• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Подключение видеорегистратора w204 c300

IgoriVS

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
1
Помогите пожалуйста найти постоянный плюс в w204 в блоке предохранителей. Может быть есть у кого-нибудь схема предохранителей с описанием?
Хочу запитать регистратор на постоянное питание через плату с таймером и стабилизатором.
Есть ли в передней части авто блок предохранителей? Попытался снять спереди слева около водительской двери панель, но боюсь сломать.
В багажнике есть блок предохранителей, но не очень хочется туда тянуть провода.

Благодарю за любую помощь!!!

win WDD2040801A794135
 

Вложения

  • image1.JPG
    image1.JPG
    54,4 КБ · Просмотры: 606

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Помогите пожалуйста найти постоянный плюс в w204 в блоке предохранителей. Может быть есть у кого-нибудь схема предохранителей с описанием?
Хочу запитать регистратор на постоянное питание через плату с таймером и стабилизатором.
Есть ли в передней части авто блок предохранителей? Попытался снять спереди слева около водительской двери панель, но боюсь сломать.
В багажнике есть блок предохранителей, но не очень хочется туда тянуть провода.

Благодарю за любую помощь!!!

win WDD2040801A794135
Разумнее запитаться от блока в салоне (левая часть торпеды,смелее там три защёлки),там резервных куча.
 

Вложения

  • Блок реле и предохранителей_ конструктивное состоян.pdf
    344,5 КБ · Просмотры: 557
  • Назначение предохранителей в левом блоке предохран
    56,9 КБ · Просмотры: 517
  • Назначение предохранителей в левом блоке реле и пре
    85,6 КБ · Просмотры: 279

IgoriVS

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
1
Спасибо Вам огромное за такую подробную информацию!!!

Только вот не совсем пойму как определить что плюс постоянный и не отрубится минут через 20 после постановки на охрану?
И резервные колодки, т/е туда подведено напряжение или это просто пустые ячейки?

Завтра планирую ставить, постараюсь сфотографировать процесс он начала и до победного конца :)
 

IgoriVS

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
1
С утра снял левую накладку и вот что под ней обнаружил :(
 

Вложения

  • image1(2).JPG
    image1(2).JPG
    48 КБ · Просмотры: 454
  • image2.JPG
    image2.JPG
    52,3 КБ · Просмотры: 847

IgoriVS

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
1
Под капотом все колодки заняты. Да и тянуть туда провод труднее чем в багажник
 

Вложения

  • image1(1).JPG
    image1(1).JPG
    58,4 КБ · Просмотры: 751

IgoriVS

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
1
В багажнике вообще непонятно какой предохранитель за что отвечает. Подлезть с мультиметром нереально.
Я конечно, понимаю что это мерседес, но в хендае была на обратной стороне заглушка с описанием предохранителей ... а тут какой где предохранитель, ничего не понятно.

К прикуривателю чтоль подключатся? но там постоянный + пропадает после того как ключ вытащил.
 

strike

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
33
В багажнике вообще непонятно какой предохранитель за что отвечает. Подлезть с мультиметром нереально.
Я конечно, понимаю что это мерседес, но в хендае была на обратной стороне заглушка с описанием предохранителей ... а тут какой где предохранитель, ничего не понятно.

К прикуривателю чтоль подключатся? но там постоянный + пропадает после того как ключ вытащил.

не парься, на диагностической колодке 16 контакт , обычно красно-зеленый это постоянный плюс
щас виса под рукой нет, но даже если это клемма 30z, ничего страшного, она сразу не отключается
 

Tolianbl4

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
2
Не подключил еще? Я тоже хочу попробовать.
 

IgoriVS

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
1
Вообщем на выходных окончательно все доделал. :)

Фотографировать как прокладывал провод по салону не стал, т.к ничего интересного в этом нет. Если коротко , то приклеил крепление регистратора, провод провел справа под потолком, далее по правой стойке потом под уплотнитель и опустился к переднему порогу, порог пришлось снять (тянуть вверх сильно), далее под обшивкой до заднего порога , тоже порог снял(снимать задний порог начинать ближе по ходу движения, т.к задняя клипса уходит под пластиковую накладку), далее под обшивку под уплотнитель и вверх к задней спинке дивана. Штатного провода от регистратора естественно не хватило, пришлось купить удлинитель прикуривателя (мама-папа). Хоть мой регистратор и питается от 12V решил не резать штатный разъем, т.к внем предохранитель и лишним он не будет. Провод в багажнике провел под обшивкой справа к блоку предохранителей, ничего снимать не нужно, провод и так можно протащить, я его на всякий случай засунул еще в гофру, так и тащить удобнее и провод не будет тереться о мет.детали багажного отделения.

