• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Пневмоподушки на 814

AlexF122

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста может кто сталкивался с данной проблемой, подшки не работают синхронно. То одна накачена а другая спущена то наоборот. Пробовал регулировать тягами (даже по оному обороту) но ситуация не меняется. Дело не в кранах т.к. поставил новые, до смены та-же проблема собственно почему и менял.
 

Pavel-rps

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста может кто сталкивался с данной проблемой, подшки не работают синхронно. То одна накачена а другая спущена то наоборот. Пробовал регулировать тягами (даже по оному обороту) но ситуация не меняется. Дело не в кранах т.к. поставил новые, до смены та-же проблема собственно почему и менял.

то же самое. поскажите
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
то же самое. поскажите
Надо замерить тягу на накаченной подушке,потом выставить такой же размер на другой тяге и отрегулировать пустую,а если не получилось,то надо ее открутить снизу и попробовать накачивать подушку,как будет накачивать значить надо увеличить тягу до этого положения.:icon_e_smile:
 

Pavel-rps

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
выставил равномерно тяги, но левая подушка немного слабее. подскажите обе подушки должны идеально одиноково быть накачены?
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
выставил равномерно тяги, но левая подушка немного слабее. подскажите обе подушки должны идеально одиноково быть накачены?
Надо попробовать опустить хорошо накаченную подушку пониже и они должны выравнятся,т.е. закручивай тягу и смотри.
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
выставил равномерно тяги, но левая подушка немного слабее. подскажите обе подушки должны идеально одиноково быть накачены?
они сразу не выравниваются надо поездить через некоторое время выставляется ,не знаю с чем связан даный гемор подсказали в краснодаре этот косяк я так и регулировал с пол года, добавлял по немногу потому как не знал как она выставится в итоге. вроде получилось .
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
выставил равномерно тяги, но левая подушка немного слабее. подскажите обе подушки должны идеально одиноково быть накачены?
А еще лучше регулировать на груженной машине,эффективней получается.
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
выставил равномерно тяги, но левая подушка немного слабее. подскажите обе подушки должны идеально одиноково быть накачены?
У меня тоже токая беда возникает,как подушку поменяешь или кран.Вот сегодня новый кран поставил и 2часа регулировал,хотя 14лет с этим борюсь,на этих машинах это наверно болезнь.:icon_e_smile:
 

Karen66

Пользователь
Сообщения
374
Реакции
67
Тяги не могут быть одинаковыми по длине по определению,т.к. краны одинаковые,а стоят они не идельно одинаково,да и рабочий сектор перевернут на 180 град.Я обычно подрегулирую,потом сбрасываю краном вниз,потом ставлю на автомат,но со временем приходится опять корректировать.Хорошо если тяги с разными резьбами,расконтрил и подкручивай.Давление проверяю по звуку.У кого на ушах миша топтался,на кране подъема есть контрольные выходы.
 

Антон 260

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
2
Авто
Мерседес Бенц 814
Сегодня столкнулся с такой проблемой, гружу Валдая на себя, начинаю поднимать, а правая подушка начинает сильно травить воздух. Ну короче я попадаю чувствую на подушку? Ребята что брать? Просто резинки и все? Если можите поделитесь номерками запчастей? ВИН WDB67421215392937
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
Сегодня столкнулся с такой проблемой, гружу Валдая на себя, начинаю поднимать, а правая подушка начинает сильно травить воздух. Ну короче я попадаю чувствую на подушку? Ребята что брать? Просто резинки и все? Если можите поделитесь номерками запчастей? ВИН WDB67421215392937
Вот твой №6743280201 бери только резинку. подушку лучше надевать на стакан в тепле,на холоде ни чего не получится.Бери железное ведро наливай кипятка и опускай в него подушку,как она нагреется,смажь стакан фери или мылом и закатывай подушку на стакан,потом когда подушка приняла свое рабочее положение,ставишь ее на трапецию наживляешь болт на стакан,а верх подушки мажешь мылом и одеваешь,потом зовешь помощника,чтобы он подал воздух,а ты ее направлял,когда подушка расправится,подними ее в максимальное положение и послушай,нет ли утечки воздуха.Турецкие дешевые ходят 1-2года,немецкие или америка дорогие но ходят 5-8лет,а то и больше
img.jpg
 

Антон 260

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
2
Авто
Мерседес Бенц 814
Вот твой №6743280201 бери только резинку. подушку лучше надевать на стакан в тепле,на холоде ни чего не получится.Бери железное ведро наливай кипятка и опускай в него подушку,как она нагреется,смажь стакан фери или мылом и закатывай подушку на стакан,потом когда подушка приняла свое рабочее положение,ставишь ее на трапецию наживляешь болт на стакан,а верх подушки мажешь мылом и одеваешь,потом зовешь помощника,чтобы он подал воздух,а ты ее направлял,когда подушка расправится,подними ее в максимальное положение и послушай,нет ли утечки воздуха.Турецкие дешевые ходят 1-2года,немецкие или америка дорогие но ходят 5-8лет,а то и больше
img.jpg



Спасибо Михаил! Опять выручаешь! Летом раз подтравливала эта подушка, а потом притихла, вот щас чуть чуть. Она когда с грузом тонны 2,5 не травит, а тут Валдая загрузил зашипела((( После перевез 3 машины, все нормально было
 
Последнее редактирование модератором:

Karen66

Пользователь
Сообщения
374
Реакции
67
Я беру у шиномонтажников герметик для усадки колес на диски.Можно для облегчения задачи пустить тепло в подушку феном(не для волос,конечно)
 

Антон 260

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
2
Авто
Мерседес Бенц 814
В общем, правая подушка у меня бегает по стакану, а левая как бы на месте, спускает правая. И на стакане поверхность с раковинами, может из за этого быть? Или стаканам ни чего не делается?
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
В общем, правая подушка у меня бегает по стакану, а левая как бы на месте, спускает правая. И на стакане поверхность с раковинами, может из за этого быть? Или стаканам ни чего не делается?
Наши стаканы из толстого металла,когда снимешь стакан,надо его зачистить от карозии ,грунтонуть и пройтись антигравием.Подними подушки до максимума и осмотри на наличие трещин и послушай откуда шипит.А еще послушай краны уровня пола,может он.
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
я жидким мылом полность смазываю весь чулок при установке тогда он не перегибается
 

Антон 260

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
2
Авто
Мерседес Бенц 814
Наши стаканы из толстого металла,когда снимешь стакан,надо его зачистить от карозии ,грунтонуть и пройтись антигравием.Подними подушки до максимума и осмотри на наличие трещин и послушай откуда шипит.А еще послушай краны уровня пола,может он.


Сегодня задирал, шипит между стаканом и подушкой. Подушки стоят biacktech 9984. Я почти всегда опускаюсь на подушках, так как эвакуатор. Выработка большая на подушках.
 

Антон 260

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
2
Авто
Мерседес Бенц 814
Ребята, какого производителя порекомендуете biacktech этого производителя сейчас стоит подушка, или DIESEL TECHNIC или CONTITECH? По последнему в магазине сказали что вроде нормуль. Все на заказаз(((
CONTITECH самый дешевый 4500
biacktech 3700
DIESEL TECHNIC 3800
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.453
Сообщения
649.856
Пользователи
207.995
Новый пользователь
NikkiS

Мы ВКонтакте

Верх Низ