• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Пневмоподвеска W221

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.512
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
подключали 3 раза в профильных сто 2 раза у оф.дил.,никаких ошибок все датчики в норме ,сделали калибровку ,развал ,машина стала пониже чем была и едет прямо но периодически становиться жесткой потом опять мягкой и тд.Ни кто не может найти причину этой проблемы куда еще смотреть???
жесткость регулируется эл.-маг. клапанами на амортизаторах! Возможно влага попала под колпачок или какой-то клапан выходит из строя) Но сохраненные ошибки должны быть после проявления неисправности!
 

sastor

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
1
W221 4matic Проблема: в движении машину перекашивает на правый бок кренится вперед, такое впечатление что спускает либо передняя правая стойка, либо другие какие-то поднимаются. Проверяли в неплохом московском сервисе, ничего не нашли: ставим на ровную площадку - машина стоит ровно, по Стару то же самое. Проверяли в движении - ну там сложно что-либо понять, так как значения все время плавают из-за рельефа дороги, но вроде - вроде - ничего криминального. Сервисмен сказал, что это рельеф дороги и типа так оно и воспринимается. Но могу сказать, что иногда машина едет ровно. Затем при любом маленьком наклоне дорожного полотна она опять визуально скатывается и больше всего вправо. Более того, даже когда наклон дорожного полотна (так называемая разуклонка, чтобы вода стекала с дороги в канаву) в другую сторону, машина продолжает некоторое время будто бы оставаться такой же заваленной вперед влево. Стойку эту переднюю правую менял в надежде победить проблему, или хотя бы оценить ее существование. Не помогло. Вот думаю - может реально клапана или что-то по электрике? Не глюк ли это мой? Насколько значения Стара можно учитывать за верные при движении? Может давление воздуха при разуклонке дороги в пневостойке куда-то вытекать и этим могут быть связаны задержки при изменении положения при разуклонке в другую сторону? Когда рельеф более ровный, например, во дворе - машина ровно едеет, но хотя бы самая незаметная уклонка - и ее будто перекашивает. Ранее с передней правой стойкой была проблема - она взрывалась два года назад. Ее отремонтировали, а также еще одну стойку на смену ей взяли. Проблема осталась и там и там. При этом опять же - на ровной площадке стоит ровно. По компу - все ок. По линейке от оси до крыла - тоже. Старом поднимаешь - поднимается. Опускаешь - опускается. Пневма работает. Три месяца назад машина упала - перегорел предохранитель компрессора, большой такой желтый. Поменял - машина поднялась. А вот при движении криво себя чувствую, но не всегда - иногда все же вижу что при идеально ровной дороге удается ехать ровно. Секунд 15.
 
Последнее редактирование:

Alexply

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
1
Всем привет!помогите с проблемой ,пневма,авто поднялось и не опускается,на кнопку пневмоподвески не реагирует (куда лезть ,что смотреть?до этого был на сервисе ,менял топливный фильтр и бензонасос ,диагностика определила разряд второго АКБ до 9 вольт ,из за разрежённого акб может пневматик глючить?
WDD2211561A136571
 
Последнее редактирование модератором:

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.133
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Я бы на сервис поехал.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.133
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
меняя все подряд?я в гугле прочитал про тягу ..).
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Всем привет!помогите с проблемой ,пневма,авто поднялось и не опускается,на кнопку пневмоподвески не реагирует (куда лезть ,что смотреть?до этого был на сервисе ,менял топливный фильтр и бензонасос ,диагностика определила разряд второго АКБ до 9 вольт ,из за разрежённого акб может пневматик глючить?
WDD2211561A136571
Ошибки какие по пневме? Бак не снимали? Если снимали бак, то снимали подрамник могли датчики неправильно поставить
 

Alexply

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
1
Ошибки какие по пневме? Бак не снимали? Если снимали бак, то снимали подрамник могли датчики неправильно поставить
Бак не снимали ,через салон меняли топливный насос и погружной фильтр .Ошибки не знаю какие ,ещё не доехал до диагноста
 

Отец Хорхий

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Доброго времени суток!

