• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Подскажите как снять мотор отопителя

Evgeny2j

Пользователь
Сообщения
118
Реакции
19
Авто
W124, m111, 2,2 АКПП, 1994
Всем здраствуйте!
Прошу знающих обьяснить как снять двухлопостной мотор BEHR?
Разобрал все, добрался до мотора-отключил разьемы, открутил два болта (их всего 2-со стороны двигателя), но снять так и не смог. рукой могу его немного вращать, но снять никак(.
Чтобы исключить лишние комментарии добавлю, что форумы читал и разные отчеты по снятию моторчика смотрел, но там в основном на примере Siemens и держат его 4 болта.
 

vektor

Пользователь
Сообщения
401
Реакции
42
Авто
универсал 1994г.
v - 2 литра.
привет!если смотрел то должен снять. у меня тоже кондейн и берх и две лопасти. 1 снимаешь сливы с лобового. 2 снимаешь около дворника пластик со сливом.3. снимаешь сам мотор и тягу дворника. 4 крышка вентилятора на защелках их отсегнул отверткой и снял. ничего сложного нет. в факе написано и показано. я это делал и в гараже и на улице ( летом). когда будешь ставить обратно,защелкни сверху их а то крышка рециркуляции не будет толком работать и опять разбирать. смотри все внимательно!
 
Последнее редактирование:

Evgeny2j

Пользователь
Сообщения
118
Реакции
19
Авто
W124, m111, 2,2 АКПП, 1994
привет!если смотрел то должен снять. у меня тоже кондейн и берх и две лопасти. 1 снимаешь сливы с лобового. 2 снимаешь около дворника пластик со сливом.3. снимаешь сам мотор и тягу дворника. 4 крышка вентилятора на защелках их отсегнул отверткой и снял. ничего сложного нет. в факе написано и показано. я это делал и в гараже и на улице ( летом). когда будешь ставить обратно,защелкни сверху их а то крышка рециркуляции не будет толком работать и опять разбирать. смотри все внимательно!

Подскажи, как сам мотор достать? там два болта, но кроме них как-то еще держится
 

Evgeny2j

Пользователь
Сообщения
118
Реакции
19
Авто
W124, m111, 2,2 АКПП, 1994
Неужели никто не снимал?
 

multik62

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
8
Авто
mb w124 300td акпп
Город
ржд
я на своём тоже до моторчика добрался всё открутил он шевелится но не снимается собрал обратно т.к времени не было "хотел дренаж печки прочистить" потом лазил по форумам и если правильно понял то моторчик крепится 2 хомутами которые просто защёлкиваются. посмотри через зеркало от салона может там защёлки.
 

Evgeny2j

Пользователь
Сообщения
118
Реакции
19
Авто
W124, m111, 2,2 АКПП, 1994
Все! разобрался! кроме болтов, моторчик держит скоба, которая идет через него - отщелкивается со стороны салона, просто подцепить шилом:icon_e_smile:
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.545
Сообщения
650.911
Пользователи
208.482
Новый пользователь
Danniil

Мы ВКонтакте

Верх Низ