• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Подшипник передней ступицы w204 2012

maco911

Пользователь
Сообщения
244
Реакции
6
Авто
С-Class w204 1.6
Передняя ступица

Короче че то меня уже начинает подтрясывать от Сервиса Автофорума.
20 июня выехал с 1 ТО спрашиваю нареканий нет. Нет! Все проверили все. бобла 17 тыщ отпятлял. через 80 км на следующий день. раскрутилась правая, передняя ступица. Заметили при повороте на скорости 5-7 кмч. скрип шарканье, на приборке загораеться надпись, падение давления в шинах!
Выхожу колеса накачены ногой по нажимал, а колесо болтается, Люфт в раёне сантиметра. Вызываю эвакуатор. об этом ваще отдельная история . Вызывал по карте Лояльности. что выдают при покупке авто. Полный бизнес. хач вадила не знающий улиц Москвы. Вызвал в 1 час ночи приехали в 4 ночи.
Поехали в Автофорум. Сдаем машину там мне сразу начинают утверждать что это нереально! ступица ваше не раскручивается! При этом всем у меня уже второй раз. Жаловался на стук в подвеске при пробеге 5000 км . думал стойки. Говорю делайте по гарантии. Нихрена. короче заплатил за диагностику . мне тут еще и говорят надо отрегулировать зазор ступицы тож за мое бабло. Я говорю как я я пять тыщ проехал какие регулировки подвески могут быть. на мерене. короче походу брак какой то. Теперь на 15 тк он ваще раскрутился. По гарантии нихрена ничего не поменяли. Только не понятные фразы что этого просто так немогло быть. и что вы нам чего то недоговариваете! Мы будем дальше разбираться. Мы его отрегулировали. Езжайте до свидания. Но я так понимаю что это не последний случай. Короче что делать я боюсь как бы это колесо не потерять ходу.
 
Последнее редактирование:

Qwerti

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Была такая же проблема. Пробег 30тыс, подтягиваю каждые 5-7))уже привык.
 

maco911

Пользователь
Сообщения
244
Реакции
6
Авто
С-Class w204 1.6
Была такая же проблема. Пробег 30тыс, подтягиваю каждые 5-7))уже привык.
Хреново значит болезнь а чего говорят тебе! По этому поводу, почему не замена. Если на ходу раскрутиться! Или это невозможно:icon_question:
 

Qwerti

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Это они говорят болезнь,а замену они не делают. Раскрутится не раскрутится
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Это они говорят болезнь,а замену они не делают. Раскрутится не раскрутится
Незнаю насчет болезни, на многих машинах регулировал. А чтобы прям раскручивалось впервый раз слышу
 

rakul7

Пользователь
Сообщения
387
Реакции
43
Авто
w204 C200kompresor
w203 C230kompresor
Город
диагност
непонятки а а вот новый пасажир чуть неубился, а завод молчит (подтягиает), печалька!
 

FUGAS

Пользователь
Сообщения
59
Реакции
1
Авто
Mercedes Benz C180 (W204)
WDD2040491A426672
Вопрос по теме: как подтягивать ступицу? есть наглядное пособие в картинках?)
 

Vyaches

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
34
Вопрос по теме: как подтягивать ступицу? есть наглядное пособие в картинках?)
На новых машинах НИКАК не надо подтягивать ступицу. КАТЕГОРИЧЕСКИ. На заводе она затянута автоматом с соблюдением всех показателей. Категорически нельзя допускать русских Ваней до ступицы с их ключами. Только гайку тронь туда-сюда и начнется бодяга... то болтается, то перетянута - подшипник греется...
Это они сволочи специально делают - сначало бабки стрясти, а потом вы попадаете на ремонт и поделу неоднократно.
помню на жиге ещё (новой) тоже подтянули... затрахался ремонтировать, а когда на мерене предложили проверить - послал очень далеко, начали стращать, что вот отвалится колесо, то оне не виноваты, но мастерам было сказано, что колесо отвалится если они гады только прикоснутся к гайке... засужу сволочей. Таке что пока не тронут - все живет и крутится с немецкой точностью...
 

