• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Поддон под запаской

s_vad

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
116
Авто
W204 C200K 08.2009
Город
Инвестиции
Подскажите, как крепится пластиковый поддон под запаской? Кажется, что он вклеен. (Номер его еще не нашел, к нему крепится пластмассовый болт A1698980065). Может, кто номер поджскажет?
Я перетянул на морозе бокс с инструментом внутри запаски и вырвал из крепления этот пластмассовый болт :(
 

Old

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
3
Авто
МВ W204 С-180
Не тратьте деньги, пластмассовый болт имеет отверстие. необходимо вытачить длиннный болт М6 и закрепить болт просверлив отверстие на 8 в днище запаски, закрепив всю конструкцию гаечкой на М6.Дёшево и сердито. Проверено!!!
 

s_vad

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
116
Авто
W204 C200K 08.2009
Город
Инвестиции
... закрепить болт просверлив отверстие на 8 в днище запаски ...
Спасибо, но вот тут не совсем понял.
Я нашел этот "поддон" за 3.750. Не мало, но стараюсь по-возможности не колхозить. Для меня проблема крроется в том, как отодрать старый и приклеить новый.
Но Ваша идея тоже интересна! Можно фото?
 

s_vad

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
116
Авто
W204 C200K 08.2009
Город
Инвестиции
Кто-нибудь подскажет, как снять этот "поддон"?
(номер A204 610 05 75)
 

s_vad

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
116
Авто
W204 C200K 08.2009
Город
Инвестиции
Не тратьте деньги, пластмассовый болт имеет отверстие. необходимо вытачить длиннный болт М6 и закрепить болт просверлив отверстие на 8 в днище запаски, закрепив всю конструкцию гаечкой на М6.Дёшево и сердито. Проверено!!!
Только в эти выходные дошли руки.
Болт М8х100 отлично подходит. Снизу болт замазал, чтобы не ржавел. Кстати, внутрь пластмассового болта снизу тоже поставил гаечку, для лучшей вертикальной фиксации.
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    45,7 КБ · Просмотры: 981
  • 2.JPG
    2.JPG
    42 КБ · Просмотры: 524

kim_igor

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Только в эти выходные дошли руки.
Болт М8х100 отлично подходит. Снизу болт замазал, чтобы не ржавел. Кстати, внутрь пластмассового болта снизу тоже поставил гаечку, для лучшей вертикальной фиксации.

Спасибо за фото!:icon_e_smile: У меня также оторвалось крепление. Попробую вашим способом закрепить.
 

s_vad

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
116
Авто
W204 C200K 08.2009
Город
Инвестиции
Спасибо за фото!:icon_e_smile: У меня также оторвалось крепление. Попробую вашим способом закрепить.
Еще совет: для определения места сверления - вставил пластиковый болт в крепление и через верхнее отверстие сверлом поменьше (на 6) наметил центр сверления, потом уже просвертил отверстие, сняв пласт. болт.
 

kim_igor

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Еще совет: для определения места сверления - вставил пластиковый болт в крепление и через верхнее отверстие сверлом поменьше (на 6) наметил центр сверления, потом уже просвертил отверстие, сняв пласт. болт.

Еще раз спасибо! Осталось только дрель найти.
И еще сейчас вот думаю: Такой хрупкий пластик... Не получится ли так, что в следующий раз, при таком креплении, пластиковый болт (с металлическим болтом внутри) оторвется с "мясом", ну т.е. в днище буде дырка?..:)
 

s_vad

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
116
Авто
W204 C200K 08.2009
Город
Инвестиции
Еще раз спасибо! Осталось только дрель найти.
И еще сейчас вот думаю: Такой хрупкий пластик... Не получится ли так, что в следующий раз, при таком креплении, пластиковый болт (с металлическим болтом внутри) оторвется с "мясом", ну т.е. в днище буде дырка?..:)
Пне пластик не показался мягким, я свой при -22 градусах сорвал, а чтобы "с мясом" не вырвало, я подложил снизу шайбу побольше.
 

kim_igor

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Пне пластик не показался мягким, я свой при -22 градусах сорвал, а чтобы "с мясом" не вырвало, я подложил снизу шайбу побольше.

В том то и дело, что у меня он оторвался в самую жару в июле этого года. И не сказал бы, что прям уж сильно перетянул. После свободного вращения чуточку довернул для фиксации и все... дальше опять свободное вращение до бесконечности...:D. Кстати попытался по гарантии сделать. В Панавто все сфоткали, отправили в Германию. Пришел отказ. Сказали что перекрутил. Теперь вот приходится "колхозить".:icon_e_wink:
 

s_vad

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
116
Авто
W204 C200K 08.2009
Город
Инвестиции
Ребят, а нафиг его вообще трогать? Запаску часто доставать приходится, или другие причины? От ваших рассказов я вообще боюсь туда смотреть даже...
Мне зимой запаска как раз и понадобилась.
 

kim_igor

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Ребят, а нафиг его вообще трогать? Запаску часто доставать приходится, или другие причины? От ваших рассказов я вообще боюсь туда смотреть даже...

Поймал грыжу на переднем колесе. Пришлось менять.
 

D-Ortega

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
204054 + 463249
Понятно) Может сразу засверлить и завернуть шпильку с гайками, а то отлетит в самое не вовремя, как это обычно и бывает!? :)

5 лет езжу, в мороз доставал запаску не раз - ничего не отлетело.
 

Евжений

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
1
Авто
Мурзик С180 Kompressor 2008 год
Город
Продажа з/ч на атобусы
Болт

У меня такая же херня в шинке перетянули когда резину на запаске меняли на болт привинтил и все ровно, а за это бабло могли бы и получше что нить придумать.
 

rakul7

Пользователь
Сообщения
387
Реакции
43
Авто
w204 C200kompresor
w203 C230kompresor
Город
диагност
зачем тянуть до усеру некуда не выскачит запаска пальчами без усилия дошел болт и хватит! мне кажется отрывать не варик может течь сначала в багажник от туда в салон вода попрет под задним седлом а там и коврики всплывут гемор будет видел такие тачки!
 

s_vad

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
116
Авто
W204 C200K 08.2009
Город
Инвестиции
течь сначала в багажник от туда в салон вода попрет под задним седлом а там и коврики всплывут гемор будет видел такие тачки!
Это Вы о чем???
Во-первых, там и так есть дреннажное отверстие открытое, ничего же не попадает.
Во-вторых, я болт снаружи весть промазал мастикой.
 

The_mechanic

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
5
Авто
W204 CDI 200
Город
Зачем?
Скиньте пожалуйста фото как лежит у вас запаска!
Докатка или полное колесо и размеры очень надо! Спасибо
 

rakul7

Пользователь
Сообщения
387
Реакции
43
Авто
w204 C200kompresor
w203 C230kompresor
Город
диагност
Это Вы о чем???
Во-первых, там и так есть дреннажное отверстие открытое, ничего же не попадает.
Во-вторых, я болт снаружи весть промазал мастикой.
я про замену пласкикового тазика если его поменять и плохо проклеить может закидывать воду в салон!
 

s_vad

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
116
Авто
W204 C200K 08.2009
Город
Инвестиции
я про замену пласкикового тазика если его поменять и плохо проклеить может закидывать воду в салон!
ОК, понял. С этим согласен. Так мы и обсуждаем здесь ремонт этого "тазика", без его замены.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.525
Сообщения
650.698
Пользователи
208.391
Новый пользователь
Лешак

Мы ВКонтакте

Верх Низ