• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Подключение видеорегистратора/радардетектора

Йохан Палыч

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
В какой из блоков предохранителей и на какую клемму лучше подключить видеорегистратор и радар?
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
В прикуриватель
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Вы автоэлектрик?
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Ну да, и поджечь все девайсы, если на прямую, без адаптера - как многие делают. А потом вопросы задают - почему сгорел регистратор или радар. А на сам прибор невдомек посмотреть, что у многих питание 5 или 9 вольт, а не 12.
 

RIXOS

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Я приобрел регистратор встроенный к крышке датчика дождя, там 3 провода и кабель для подключения к монитору. В моем W212 нет монитора. Меня так же интересует такой же вопрос куда и как подключиться
 

strike

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
33
Ну да, и поджечь все девайсы, если на прямую, без адаптера - как многие делают. А потом вопросы задают - почему сгорел регистратор или радар. А на сам прибор невдомек посмотреть, что у многих питание 5 или 9 вольт, а не 12.


ну да, тут же все тупые, никому и невдомек поставить гнездо дополнительное и использовать родной шнурок от регистратора :icon_lol:
куда уж нам до вас

Я приобрел регистратор встроенный к крышке датчика дождя, там 3 провода и кабель для подключения к монитору. В моем W212 нет монитора. Меня так же интересует такой же вопрос куда и как подключиться

это что то новенькое - 212-й без монитора:confused:
 
Последнее редактирование:

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Факт констатируете или топикстартеру отвечаете по теме?
 

piton72

Пользователь
Сообщения
285
Реакции
18
Авто
WDB2110081B052477
Город
море
Добрый день. Приобрел видеорегистратор «Trеndvision Split». Автомобиль w211 2007год. Изучил форум по вопросу его подключения. В основном, рекомендуют подключать в/р к цепи прикуривателя. При этом подразумевается нарушение изоляционной целостности штатного провода. Как этого избежать? На просторах ИНЕТА нашел вот такой переходник предохранителя «FT-19-130CL STANDART» для подключения к штатному блоку предохранителей. На моей машине такой блок удобно расположен слева на торце приборной панели. Возможно, на блоке для подключения есть резервная клемма. А если ее нет, можно подключиться к любой клемме этого блока? Ток потребления в/р. всего =0.2 А. Можно подключить к любой сети без получения проблем. Возможно, я ошибаюсь? Прошу совет: можно ли такой переходник использовать для подключения к штатному блоку предохранителей.
 

Вложения

  • 57153_0.jpg
    57153_0.jpg
    1,9 КБ · Просмотры: 253

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.095
Реакции
1.238
Добрый день. Приобрел видеорегистратор «Trеndvision Split». Автомобиль w211 2007год. Изучил форум по вопросу его подключения. В основном, рекомендуют подключать в/р к цепи прикуривателя. При этом подразумевается нарушение изоляционной целостности штатного провода. Как этого избежать? На просторах ИНЕТА нашел вот такой переходник предохранителя «FT-19-130CL STANDART» для подключения к штатному блоку предохранителей. На моей машине такой блок удобно расположен слева на торце приборной панели. Возможно, на блоке для подключения есть резервная клемма. А если ее нет, можно подключиться к любой клемме этого блока? Ток потребления в/р. всего =0.2 А. Можно подключить к любой сети без получения проблем. Возможно, я ошибаюсь? Прошу совет: можно ли такой переходник использовать для подключения к штатному блоку предохранителей.
А что вам мешает от одно из передних блоков SAM взять плюс и проложить отдельный провод с предохранителем? Например в ногах пассажира, прикрутить под гайку соединения плюсовых клем которые идут на стратер/генератор и левый SAM. И на левом SAM под крышечкой есть гайка плюс
1541416744475.png
справа внизу на фото!
 
Последнее редактирование:

piton72

Пользователь
Сообщения
285
Реакции
18
Авто
WDB2110081B052477
Город
море
Спасибо за совет. Я, к сожалению, не знал о такой возможности. Если такой вариант легко доступен, то он ещё и лучше. Подсоединю провод патрона с предохранителем. Только мне ещё не приходилось туда лазить, поэтому не очень понял в каком месте эти блоки. Буду разбираться.
 
Последнее редактирование:

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.095
Реакции
1.238
Спасибо за совет. Я, к сожалению, не знал о такой возможности. Если такой вариант легко доступен, то он ещё и лучше. Я туда подсоединить патрон с предохранителем. Только пожалуйста уточните, в каком месте этот блок установлен: под пассажирским сидением или ближе к торпеде?
тот который на картинке выше, под капотом со стороны водителя, прям под ним есть доступ (отверстие в салон)!
Который в ногах пассажира вот в центре толстый черный!
1541420220947.png
1541420195391.png
 

piton72

Пользователь
Сообщения
285
Реакции
18
Авто
WDB2110081B052477
Город
море
А что вам мешает от одно из передних блоков SAM взять плюс и проложить отдельный провод с предохранителем? Например в ногах пассажира, прикрутить под гайку соединения плюсовых клем которые идут на стратер/генератор и левый SAM. И на левом SAM под крышечкой есть гайка плюс
Посмотреть вложение 124323
справа внизу на фото!
 

piton72

Пользователь
Сообщения
285
Реакции
18
Авто
WDB2110081B052477
Город
море
Спасибо. Если я правильно понял, то это два варианта подключения. Или под капотом или у пассажира в ногах ? Тогда лучше в салоне подключиться. Отличный вариант. Когда сделаю обязательно напишу.
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.095
Реакции
1.238
Спасибо. Если я правильно понял, то это два варианта подключения. Или под капотом или у пассажира в ногах ? Тогда лучше в салоне подключиться. Отличный вариант. Когда сделаю обязательно напишу.
Именно так!
 

piton72

Пользователь
Сообщения
285
Реакции
18
Авто
WDB2110081B052477
Город
море
Добрый день. Подключил видеорегистратор все же к прикуривателю. В ногах у пассажира на блоке SAM не нашёл "+", который отключился бы с выключением зажигания. От левого переднего SAM тянуть в салон не стал. Все хорошо. Всем спасибо.
 

Se78ga

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста как и куда подключить зеркало видеорегистратор с двумя плюсами( один постоянный, а второй при включении зажигания), на концах сразу стоят переходники в виде предохранитель. 57153_0.jpg
Мерседес спринтер 906
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.850
Пользователи
207.986
Новый пользователь
filipp.petrenko1984@gmail

Мы ВКонтакте

Верх Низ