varez

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
5
Авто
W204 C200 2012г
На новых машинах НИКАК не надо подтягивать ступицу. КАТЕГОРИЧЕСКИ. На заводе она затянута автоматом с соблюдением всех показателей. Категорически нельзя допускать русских Ваней до ступицы с их ключами. Только гайку тронь туда-сюда и начнется бодяга... то болтается, то перетянута - подшипник греется...
Это они сволочи специально делают - сначало бабки стрясти, а потом вы попадаете на ремонт и поделу неоднократно.
помню на жиге ещё (новой) тоже подтянули... затрахался ремонтировать, а когда на мерене предложили проверить - послал очень далеко, начали стращать, что вот отвалится колесо, то оне не виноваты, но мастерам было сказано, что колесо отвалится если они гады только прикоснутся к гайке... засужу сволочей. Таке что пока не тронут - все живет и крутится с немецкой точностью...
Вы понимаете что колесо реально больается ... На ямах отдает в рейку, как тут не подтягивать?
 

Vyaches

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
34
Вы понимаете что колесо реально больается ... На ямах отдает в рейку, как тут не подтягивать?
Так колесо само по себе стало болтаться (с завода) или после "проверки" и "регулировки"? Если первое, то гарантийный случай, если второе, то развод и брак мастеров.
 

BANick

Пользователь
Сообщения
477
Реакции
28
Авто
С250
Так колесо само по себе стало болтаться (с завода) или после "проверки" и "регулировки"? Если первое, то гарантийный случай, если второе, то развод и брак мастеров.

У меня начало люфтить само по себе, неделю назад подтянули за 4 рубля в "Звезде Столицы", сказали мол не гарантия, но я до сих пор сомневаюсь:icon_idea:
 

Vyaches

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
34
У меня начало люфтить само по себе, неделю назад подтянули за 4 рубля в "Звезде Столицы", сказали мол не гарантия, но я до сих пор сомневаюсь:icon_idea:
как это не гарантия? или машина выездила гарантийные километры? это не колодки или диски. звоните в представительство.
 

BANick

Пользователь
Сообщения
477
Реакции
28
Авто
С250
как это не гарантия? или машина выездила гарантийные километры? это не колодки или диски. звоните в представительство.

Сказали это регулировочные работы, а они не подлежат гарантии заводом изготовителем:) На МБ гарантия 2 года без ограничения пробега насколько я помню:)
 

Vyaches

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
34
Сказали это регулировочные работы, а они не подлежат гарантии заводом изготовителем:) На МБ гарантия 2 года без ограничения пробега насколько я помню:)
Обалдеть.
В таком случае мастера должны предоставить регламент- список на "регулировочные работы" рекомендованные производителем в гарантийный период.
И вообще о "регулировочных работах" я слышу впервые.
Я бы все же позвонил в представительство или написал письмо с вопросом в даймлер, благо сейчас все контакты доступны.
 

BANick

Пользователь
Сообщения
477
Реакции
28
Авто
С250
Обалдеть.
В таком случае мастера должны предоставить регламент- список на "регулировочные работы" рекомендованные производителем в гарантийный период.
И вообще о "регулировочных работах" я слышу впервые.
Я бы все же позвонил в представительство или написал письмо с вопросом в даймлер, благо сейчас все контакты доступны.

Самое интересное, что звуки проявились снова спустя 500 км после регулировки, завтра поеду опять к ним, я не знаю, что они там накрутили:(
 

maco911

Пользователь
Сообщения
244
Реакции
6
Авто
С-Class w204 1.6
Это просто пистец!
Куда обратиться по гарантийному ремонту???? У меня опять люфт В Автофорум к голубым передастам не поеду.
 

varez

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
5
Авто
W204 C200 2012г
Это просто пистец!
Куда обратиться по гарантийному ремонту???? У меня опять люфт В Автофорум к голубым передастам не поеду.

Я лично ехал на трассе Мск-Нижний Новгород. Проехал пол пути и бац звуки...Вижу сервис и в него,покрутили посмотрели,в итоге подкрутили.Цена вопроса 300р;) уже 14тыс проехал и больше не появляется эта хр..нь..
 

BANick

Пользователь
Сообщения
477
Реакции
28
Авто
С250
Самое интересное, что звуки проявились снова спустя 500 км после регулировки, завтра поеду опять к ним, я не знаю, что они там накрутили:(

Съездил, ступица в порядке после последних регулировок, в итоге "протянули" всю переднюю подвеску по гарантии:D
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.838
Пользователи
207.999
Новый пользователь
Кадесников

Мы ВКонтакте

Верх Низ