• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Подогрев зеркал

MK5698

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
0
Авто
ML-350 (W164)
WDC1641861A296039
я прочитал и собираюсь В Антриб поле НГ!
в какой смене электрик лучше?
 

Falseclock

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
25
Авто
WDC1641861A169458
Извиняюсь,что вмешиваюсь в разговор.Что может быть проще проверить обогрев зеркал при помощи СТАРухи?

ну... этот вопрос, как я вижу, риторическим стал уже давно.
 

Falseclock

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
25
Авто
WDC1641861A169458
2. вольтаж, ампераж и сопротивление для обоих случаев (авто и вручную)

1. просто померьте сопротивление зеркал, обоих.

Если сопротивления нет, или слишком маленькое, у вас погорел нагревательный элемент. Если сопротивление есть, допустим пару Ом, значит элемент целый.

2. завести машину. снять зеркало, подключить тестер. включить обогрев заднего стекла, снять показания амперметра и вольтметра.

3. Убрать обогрев заднего стекла. Как только автоматически включился обогрев, не заглушая машину снимите зеркало и на контактах проверьте напряжение и силу тока. По формуле можно легко определить расчитанную мощность, а учитывая сопротивление на зеркале можно определить в каком режиме работает зеркало.

это бы сделал нормальный электрик, если бы не имел старухи, но хотел бы проверить целостность проводки.

да, старухой можно принудительно включить обогрев и снять все показания, но вы же хотите сами.
 
Последнее редактирование:

strike

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
33
1. просто померьте сопротивление зеркал, обоих.

Если сопротивления нет, или слишком маленькое, у вас погорел нагревательный элемент

3. Убрать обогрев заднего стекла. Как только автоматически включился обогрев, не заглушая машину снимите зеркало и на контактах проверьте напряжение и силу тока....
этот пост можно отнести в разряд "вредные советы"-
насколько маленькое сопротивление должно быть? а самое главное - как оно там может уменьшиться?
3. снять зеркало и как проверить силу тока? в разомкнутой цепи? :D:D:D

ps сопротивление подогрева, если мне память не изменяет, должно быть в пределах 10 Ом.
 

strike

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
33
Извиняюсь,что вмешиваюсь в разговор.Что может быть проще проверить обогрев зеркал при помощи СТАРухи?Заходите в дверной блок и принудительно включаете обогрев.При этом контролируете питание на контактах обогрева.Если питания нет - проверка проводов и дверного блока.Если питание есть - замена зеркального элемента.
Напрямую зеркальный элемент проверить нельзя,т.к. там стоит тнрмостат.Хотя есть способ,Снять зеркальный элемент и на пару часов положить в морозильную камеру холодильника.При этом Вы узнаете что виновато нить подогрева или термостат.Хрен редьки не слаще,по-любому замена зеркального элемента.
А ты не путаешь подогрев зеркал с 210-го со 164-м? Мне кажется, что эра термовыключателей закончилась. На 210-м на подогрев подавалась 15-я клемма и он там был нужен, а на 164-м все в TSG. Кажется так. Или я ошибаюсь?
 

Falseclock

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
25
Авто
WDC1641861A169458
этот пост можно отнести в разряд "вредные советы"-
насколько маленькое сопротивление должно быть? а самое главное - как оно там может уменьшиться?
3. снять зеркало и как проверить силу тока? в разомкнутой цепи? :D:D:D

ps сопротивление подогрева, если мне память не изменяет, должно быть в пределах 10 Ом.

китайский мультиметр "умеет" показываеть милли омы сопротивления
нормальный покажет нулевое сопротивление.
уменьшиться оно там не может.

снять зеркало, отключить один провод, и замкнуть цепь. вот вам и будут показания. в сети без потребитедя сила тока будет нулевая. это знает каждый школьник
 
Последнее редактирование:

strike

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
33
так надо писать не в расчете, что знает каждый школьник, а на широкую массу людей, которые не подозревают о существовании закона ома )))
так и не вкурил про милиомы
 

d-evgen

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
1
предохранителей на подогревы зеркала не бывает на w164. Питание приходит с блока управления двери соответствующей стороны.
Так что причина что-то из зеркальный элемент, эл. проводка, блок управления.
 

