• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Подогрев сидений.

Seldom11

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Вопрос по подогреву сидений. Кнопок попогрева нет, сиденья которые без отдельного подголовника. Есть ощущение, что обогрев под обивкой с завода идёт... Вопрос. Как узнать (не разбирая) кресло действительно ли под обивкой есть нити обогрева, и если есть, то достаточно ли будет докупить кнопки в панель?
WDD1760122V073727
 
Последнее редактирование модератором:

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.372
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Вопрос по подогреву сидений. Кнопок попогрева нет, сиденья которые без отдельного подголовника. Есть ощущение, что обогрев под обивкой с завода идёт... Вопрос. Как узнать (не разбирая) кресло действительно ли под обивкой есть нити обогрева, и если есть, то достаточно ли будет докупить кнопки в панель?
Указать ВИН и посмотреть по комплектации!
 

Seldom11

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Может быть кто-то сможет выложить сюда схему распиновки на разъёме под передним сиденьем? Я бы по ней посмотрел какие провода куда идут.
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.372
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Vin в названии темы! Только чудес не бывает, маты впихнули, а кнопки зажали:)
У меня был прикольный случай!
Геленваген. Стояло лобовое стекло с подогревом. Была кнопка в салоне. А вот реле не было и по ЕРС не пробивалось! :D
Подобрали заказали поставили и все заработало!

Но на данном автомобиле маты подогрева НЕ УСТАНАВЛИВАЛИСЬ
Датчики распознания занятости стоят! Отсюда и провода из сидухи!
 

Seldom11

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
У меня был прикольный случай!
Геленваген. Стояло лобовое стекло с подогревом. Была кнопка в салоне. А вот реле не было и по ЕРС не пробивалось! :D
Подобрали заказали поставили и все заработало!

Но на данном автомобиле маты подогрева НЕ УСТАНАВЛИВАЛИСЬ
Датчики распознания занятости стоят! Отсюда и провода из сидухи!
Я бы может и не заморачивался, у нас зимой довольно тепло, но маты явно прощупываются под обивкой ;))
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.372
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Я бы может и не заморачивался, у нас зимой довольно тепло, но маты явно прощупываются под обивкой ;))
Это датчики занятости!
176Датчик сидения.jpg
Если посмотрите то номер 130 (подогрев) подсвечен серым а это значит что не устанавливался!
 

Seldom11

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Это датчики занятости!
Посмотреть вложение 135210
Если посмотрите то номер 130 (подогрев) подсвечен серым а это значит что не устанавливался!
Спасибо большое! Теперь расслабился и успокоился ;) чертова изоляция, руки чешутся что-то разобрать ;) пойду закажу детали, чтоб сменить блок климата на тот который с экранчиком.
 

Seldom11

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Добрый день. В продолжение этой темы подумываю приобрести салон от gla (передние, задние сиденья и дверные карты). Из плюсов: регулируемый по высоте подголовник, подогрев, выдвижная часть на сидушке. Блок кнопок под магнитолой с кнопками обогрева докуплю. Недостающую проводку вероятно тоже докуплю. Смущает, что сиденья с электроприводом, это собственно тот минус из-за которого обращаюсь за советом к форуму. Прошу, подскажите, что я упускаю, что будет той (теми) причинами, почему не стоит этого делать (может надо прописывать кучу блоков, может подушки другой системы и т.д.)?
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.990
Новый пользователь
kakin

Мы ВКонтакте

Верх Низ