• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Плохой разгон W211 E230 M272

AndreyKuz

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
Добрый день. Подскажите, может кто то сталкивался с данной проблемой. Авто плохо разгоняется, как будто кто то держит за "хвост", педаль газа бросаешь, авто начинает замедляться, наката почти нет, затем при нажатии педали, мотор как будто задыхается и начинает вяло разгоняться.... Ошибок нет и не было. Коллектор, свечи, катушки, расходомер - новые, оригинальные. Компрессия в норме. Задиров нет. Противодавление катов на ноле. По лямбдам идеально. По адаптациям тоже. Вентиляция топливного бака заменена. Устанавливаешь другой расходомер - день едет неплохо, затем все то же самое. Уже 3 расходомера лежат, на всех одно и то же. Цепь поменяна, магниты новые. По СТАРу все идеально по всем значениям. В прошлом году, после покупки, все было идеально, а с этой весны ужас какой то и решить проблему не можем. WDB2110521B197696
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Смотрите в диагностике чего ему не хватает
 

AndreyKuz

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
Сам работаю на дилере 17 лет, это мой 4 Мерседес и 3 272 мотор, с прошлыми таких проблем не было. Есть СТАР, по нему все идеально, по проверкам тоже. Пробовал на 2 подобных авто, они едут, моя нет. Смотрели несколько диагностов в городе, кто в этом соображает, все разводят руками! Никто ничего не поймет! Но понимаю, что чудес в природе не бывает!)))
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Впрыск на хх какой ?
на разгоне какие показатели ?
что на разряжении в коллекторе ?
какие адаптации смеси?
 

AndreyKuz

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
Разряжение 390-409, адаптации на холостом ходу -1.5 по обеим сторонам, при нагрузке 1. По впрыску точней завтра посмотрю. Форсунки снимал, мыл ультразвуком. При проверке на полном ходу показатели в порядке. По ощущениям, что то не понимает нагрузку на двигатель и смесь обедненная.
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.354
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
Почему нет наката? Что мешает? Что тогда греется? Давление топлива? Давление топлива на ходу? При этом выхлоп откидываете. Только выше мной написанное не даст ошибок и отклонений и в тоже время не даст тяги, набора итд.
 
Последнее редактирование:

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Разряжение 390-409, адаптации на холостом ходу -1.5 по обеим сторонам, при нагрузке 1. По впрыску точней завтра посмотрю. Форсунки снимал, мыл ультразвуком. При проверке на полном ходу показатели в порядке. По ощущениям, что то не понимает нагрузку на двигатель и смесь обедненная.
Пипец параметры в глубокой жопе
хрен она с такими поедет
 

AndreyKuz

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
С чего это они в глубокой жопе??? Разряжение в коллекторе на ХХ верхняя граница 450! Самоадаптации на ХХ -4.5 до +4.5, адаптации при нагрузках 0.7 до 1.3, у меня -1.3 и 1, что критичного
 

Вложения

  • F3262A7C-F029-425C-AC22-557FAA105A98.jpeg
    F3262A7C-F029-425C-AC22-557FAA105A98.jpeg
    759,9 КБ · Просмотры: 203

AndreyKuz

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
Почему нет наката? Что мешает? Что тогда греется? Давление топлива? Давление топлива на ходу? При этом выхлоп откидываете. Только выше мной написанное не даст ошибок и отклонений и в тоже время не даст тяги, набора итд.
Давление топлива 3.8-4 на холостом и в движении. Малое давление топлива давало бы пропуски, их нет и не было! Противодавление катов 0, при осмотре камерой катов, все отлично!
 

AndreyKuz

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
Почему нет наката? Что мешает? Что тогда греется? Давление топлива? Давление топлива на ходу? При этом выхлоп откидываете. Только выше мной написанное не даст ошибок и отклонений и в тоже время не даст тяги, набора итд.
Можно увидеть Ваше вышесказанное? Не нашел!
 

AndreyKuz

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
Если можно, напишите хоть один узел авто, куда еще можно залезть и проверить!!!
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Если можно, напишите хоть один узел авто, куда еще можно залезть и проверить!!!
Привет) адаптации топливной смеси не в норме, сам же написал, что после замены расходомера едет, потом реагирует на изменение адаптаций и начинает тупить и еще наверняка жрать топливо
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
С чего это они в глубокой жопе??? Разряжение в коллекторе на ХХ верхняя граница 450! Самоадаптации на ХХ -4.5 до +4.5, адаптации при нагрузках 0.7 до 1.3, у меня -1.3 и 1, что критичного
мдя 17 лет на дилере и не знать что норма разряжения 320 полю минус 10 едениц
ищи подсос воздуха
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
По таким параметрам я даже знаю размеры дырки подсоса воздуха
 

AndreyKuz

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
Привет) адаптации топливной смеси не в норме, сам же написал, что после замены расходомера едет, потом реагирует на изменение адаптаций и начинает тупить и еще наверняка жрать топливо
Привет! Считаешь, все должно быть по нолям?
 

AndreyKuz

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
Если подсос, адаптации должны в плюс идти! Разве не так? Сегодня только эмулировал подсос и все убегает в плюс!
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.855
Пользователи
207.992
Новый пользователь
tabalas792

Мы ВКонтакте

Верх Низ