Okean78

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
4
Авто
W211
предохранителей на подогревы зеркала не бывает на w164. Питание приходит с блока управления двери соответствующей стороны.
Так что причина что-то из зеркальный элемент, эл. проводка, блок управления.

а если помимо обогрева зеркального элемента еще и не моргает поворот на зеркале, там же искать, или есть все-таки предохранитель на поворот ?
 

Адмирал-Гарик

Пользователь
Сообщения
546
Реакции
21
Авто
МB GL 350CDI

MB ML 320CDI
почему левое зеркало нагревается (тактильно) меньше правого может потому что толще из за функции -затемнение. Кто нибудь обращал на это внимание?
 
Последнее редактирование:

Павел SPb

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
13
Авто
ML WDC1641221A489123
Думаю, что вряд ли в этом причина. У меня как раз наоборот. Левое зеркало сильнее греется и быстрее сохнет чем правое. Кстати, с месяц тому ночью поперли стекляшки с зеркал...) Девяностые возвращаются...) Так и после замены такая же история. Я думал, что нагревательный элемент что то не работает, вынуждено поменял а оно тоже все самое. Забил...
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Думаю, что вряд ли в этом причина. У меня как раз наоборот. Левое зеркало сильнее греется и быстрее сохнет чем правое. Кстати, с месяц тому ночью поперли стекляшки с зеркал...) Девяностые возвращаются...) Так и после замены такая же история. Я думал, что нагревательный элемент что то не работает, вынуждено поменял а оно тоже все самое. Забил...
Почем стекляшки покупал ?
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
У меня за валялась одна. Какая не помню, но если надо кому - пишите. Отдам не дорого.
 

Павел SPb

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
13
Авто
ML WDC1641221A489123
3,5 т.р. за пару. Добрые люди помогли...)). Цена на новые-космос. Особенно за левое.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Теперь бывший хозяин стекляшек ищет "добрых людей"?:D
 

Павел SPb

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
13
Авто
ML WDC1641221A489123
Нееее))) Моя совесть чиста... Тут воля случая и удачного стечения обстоятельств. Ну и, конечно, то, что остались еще, как это не странно, на земле хорошие люди, за что им спасибо. Хотя в процессе поиска, были и такие варианты: "...брат, щас нэт, завтра утром приезжай, будет....", не исключено, что на следующее утро кто то.......
 

ppaxel

Пользователь
Сообщения
562
Реакции
73
Авто
ML 350 2006, 2011
Город
Директор
А про разный нагрев левого-правого зеркального элемента всё же кто-нибудь знает? У меня на ML 2006 правый еле нагревается, а на ML 2011 - левый:icon_question: Что за чудеса?? Принудительно, кнопкой обогрева заднего стекла включается нагрев одного зеркального элемента на каждой машине. Соответственно вторые элементы прогреваются, но очень медленно. Когда иней, при прогреве движка одно зеркало оттаивает, на другое приходится размораживателем стекол брызгать и очищать. Неудобно. Старом режимы работы нагревательных элементов можно изменить?
 

Адмирал-Гарик

Пользователь
Сообщения
546
Реакции
21
Авто
МB GL 350CDI

MB ML 320CDI
А про разный нагрев левого-правого зеркального элемента всё же кто-нибудь знает? У меня на ML 2006 правый еле нагревается, а на ML 2011 - левый:icon_question: Что за чудеса?? Принудительно, кнопкой обогрева заднего стекла включается нагрев одного зеркального элемента на каждой машине. Соответственно вторые элементы прогреваются, но очень медленно. Когда иней, при прогреве движка одно зеркало оттаивает, на другое приходится размораживателем стекол брызгать и очищать. Неудобно. Старом режимы работы нагревательных элементов можно изменить?

Включаются все одновременно но греют по разному думаю что левое с затемнением толще поэтому дольше прогревается
 

ppaxel

Пользователь
Сообщения
562
Реакции
73
Авто
ML 350 2006, 2011
Город
Директор
Включаются все одновременно но греют по разному думаю что левое с затемнением толще поэтому дольше прогревается

Ну я это и имел ввиду... Только почему на разных машинах разные зеркала? От чего это зависит? Совпадение? Неисправность? Тогда как исправить?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.850
Пользователи
208.004
Новый пользователь
Родион623

Мы ВКонтакте

Верх Низ