• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

по топливной системе актрос

андрей лютый

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Доброе время суток помогите кто может не заводится мерс 1848 поменяли прокладки под головками потом распылители после этого машина несколько раз заводилась но поработав на холостых глохла прокачивали проверяли на гермитичность продавливали грушей после всех мучений закачали топливо через обратку машина завелась работала пока солярка есть а остальная идет через подачу в бак подскажите еще где обратный клапан стоит
 
Последнее редактирование:

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Доброе время суток помогите кто может не заводится мерс 1848 поменяли прокладки под головками потом распылители после этого машина несколько раз заводилась но поработав на холостых глохла прокачивали проверяли на гермитичность продавливали грушей после всех мучений закачали топливо через обратку машина завелась работала пока солярка есть а остальная идет через подачу в бак подскажите еще где обратный клапан стоит

Вашу проблему решит только телепат :D

Какой мерс, трудно написать ВИН(Актрос? Аксор?)?
Если не пишете ВИН, какой двигатель(501? 457? 906?)?
Кроме замены прокладок и распылителей что-то ещё делали?
Уплотнения под форсунками меняли?
До ремонта проблема была?

Герметичность проверяется не грушей , а давлением 5 Бар.
Обратный клапан стоит в разных местах, в зависимости от типа двигателя.
 

андрей лютый

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
модель двигателя ом502LA до ремонта проблем небыло завод отличный не дымила расход соляры в норме уплотнители не меняли сегодня обнаружили что из форсунок при заводке выходит воздух чего быть недолжно разбор форсунок показал что иголки в распылителях заклинины вин WDB9540331K803669
 

андрей лютый

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
модель двигателя ом502LA до ремонта проблем небыло завод отличный не дымила расход соляры в норме уплотнители не меняли сегодня обнаружили что из форсунок при заводке выходит воздух чего быть недолжно разбор форсунок показал что иголки в распылителях заклинины вин WDB9540331K803669
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
модель двигателя ом502LA до ремонта проблем небыло завод отличный не дымила расход соляры в норме уплотнители не меняли сегодня обнаружили что из форсунок при заводке выходит воздух чего быть недолжно разбор форсунок показал что иголки в распылителях заклинины вин WDB9540331K803669

По технологии Мерседес - форсунки не перебираются и обязательна замена уплотнительных колец(втулок) под форсунками.
 

андрей лютый

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
сегодня поменял уплотнители и поставил старые распылители одна форсунка работает а две выбрасывают воздух попрежнему
 

Girja

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Я себе менял распылители и ремонтировал насосы.С утра машину не завёл.Причина- клапан.Стоит под пауком. До ремонта проблем не было с заводкой.Зато сейчас на холостых 0,9л/ч.На ходу не знаю ещё не выезжал.
 

НИКОЛАЙ1994

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Всем доброе время суток купил себе мерседес 3234 В и мучаюсь плохо заводится какбуто топливо у ходит из системы обратный клапан поменял не помогла не знаю что делать подскажите в чем проблема спасибо
 

autotir

Пользователь
Сообщения
585
Реакции
180
Всем доброе время суток купил себе мерседес 3234 В и мучаюсь плохо заводится какбуто топливо у ходит из системы обратный клапан поменял не помогла не знаю что делать подскажите в чем проблема спасибо
Во первых, желателен ВИН-код для дальнейшего разговора, потому что миксер Актрос в модификации 3234 мне пока не встречался
 

autotir

Пользователь
Сообщения
585
Реакции
180
Я так понимаю все пропали
Здравствуйте!
У Вас на Мерседесе стоит механический ТНВД с электронным управлением EDC (Electronic Diesel Control), поэтому стоит обратиться к грамотным профильным топливщикам на диагностику.
Тут, к сожалению, зубы по телефону не вылечишь, может быть проблема и по механической части, и по электрической, и по командной форсунки с датчиком подъёма иглы, и по электроприводу регулятора, и по датчику педали.

P.S. Мерседес Ваш, кстати, серии SK (Schwere Klasse), предшественник Актроса поколения MP1.
 

НИКОЛАЙ1994

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Я стоплевом разобрался поменял обратный клапан на Комазовский на холодную заводиться с пол оборота а вот на горячию не очень хватееться но не заводиться приходиться крутить долго на тнвд поливал холодн
 

НИКОЛАЙ1994

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Ребята вопрос такой у кого-нибудь есть может кника серии мк ск или может подскажете где можно найти я всю интернет библиотеку облазил ее просто нет !!!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.516
Сообщения
650.606
Пользователи
208.358
Новый пользователь
-=ML=-

Мы ВКонтакте

Верх Низ