• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

подскажите как в штатном телефоне включить громкую связь

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
подскажите как на телефон штатный w 210 1999 г.в. сделать так что когда тебе на него звонят чтобы говорить не трубку держать у головы а чтобы звук был в колонках
или такой функции нету? по идеи должна быть если что вот сама трубка http://content.foto.mail.ru/mail/nikitos1262/_myphoto/i-8.jpgl
подскажите пожалуйста
заранее спасибо
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Просто отвечаете на вызов не поднимая трубку, автоматически должна включится громкая связь. Если не включается, то надо к толковым электрикам ехать и смотреть в чем проблема.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
спасибо, сегодня попробую :)
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
а скажите еще пожалуйста у меня машина из германии была и телефон уже был и в нем нет русского языка и если приходит смс то он иероглифы пишет какие то(((
можно ли русифицировать его?
если можно то где, сколько стоить примерно будет и нужна только сама трубка или еще и блок для нее чтобы поставить русский язык?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
а скажите еще пожалуйста у меня машина из германии была и телефон уже был и в нем нет русского языка и если приходит смс то он иероглифы пишет какие то(((
можно ли русифицировать его?
если можно то где, сколько стоить примерно будет и нужна только сама трубка или еще и блок для нее чтобы поставить русский язык?
русского языка в самом телефоне нет?
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
да в телефоне нет(
ну машина из германии была телефон тоже был, там есть языки европейские(французский, испанский, португальский, итальянский, немецкий, английский и еще какие то я уже не помню) а вот русского нет((
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
да в телефоне нет(
ну машина из германии была телефон тоже был, там есть языки европейские(французский, испанский, португальский, итальянский, немецкий, английский и еще какие то я уже не помню) а вот русского нет((
ну значит просто трубочку поменять надо :) или на радиорынке перепрошить попробовать ...
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
ясно, спасиб))
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
что то я на фотку не посмотрел. сори но такую трубу перепрошить вроде как нельзя. я не встречал ((( по этому только инглиш :(
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200

R-men

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
да, кста и у меня также, какое-то время работала громкая связь, потом помойму после сброса настроек команда не работает(
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
и что теперь делать?
и как вы включали громкую?=)
 

R-men

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
я просто принимал звонок с кнопки на руле и всё, автоматически включалась громкая связь
 

JustasBerlin

Пользователь
Сообщения
222
Реакции
48
Авто
Они у меня разные. И меняются :) А мерседес это вещь, как
Город
Экспорт автомобилей, все что с этим связано, все в
Знаешь, не хотел я тут замусоривать форум, но попробуй вот что:

(Я просто думаю, что грамотные электрики тебе не помогут, как и кудесники с рынка. Когда то я этим занимался. Забыл половину. Поищи кого по автотелефонам)

Так вот, начни с того, что посмотри, стоит у тебя фирменный держатель (как на фото) или кто приляпал уже свой (так бывает). А там вот что. В держателе может быть пластина металлическая, трубка это воспринимает как "телефон на держателе"-влключить громкую связь. Трубку снял-связь сама вылючилась и говоришь по трубке дальше. Если держак без пластины (ее и удалить могли, чтоб сама не врубалась), то соотвественно работать будет только через трубку. :geek:

Далее, полазить в меню телефона, может отключена громкая там. Не уверен, есть в меню у твоей нокиа это или нет. Но проверил бы.

Кстати, при поступлении звонка на дисплее будет подкказка (обычно) -появляется значок динамика. Если же он появился, а звука нет, то дальше ищи, а есть ли контак с динамиком (обычно стоит доп динамик. включен через разъем "джек" 3,5 мм, на наушники). Может быть выведен куда нить под ноги и перебит провод. Может просто вывалился раъем. Может умник какой задел рукой (при инсталяции сигнализации) или не воткнул. Динамик может стоять в держателе под трубкой в корпусе. ИЛИ провод динамика заведен на магнитофон (через интерфейс) и тогда звук будет через динамик в машине. "Грамотные" установшики может все отбросили ненужное по незнанию. В германии таких тоже хватает.

В общем. дерзай.

Berlin2003@mail.ru
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
у меня держатель, там внутри какой то магнит был и есть сейчас
динамик есть его на фотке видно, но когда звонок входит там не загорается включить громкую связь
вообщем спасибо за совет я полажу по меню телефона=)
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
вообщем опять я задался этой фигней, ну скучновато стало.
может можно где то купить то что на фото под номером 2 и 10
2 я сломал случайно тоесть держатель. а 10 у меня небыло. подскажите плиз. или может кто продает?:)

или может скажите номер запчасти?
https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=10210
 

Вложения

  • Снимок экрана 2011-04-02 в 23.23.37.jpg
    Снимок экрана 2011-04-02 в 23.23.37.jpg
    87,4 КБ · Просмотры: 277
Последнее редактирование:

JustasBerlin

Пользователь
Сообщения
222
Реакции
48
Авто
Они у меня разные. И меняются :) А мерседес это вещь, как
Город
Экспорт автомобилей, все что с этим связано, все в
нет

Просто отвечаете на вызов не поднимая трубку, автоматически должна включится громкая связь. Если не включается, то надо к толковым электрикам ехать и смотреть в чем проблема.


извините, неправильно.
ехать к электрикам в последнюю очередь. потому как они вообще не в курсе.
 

JustasBerlin

Пользователь
Сообщения
222
Реакции
48
Авто
Они у меня разные. И меняются :) А мерседес это вещь, как
Город
Экспорт автомобилей, все что с этим связано, все в
хе хе

вообщем опять я задался этой фигней, ну скучновато стало.
может можно где то купить то что на фото под номером 2 и 10
2 я сломал случайно тоесть держатель. а 10 у меня небыло. подскажите плиз. или может кто продает?:)

или может скажите номер запчасти?
https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=10210

вообще-то это телефон нокиа. а не "штатный" и даже есть у него модель НМЕ2.
как можно было держатель сломать? починить теперь? или искать. Не сложно. могу посмотреть у себя.
номер 10 это устройство считывания сим карты. Туда вставляется большая сим карта. Если она потеряна- из любой новой коробки. Малая симкарта все равно выламывается из такой. Надо только наклеить с одной стороны плотный скотч и вклеить маленькую симкарту.

пиши, еслил не решишь вопрос

Berlin2003@mail.ru
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
вообще-то это телефон нокиа. а не "штатный" и даже есть у него модель НМЕ2.
как можно было держатель сломать? починить теперь? или искать. Не сложно. могу посмотреть у себя.
номер 10 это устройство считывания сим карты. Туда вставляется большая сим карта. Если она потеряна- из любой новой коробки. Малая симкарта все равно выламывается из такой. Надо только наклеить с одной стороны плотный скотч и вклеить маленькую симкарту.

пиши, еслил не решишь вопрос

Berlin2003@mail.ru

да сам не знаю как сломал его. 2 знаю что для маленькой симки)
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
громкая связь так и не вклчается...

и в россии ни у кого нету держателя для трубки это?)
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.545
Сообщения
650.919
Пользователи
208.490
Новый пользователь
Алекандр В.

Мы ВКонтакте

Верх Низ