• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Подергивание и плавание оборотов на ходу GLK

Евгений Медведев

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Привет всем форумчанам! Я тут новичок и прошу прошения за тупники!Всю свою жизнь я мечтал о владении Мерседеса! Сегодня моя мечта сбылась купил GLK 300 с трехлитровым мотором на автомате 2011 года с пробегом 65000 км! Выйхал та трассу увидел что у меня плавают обороты на ходу ,машина подтупливает при на жатии на газ(((( проехал 150 км. загорелся чек((( продиагностировали на сто показывает ошибку P0016((( Старый хозяин открывается забирать машину обратно! Не знаю что вообще теперь делать! Что это может быть? К чему готовится вообще , к каким фин потерям((

Когда я увидел это плавание позвонил бывшему хозяину он пояснил что там порваны патрубки которые засасывают воздух и из за этого плавают обороты... Подскажите сталкивались ы с такими симптомами у машины?

P.S На холостых мотор работает идеально шепчет
 
Последнее редактирование:

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.133
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Положения коленчатого и распределительного валов несоответсвует.банк 1.Думаю еще будут вложения на ремонт.
 

Sergei21

Пользователь
Сообщения
347
Реакции
32
Авто
W204
Город
Автосервис https://vk.com/mb_lab
скорее всего надо готовиться к замене цепи и балансирного вала, а это удовольствие дорогое
 

Евгений Медведев

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Спасибо за ответы! Но меня интересует нормально это что машину подергивает , или это еще может быть проблема с коробкой? Вообще на этой модели как коробка передач? Можно ли сейчас на машине ездить ?

P.S Я вообще в шоке специально искал именно такой двигатель , у меня брат проехал на нем 280 000 км и вообще не заглядывал под капот только впукной коллектор поменял
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.133
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
За сотку примерно.
 

Евгений Медведев

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Коробка часто дергается из-за проблем двигателя.

Мужики я уже сон и аппетит потерял)) Завтра иду претензию писать продавцу наверное придется судиться! Или я просто на панике? Что посоветуете делать куда гнать это ведро? неужели на пробеге 65000 могут быть такие проблемы(((
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.133
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Надо знать одно -покупаешь мерс-пару соток на ремонт должно быть всегда.А так адвокатов накормишь-а толку никакого.Все размыто в определениях.Качественную диагностику надо делать.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.133
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Я думаю,что 65000км-это условные цифры.хотя судя по форуму,народ влетает на ремонт и на 30-50тыщ как с куста.Так что погоня за малым пробегом,всего лишь выброс денег на ветер.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.133
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Сильно не расстраивайтесь.Если в Москве,заедьте в рекомендуемый сервис.Антриб например.Там хоть с первого раза правильно поставят диагноз и сделают как надо.Это важно.Ибо можна делать и не раз.
 

Евгений Медведев

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Сильно не расстраивайтесь.Если в Москве,заедьте в рекомендуемый сервис.Антриб например.Там хоть с первого раза правильно поставят диагноз и сделают как надо.Это важно.Ибо можна делать и не раз.
Я живу в Ишиме это 300 км от Тюмени и 350 км от Омска может там кого порекомендуете ? Да как не переживать))) Первый день за рулем такой машины и такой геморой) Уже молюсь что бы с коробкой все в порядке было.... Ладно если это попадос на 100 000 руб но если больше мне даже страшно об этом думать... Самое обидное что я был уверен в мерседесе на 100% а тут такие приколы на "самом надежном моторе"
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.133
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Это надо вам в ветке GLK спросить людей с ваших мест.Если не здесь то на Драйв2 или Дроме.Там тоже есть мерсоводы.Думаю порекомендуют мастеров.
 

Евгений Медведев

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Сегодня загнал авто на диагностику , сказали что коробка в порядке! (Слава Богу!) Но надо менять цепь ГРМ и все вытекающие!
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
ну предыдущий владелец мог и не знать про этой, совпало с тем как вы купили. К тому же это б.у. автомобиль.
Но как писали ранее, диагностика перед покупкой могла показать это ( не путайте с чтением ошибок которых могло и не быть). Собраться морально и материально и сделать ремонт, главное чтобы задиров не было на этом моторе...
 

Евгений Медведев

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
ну предыдущий владелец мог и не знать про этой, совпало с тем как вы купили. К тому же это б.у. автомобиль.
Но как писали ранее, диагностика перед покупкой могла показать это ( не путайте с чтением ошибок которых могло и не быть). Собраться морально и материально и сделать ремонт, главное чтобы задиров не было на этом моторе...

Сегодня на диагностике сказали что все ошибки были затерты , поэтому вряд ли он не знал про это) Тем более говорил что обороты у него плавали) Что такое задиры ? Это что то страшное?

Вообще сегодня с юристами готовим претензии , постараюсь вернуть его обратно. Если не получится придется ремонтировать(
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
цеп, вал , звезды это не ново для этого мотора. Так же как и выход из строя вп. коллектора.

А вот задиры, тоже не редкое явление, и тут уже либо капиталка (которую мало где делают на этот мотор, либо замена мотора.

По поводу возврата машины... ну попробуйте. В принципе криминального, пока я здесь ничего не вижу, это б.у. машина. как и любая другая которую вы будете потом смотреть. Нет ничего вечного.
 

Sergei21

Пользователь
Сообщения
347
Реакции
32
Авто
W204
Город
Автосервис https://vk.com/mb_lab
Я думаю что прям сдавать обратно авто не имеет смысла, но попробовать выбить деньги на ремонт стоит!
Удачи в решении ваших проблем и ремонте!
 

Евгений Медведев

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Я думаю что прям сдавать обратно авто не имеет смысла, но попробовать выбить деньги на ремонт стоит!
Удачи в решении ваших проблем и ремонте!

Написал ему претензию, жду ответа... там буду смотреть что дальше. Я ему предлагал мне на ремонт скинуть но он отказался на сервисе пацаны сказали что ошибки были все затерты как будто только салона автомобиль выгнали)) При замене ГРМ звездочки тоже рекомендуется менять?
 

Евгений Медведев

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
цеп, вал , звезды это не ново для этого мотора. Так же как и выход из строя вп. коллектора.

А вот задиры, тоже не редкое явление, и тут уже либо капиталка (которую мало где делают на этот мотор, либо замена мотора.

По поводу возврата машины... ну попробуйте. В принципе криминального, пока я здесь ничего не вижу, это б.у. машина. как и любая другая которую вы будете потом смотреть. Нет ничего вечного.
Я только про цепи успокоился , вы мне про задиры рассказали)) Я вообще думал что мотор этот V6 3.0 вечный)
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.851
Пользователи
208.005
Новый пользователь
ORIION

Мы ВКонтакте

Верх Низ