(если не проверяли).
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
у меня 606 мотор.
форсы настроены на 135 бар

проверия свечи механическим путем...
 

ВИКТОР 240d

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Привет! Вы правы , но я понял это тогда пока у меня сгорела вторая свеча и реле перестала включать контроль накала,а еще прикол ,контроль нагрева свечей в место 15-20с работал чуть не 60 и более с. Спасибо!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.518
Сообщения
650.650
Пользователи
208.373
Новый пользователь
HEBAJI9ISHKA

Мы ВКонтакте

Верх Низ