Самое трудное было найти подходящий разъем в блоке предохранителей с постоянным питанием, именно постоянным, а не чтоб отключался через 20 минут или 4 часа. Как подсказали на соседнем форуме (спасибо gesha что объяснил что к чему!!!), искать нужно колодки с маркировкой 30 , без всяких букв и прочего. Таких оказалось всего 2 шт, одна типа для системы кейлесс гоу , вторая резервная (на схеме колодка № 75). (схема в приложении).

Т.к регистратор ставился на постоянное питание, нужно было чем-то защитить чтоб не сдох аккумулятор. Я приобрел себе такую штуку magic_ru http://videoregforum.ru/threads/mag...ljatora-pri-postojannom-podkljuchenii-vr.691/ . Она позволяет настроить время отключения регистратора, т.е можно задать хоть 1 час хоть несколько дней, а также напряжение при достижении которого регистратор отключится. Например, когда глушим машину, напряжение в сети где-то 12,5- 12,8 , поставить порог отключения можно от 11v до 12,8 v. Я себе выставил 12 v, на сутки - двое этого вполне достаточно, и нет боязни что АКБ сдохнет.
Подключается все достаточно просто- у нас торчит провод от регистратора , подключаем +- к magik_ru , а далее уже из magikа -(минус) на кузов к ближайшему болту их там несколько, у меня один был вообще пустой(гайка М6), а + (плюсовой провод) к предохранительной колодке.
Для подключения плюса чтоб ничего не колхозить я купил специальный предохранитель с клеммным отводом на 7,5 ампер. Колодка предохранителей там с предохранительной планкой, открывается легко, просто тяните по всей плоскости влево.
Собственно вот и все. Если что-то где-то упустил, спрашивайте.
 

Вложения

  • IMG_0869.JPG
    IMG_0869.JPG
    86,6 КБ · Просмотры: 768
  • IMG_0809.JPG
    IMG_0809.JPG
    67,1 КБ · Просмотры: 792
  • IMG_0810.JPG
    IMG_0810.JPG
    61,5 КБ · Просмотры: 791
  • IMG_0867.JPG
    IMG_0867.JPG
    92,3 КБ · Просмотры: 825
  • IMG_0868.JPG
    IMG_0868.JPG
    65,6 КБ · Просмотры: 776
  • IMG_0870.JPG
    IMG_0870.JPG
    103,6 КБ · Просмотры: 736
  • Назначение предохранителей в блоке реле и предохран.pdf
    82,7 КБ · Просмотры: 299
  • IMG_0806.JPG
    IMG_0806.JPG
    139,6 КБ · Просмотры: 782
Последнее редактирование:

mark.ablov

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Тоже думаю сколхозить регистратор.
Но немного не понял, зачем было тянуться до блока предохранителей, а не запитаться от прикуривателя?
Потому что требовалась постоянная работа?
 

IgoriVS

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
1
Тоже думаю сколхозить регистратор.
Но немного не понял, зачем было тянуться до блока предохранителей, а не запитаться от прикуривателя?
Потому что требовалась постоянная работа?


Я хотел чтоб регистратор работал постоянно. А так да, можно и от прикуривателя подключиться.
 

Чапаев

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
А как легко подключить к прикуривателю? Говорят что это полпанели разбирать!..
 

Se78ga

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Доброе время суток, подскажите пожалуйста как подключить видеорегистратор с двумя плюсами(1постоянный,2от замка зажигания) в блок предохранителей, переходники на проводах имеются с завода, мерседес спринтер 906,
 

Вложения

  • Screenshot_20200305_101038.jpg
    Screenshot_20200305_101038.jpg
    49,3 КБ · Просмотры: 208

Михаил2203

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Ульяновск
Разумнее запитаться от блока в салоне (левая часть торпеды,смелее там три защёлки),там резервных куча.
Не могу понять где находятся предохранители зажигания и прикуривателя, чтобы подключить видеорегистратор. Как на картинке в салоне у меня на Мерседес 204w рестайлинг c-класса предохранителей нет
 

Вложения

  • knigaproavtoRU03023858.jpg
    knigaproavtoRU03023858.jpg
    5,4 КБ · Просмотры: 2

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.511
Сообщения
650.528
Пользователи
208.320
Новый пользователь
баг

Мы ВКонтакте

Верх Низ