W221, RWD, 2006. Машина год уже(или даже больше) за 10-12 часов стоянки чётко и ровно ложится на пузо, все стойки. От времени года (температуры за бортом) не зависит никак. Заводишь - пишет "автомобиль поднимается, покурите пока". За минуту где-то машина ровно встаёт в штатное положение, компрессор отключается. В движении периодически, нерегулярно, включается кратковременно. Если надо поднять машину ещё выше - всё поднимается и спускается. На Старухе ошибок нет, тесты проходит.

На днях простояла машина пару суток - в результате увидел "СТОП! Слишком низкий клиренс" при запуске. Пока паниковал, всё накачалось через "неисправность" со стрелочкой. Больше не беспокоило ничего - сегодня при запуске после суточного остоя традиционно минуту "грузилось".

Очевидно, что где-то есть мелкая злобная утечка, но не очень ясно, где именно. Есть подозрение на входные резинки в блоке клапанов - высохли.

Собственно, вопрос простой - сориентируйте, куда бы внимательно "попрыскать мылом" и посмотреть? Кататься по бесконечным сервисам с чтением несуществующих ошибок - не очень вариант. Считаю, что проблема копеечная, но затрудняюсь найти точные места. Смущает именно то, что ошибок нет, всё надувается и катается без проблем. Больше года.
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
А если есть утечка необязательно ошибка будет. Если машина опускается вся, то смотрите на блок клапанов в первую очередь.
Вы прям клиент - мечта автосервиса, " да я бы сам нашел, тока незнаю места "
 

Отец Хорхий

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Подскажите, кто знает, в чём разница между блоками клапанов A2513200058 (условно "старый") и A2123200358 (условно "новый")? Мне нужно поставить новый блок клапанов на машину 2006-года RWD.
 

HERMIT

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
127
Авто
Mercedes S-class W220 Long
Страна
Россия
Город
Krasnodar
Подскажите, кто знает, в чём разница между блоками клапанов A2513200058 (условно "старый") и A2123200358 (условно "новый")? Мне нужно поставить новый блок клапанов на машину 2006-года RWD.

Между ними разницы никакой нет (просто код заменён вот и вся разница) можете смело использовать
 

Отец Хорхий

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Заменил блок клапанов на новый. Морда падать перестала - три дня стоит как влитая. А вот задница спокойненько садится за ночь и очень шустро при запуске поднимается, за минуту примерно. При замене блока мне сообщили, что в ресивере есть трещина - такая ошибка была записана в мозгах. Сам блок откалибровался, ошибок не даёт. При запуске компрессор стал работать заметно меньше (фильтр и силикагель в нём поменяли, но это к делу отношения не имеет), в процессе движения тоже включается кратковременно, подкачивает ресивер.

Куда копать? Судя по конструктиву блока и принципиальной схеме, каждая стойка от своего клапана питается, так что как-то маловероятно, что сразу два клапана и оба сзади пропускают. Кто-то знает и может поделиться блок-схемой логики работы ("если - и (или) - то") всей системы?

Заодно вспомогательный вопрос: ресивер металлический или алюминиевый?
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Если одна сторона задняя падает, она потянет за собой и вторую. Могут и оба баллона сзади пропускать, могут и трубки
 

Отец Хорхий

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Если одна сторона задняя падает, она потянет за собой и вторую. Могут и оба баллона сзади пропускать, могут и трубки
Балоны проверяли - не спускают. По схеме - каждая стойка имеет свой клапан и между собой они не соединяются. Или всё-таки соединяются?
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Как вы их проверяли?
 

Отец Хорхий

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Как вы их проверяли?
Проверял их сервис, когда искал причину утечки. По их словам методика была такой: стойки отключались и ставили ниппель, смотрели, будут ли спускать стойки. Если нет - дальше блок клапанов и так далее. Стойки, по их словам, не спускали.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.850
Пользователи
208.004
Новый пользователь
Родион623

Мы ВКонтакте

Верх Низ