• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Подшипник ступицы передней оси

kampot

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
5
Авто
G500 1999, E320 2000, 220E 1991.
Город
ABCDE
Пришло время менят подшибники передней ступецы, смотрел на сайте"exist" дороговат орегинал ремкомплект просят 2 227,88р Какой фирмы подшибник ближе по качеству к орегиналу? Кто что ставил? Зарания блгадарен за ответы ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Re: Подшибник ступецы передней оси

Пришло время менят подшибники передней ступецы, смотрел на сайте"exist" дороговат орегинал ремкомплект просят 2 227,88р Какой фирмы подшибник ближе по качеству к орегиналу? Кто что ставил? Зарания блгадарен за ответы ;)
я бы здесь не экономил, так как разница с хорошим и близкими по качеству подшипниками не велика. а вот если поставить подшипник ненадлежащего качества есть шанс со временем (при с"сгоревшем" подшипнике) попасть на тормозные диски и поворотный кулак ( а это уже куда более весомый траты будут)
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Re: Подшибник ступецы передней оси

SKF - нормальные
Мерседес подшипники не выпускает, они просто ставят свое клеймо на товар производителя.
 

kampot

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
5
Авто
G500 1999, E320 2000, 220E 1991.
Город
ABCDE

matroska

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
0
Подскажите как снять подшипник?

У меня W210,не могу понять как вытащить подшипник из передней ступицы.... :shock:
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Re: Подскажите как снять подшипник?

У меня W210,не могу понять как вытащить подшипник из передней ступицы.... :shock:

Если бы Вы написали VIN , я бы посмотрел, а так, даже WIS открывать не хочу. Когда народ поймёт , что это не ВАЗ.?
Ждите.
 

e220cdi

Пользователь
Сообщения
92
Реакции
20
Re: Подскажите как снять подшипник?

У меня W210,не могу понять как вытащить подшипник из передней ступицы.... :shock:

Если бы Вы написали VIN , я бы посмотрел, а так, даже WIS открывать не хочу. Когда народ поймёт , что это не ВАЗ.?
Ждите.

Разве на 210ом подшипники по разному снимаются? Причем тут ВИН, ВИС и ВАЗ. Надо хоть чуть чуть в голове а не в компьютере знания иметь тогда и ВИС и ВИН реже нужен будет,а передние подшипники как раз оди в один как на ВАЗ классике снимаются.
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Re: Подскажите как снять подшипник?

У меня W210,не могу понять как вытащить подшипник из передней ступицы.... :shock:

Если бы Вы написали VIN , я бы посмотрел, а так, даже WIS открывать не хочу. Когда народ поймёт , что это не ВАЗ.?
Ждите.

Разве на 210ом подшипники по разному снимаются? Причем тут ВИН, ВИС и ВАЗ. Надо хоть чуть чуть в голове а не в компьютере знания иметь тогда и ВИС и ВИН реже нужен будет,а передние подшипники как раз оди в один как на ВАЗ классике снимаются.

Ну так если есть такие знания - объясни человеку, как это надо сделать, как собрать , как отрегулировать , с каким моментом затянуть?
Если я что -то не знаю, я смотрю вис, а просто так болтать не люблю.
Так что ждём Ваших рекомендаций из Вашей головы.
 

e220cdi

Пользователь
Сообщения
92
Реакции
20
Re: Подскажите как снять подшипник?

Я же говорю практически как на жигулях "классике", а именно:
снимаем колесо
откручиваем болты крепления супорта к поворотному кулуку и отводим в сторону супорт предварительно разжав или сняв тормозные колодки.
откручмваем разрезную центральную гайку оси ступицы предварительно открутив стяжной болт разрезной гайки.
снимаем ступицу и наружный и внутренний конусные подшипники сами выпадут вам в руки из ступицы.

Все это произойдет не зависимо от номера ВИНа!

Сборка, хотя об этом вопроса не было, производится в обратном порядке.
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Re: Подскажите как снять подшипник?

