• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Подогрев дроссельной заслонки A160 (W168) рестайлинг

booom

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
1
Здравствуйте. Супруга стала владелицей Mercedes A160 2003г., и всё вроде бы ничего, но зимой стала мучать проблема с перемерзанием патрубка картерных газов. Прочитал кучу тем, что нужна дроссельная заслонка со штуцерами для подключения шлангов, чтобы организовать штатный подогрев, но на этот экземпляр каталог даёт всего 3 варианта заслонок:
A 166 141 12 25
A 166 141 22 25
A 166 141 31 25
И, судя по фото в интернете, все три варианта, как и у нашей машины, без этих штуцеров.
У нас на дроссельной заслонке то-ли эбу установлен, то-ли ещё какая-то штуковина, к ней подходят две косы многопиновые. А на заслонках со штуцерами, по фото в интернете, таких многопиновых разъёмов нет.
Вопрос, какая заслонка с подогревом идёт на эту машину? Номерок оригинальный, если можно. Ну, или как обогреть этот патрубок? А то у меня теперь ритуал, каждое утро перед прогревом снимать патрубок и чистить всё... Уже думал установить греющий кабель на сапун, но что-то побаиваюсь этих не штатных способов.
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
По хорошему надо ВИН указывать!
Что касаемо заслонки то их с подогревом не бывает!
А вот труба в которую выходит сапун бывает с подогревом
На рисунке номер 270
 

Вложения

  • 169031.pdf
    152,5 КБ · Просмотры: 265

booom

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
1
По хорошему надо ВИН указывать!
Что касаемо заслонки то их с подогревом не бывает!
А вот труба в которую выходит сапун бывает с подогревом
На рисунке номер 270


Здравствуйте. Извиняюсь, что не указал Вин - вот он: WDB1680332J945543
Во вложении прикрепил фото заслонок, у меня та, в которой встроен ЭБУ. Другая заслонка идёт на фото с медными штуцерами для контура обогрева, в моём случае на месте этих штуцеров стоит какая-то завальцовка.
А вот по поводу трубы, в которую сапун входит интересно, но на схеме по своему вину найти такую деталь не могу - скриншот прикрепляю - у меня стоят деталь №113 и в неё вставлен переходник №107, в который уже подсоединяется сапун.
 

Вложения

  • Заслонка как у меня - без подогрева.jpg
    Заслонка как у меня - без подогрева.jpg
    125,3 КБ · Просмотры: 245
  • Заслонка с подогревом.jpg
    Заслонка с подогревом.jpg
    14,5 КБ · Просмотры: 261
  • Схема впуска.jpg
    Схема впуска.jpg
    44,3 КБ · Просмотры: 326

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Здравствуйте. Извиняюсь, что не указал Вин - вот он: WDB1680332J945543
Во вложении прикрепил фото заслонок, у меня та, в которой встроен ЭБУ. Другая заслонка идёт на фото с медными штуцерами для контура обогрева, в моём случае на месте этих штуцеров стоит какая-то завальцовка.
А вот по поводу трубы, в которую сапун входит интересно, но на схеме по своему вину найти такую деталь не могу - скриншот прикрепляю - у меня стоят деталь №113 и в неё вставлен переходник №107, в который уже подсоединяется сапун.
Самое интересное что этих деталей у вас как раз не должно быть!
Смотрите что выдает програма
Все номера отмеченные серым на машину не устанавливаются
 

Вложения

  • WDB1680332J945543.pdf
    160,3 КБ · Просмотры: 449

Штурман Басов

Пользователь
Сообщения
67
Реакции
5
Авто
Mercedes-Benz A190, Mitsubishi Lancer X
Город
Poltava
А машина праворульная из Японии?
 

booom

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
1
Самое интересное что этих деталей у вас как раз не должно быть!
Смотрите что выдает програма
Все номера отмеченные серым на машину не устанавливаются

Хм...странно, но у меня есть детали. В данный момент я заглушил отверстие на детали №113, чтобы картерные газы не попадали во впуск, а сапун просто вывел в атмосферу. Намерзать стало значительно меньше. Ну и принял решение, после НГ буду монтировать греющий кабель на сапун, пока не знаю как организовать, но скорее всего добавлю отдельный аккум для кабеля и настрою удаленный запуск обогрева перед стартом двигателя. Будем колхозить, как говорится =)

Огромное спасибо за ответы! Поздравляю всех форумчан с наступающим Новым Годом!
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.852
Пользователи
207.987
Новый пользователь
filipp.petrenko1984@gmail

Мы ВКонтакте

Верх Низ