• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Почему не брызгают омыватели фар?

МихаилК

Пользователь
Сообщения
98
Реакции
1
Авто
W210-230
Такой вопрос - нажимаю кнопку омывателей фар при заведенном двигателе - что-то жужжит, а брызгалки не открываются и не брызгают. Жидкость стеклоомывающая залита в бачек для жидкости омывателя стекла. Может есть отдельный бачек для жидкости омывателей фар?
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
У меня на 164 такая же беда, фары перестают омываться после того как уровень в бачке достиг определенного минимума и индикатор "проверте уровень омывающей жидкости" пока еще не загорается, т.к. на стекло брызгает. Залейте омывайки под завязку и проверте, должно брызгать. А еще бывает что замерзают лючки в бампере откуда вылезают омывайки для фар.
 

МихаилК

Пользователь
Сообщения
98
Реакции
1
Авто
W210-230
С полным бачком попробую проверить. То-же думал, что примерзли омывайки к бамперу. Но пошевелил - нет вроде не примезшие. И странно что они не окрываются.
Открваться должны вне зависимости от того - есть жидкость или нет?
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Открываются только если хватает жидкости, открывают лючки брызгалки. Проверишь расскажешь.
 

МихаилК

Пользователь
Сообщения
98
Реакции
1
Авто
W210-230
Залил полный бачек омывалкой. Опять пожужжали, а не открылись. Еще раз нажал на кнопку - пожужжали, посмотрел - правая приподнялась на 4 мм, да так и осталась. Убрал ее назад рукой - не ехать-же так. А левая - похоже проблемная совсем - что-то она немного болтается. В общем - думаю на сервис. Мотаюсь в Ярославль. Правда от нас до сервиса поболее трехсот км.
Сильно проблемно их снятьсамому? Надо-ли бампер для этого снимать? Подскажите.
 

diusha

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
3
раз 10-20 понажимайте. чтоб прокачалось. если форсунки выезжают - значит есть давление.
 

МихаилК

Пользователь
Сообщения
98
Реакции
1
Авто
W210-230
30 раз нажал - нет - и даже не выехали. Но жужжит. Что-то у меня мысль - машина в декабре из Европы - может там вода вместо незамерзайки была и замерзла?
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
В теплый гараж ее часа на 3. Если жужжит, то должно брызгать.
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Я тоже за тёплый гараж.
Было что то похожее с омывалками.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.545
Сообщения
650.911
Пользователи
208.482
Новый пользователь
Danniil

Мы ВКонтакте

Верх Низ