Я же говорю практически как на жигулях "классике", а именно:
снимаем колесо
откручиваем болты крепления супорта к поворотному кулуку и отводим в сторону супорт предварительно разжав или сняв тормозные колодки.
откручмваем разрезную центральную гайку оси ступицы предварительно открутив стяжной болт разрезной гайки.
снимаем ступицу и наружный и внутренний конусные подшипники сами выпадут вам в руки из ступицы.

Все это произойдет не зависимо от номера ВИНа!

Сборка, хотя об этом вопроса не было, производится в обратном порядке.

И как далеко Вы уедете собрав всё "в обратном порядке"?
Или человеку просто интересно разобрать и сдать в металлолом? :lol: :lol: 3,14....
 

МихаилАК

Пользователь
Сообщения
143
Реакции
9
Авто
W210, E240
Город
сервис центр по кондиционерам
Re: Подскажите как снять подшипник?

Кстати каким усилием затягивать?
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Re: Подскажите как снять подшипник?

Кстати каким усилием затягивать?

В данном случае более важно правильно отрегулировать зазор в подшипниках ступицы, с помощью стрелочного индикатора, который составляет 0,01- 0,02 мм. Момент затяжки гайки составляет 11 Nm. Т. е. момент затяжки болта гайки.
 

Romich

Пользователь
Сообщения
280
Реакции
3
Авто
W203045
Город
Отопление- кондиционирование
Re: Подскажите как снять подшипник?

Волков бояться в лес не ходить! Да всё просто! Раскажешь тоже!
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220

matroska

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
0
Re: Подскажите как снять подшипник?

Все снял ступицу,а от поворотного кулака не могу отсоеденить.Пробовал головкой выбивать, бесполезно.Может какой стопор стоит?
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Re: Подскажите как снять подшипник?

Все снял ступицу,а от поворотного кулака не могу отсоеденить.Пробовал головкой выбивать, бесполезно.Может какой стопор стоит?

Ни разу не ремонтировал 210, но даже по логике не могу понять. Объясните по русски, что Вы не можете отсоединить от "поворотного кулака" если ступицу уже сняли? Что Вы пробовали выбивать головкой? И может всё-таки напишите VIN?
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Re: Подскажите как снять подшипник?

Все снял ступицу,а от поворотного кулака не могу отсоеденить.Пробовал головкой выбивать, бесполезно.Может какой стопор стоит?

Ни разу не ремонтировал 210, но даже по логике не могу понять. Объясните по русски, что Вы не можете отсоединить от "поворотного кулака" если ступицу уже сняли? Что Вы пробовали выбивать головкой? И может всё-таки напишите VIN?

Только что прочитал дополнительную информацию в личке. А нельзя было сразу всё здесь написать?
Проблема со снятием подшипника обусловлена его конструкцией и способом фиксации. На 210 разные внутренние подшипники. VIN? Но всё равно не понимаю, как подшипник можно выбивать головкой?
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Re: Подскажите как снять подшипник?

Относительно запчастей - мне непонятно почему Вы ищите неоригинал? Оригинальные подшипники ступицы можно купить у Вашего новосибирского дилера "СТС-Автомобили" по 1200 руб. за штуку и сальник за 800 руб. плюс правильную смазку. А Вы хотите купить левак за 100 руб. и забить ступицу солидолом? - Не надо.
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
Re: Подскажите как снять подшипник?

напишите для меня инструкцию по снятию этого подшипника :)
авто и вин в подписи.
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Re: Подскажите как снять подшипник?

Вам ведь Алекс пишет нормальным языком ,что нужен вин -машина может быть и фирматик полный привод .совсем другая тема,молотком надо гвозди забивать -например на даче или соседке помочь какой нибудь.есть специальные съемники -посмотрите ключевое слово Klann ,на ютуб море фильмов как и что снимается -поишите поисковиком яндекс
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.835
Пользователи
207.999
Новый пользователь
Кадесников

Мы ВКонтакте

Верх Низ