• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Подшипник передней ступицы w204 2012

rakul7

Пользователь
Сообщения
387
Реакции
43
Авто
w204 C200kompresor
w203 C230kompresor
Город
диагност
регулировачные работы по гарантии не делают но 4р за то чтоб закрутить один болт на подьемнике и накернить его это перебор, или там еще интим услуги в подарок?
внимание при регулеровке кто будет делать сам незатягивать до усеру!, на поднятом колесе должно немного люфтить это и есть термо зазор! иначе при нагреве поднипник перегреется и сгорит и заклинет!
 

BANick

Пользователь
Сообщения
477
Реакции
28
Авто
С250
регулировачные работы по гарантии не делают но 4р за то чтоб закрутить один болт на подьемнике и накернить его это перебор, или там еще интим услуги в подарок?
внимание при регулеровке кто будет делать сам незатягивать до усеру!, на поднятом колесе должно немного люфтить это и есть термо зазор! иначе при нагреве поднипник перегреется и сгорит и заклинет!

Да, они навариваются ещё за счёт снять\поставить колёса, это стоило 1000 рублей за 2 передних колёса:D Сами работы по прайсу стоили ~1800 рублей + диагностика передней подвески ~1500 рублей.
 

pricus

Пользователь
Сообщения
70
Реакции
3
Авто
с180 2012
Скажите, кто знает-надо ли регулировать подшипник передней ступицы( поджимать)? При вывернутом колесе если за верх колеса качать ксебе-отсебя слышен стук и чувствуется люфт. Это нормально?
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Скажите, кто знает-надо ли регулировать подшипник передней ступицы( поджимать)? При вывернутом колесе если за верх колеса качать ксебе-отсебя слышен стук и чувствуется люфт. Это нормально?
смотря какой люфт, я так по интернету не могу передать ) Колеса не обязательно выворачивать, на прямых колесах тоже должен быть
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Люфтик должно быть совсем небольшой. Вообще есть спец прибор для этих дел, но его мало где можно найти )
 

pricus

Пользователь
Сообщения
70
Реакции
3
Авто
с180 2012
Спасибо. Люфт вроде и небольшой, но когда один человек качает колесо, другой, стоящий спереди машины слышит глухой звук( тук, тук,..)
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Спасибо. Люфт вроде и небольшой, но когда один человек качает колесо, другой, стоящий спереди машины слышит глухой звук( тук, тук,..)
Поднимаешь на домкрате качаешь колесо и сам чувствуешь этот люфт. Это если мы говорим о заднем приводе, на полном приводе такого люфта быть не должно
 

pricus

Пользователь
Сообщения
70
Реакции
3
Авто
с180 2012
привод задний. Т.е. если люфт есть-регулировка это нормальная практика?
 

BANick

Пользователь
Сообщения
477
Реакции
28
Авто
С250
привод задний. Т.е. если люфт есть-регулировка это нормальная практика?

Да, это нормальная практика, недавно с этим тоже столкнулся, езжай к дилеру на платную регулировку, около 4 рублей это стоит:icon_exclaim:
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ

Вложения

  • Adjust wheel bearing play.pdf
    484,6 КБ · Просмотры: 349

maco911

Пользователь
Сообщения
244
Реакции
6
Авто
С-Class w204 1.6
Пусть проводят по гарантии это болезнь. У меня не было никаких оснований для регулировки в ямы не попадал. Несмотря на это первая регулировка, прошла при пробеге в 5000 км за мое бобло 3392 шума типа при езде нет, у вас все нармально, а колесо они шатать, не стали при мне. Вторая регулировка, на 15000 после первого ТО у меня, ваще ступица раскрутилась. Само собой эти, пе ридасты из Автофорума второй раз подтянули бесплатно. Сейчас пробег 27000 км правая стучи, кода болтаеш руками. В очередной раз буду довить на гарантию ни копейки не дам.
 

Vyaches

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
34
Пусть проводят по гарантии это болезнь. У меня не было никаких оснований для регулировки в ямы не попадал. Несмотря на это первая регулировка, прошла при пробеге в 5000 км за мое бобло 3392 шума типа при езде нет, у вас все нармально, а колесо они шатать, не стали при мне. Вторая регулировка, на 15000 после первого ТО у меня, ваще ступица раскрутилась. Само собой эти, пе ридасты из Автофорума второй раз подтянули бесплатно. Сейчас пробег 27000 км правая стучи, кода болтаеш руками. В очередной раз буду довить на гарантию ни копейки не дам.
Болезнь? На новом мерсе с заводскими регулировками? А может быть пора разгромить этот Автофорум?
Мне вот не понятно, как можно заплатить деньги за НИ ЗА ЧТО? Какая нах регулировка на 5000 км? Да при таком случае, что без вашего согласования подтянули гайки надо было вынести их в дребезги. Это же делается специально. Просто тупо перетягивается гайка и не контрится и вот уже через пару тысяч вы или в аварии или опять у "мастеров". В первом случае вам всегда скажут, что вот.. вам же уже подтянули раз и вы проморгали, а во втором скажут, что вы вовремя приехали к ним... А если вам на новой машине показывают, что колесо болтается, то уверен, что перед этим гайку тупо ослабили.. и вот вы уже платите деньги, потом гайгку перетягивают и .... понеслась по кругу.
 
Последнее редактирование:

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Согласен, на 5000 км конечно рановато очень что то регулировать. Когда я написал - что регулировка это нормальное дело, я имел ввиду в разумных пределах, никак не на 5000км
 

maco911

Пользователь
Сообщения
244
Реакции
6
Авто
С-Class w204 1.6
Согласен, на 5000 км конечно рановато очень что то регулировать. Когда я написал - что регулировка это нормальное дело, я имел ввиду в разумных пределах, никак не на 5000км
Ну у меня к сожалению так. На ближайшем то буду выносить. Само собой!
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Ну у меня к сожалению так. На ближайшем то буду выносить. Само собой!
Я думаю что впервый раз они просто хотели чуток заработать, но закрутили плохо, вот ступица и раскрутилась к 15000
 

maco911

Пользователь
Сообщения
244
Реакции
6
Авто
С-Class w204 1.6
Я думаю что в первый раз они просто хотели чуток заработать, но закрутили плохо, вот ступица и раскрутилась к 15000
Это чувство посетило сразу, как только, оте:mrgreen:ось колесо!
 

pricus

Пользователь
Сообщения
70
Реакции
3
Авто
с180 2012
Видно не только в Украине официалы "еще те"!
Я на ТО был 1000км назад.(Киев, Столичка). Жаловался на стук. Не нашли. Взяли 28 баксов за диагностику ходовой, не устранив проблему.( интересно, имею я право не платить за диагностику ходовой, если не устранена проблема?)
И уже у себя в городе на сто автоинвестрой за 5 нашли стук. Подтянули ступичные подшипники.
 

maco911

Пользователь
Сообщения
244
Реакции
6
Авто
С-Class w204 1.6
Видно не только в Украине официалы "еще те"!
Я на ТО был 1000км назад.(Киев, Столичка). Жаловался на стук. Не нашли. Взяли 28 баксов за диагностику ходовой, не устранив проблему.( интересно, имею я право не платить за диагностику ходовой, если не устранена проблема?)
И уже у себя в городе на сто автоинвестрой за 5 нашли стук. Подтянули ступичные подшипники.

да надо стрелять за глухие уши. и требовать возврата денег.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.546
Сообщения
650.935
Пользователи
208.493
Новый пользователь
Slawa23

Мы ВКонтакте

Верх Низ